Consulenza e Formazione Sicurezza, Medicina Del Lavoro, Sistemi Di Gestione, Qualità, Privacy, Ambiente e Modelli Organizzativi

Clienti

Lista Clienti
135 24 R s.a.r.l. 2 Effe s.n.c. di Magni Francesco & C. 3P Produits Plastiques Performants s.r.l.
4 Tech+ s.r.l. A&G s.n.c. di Arcidiacono Vincenzo e Giordano Salvatore A Novo Italia S.p.A.
A. Autotraslochi S. Ambrogio s.n.c. A. Gobbetti s.r.l. A. Manzoni & C. S.p.A.
A.B.C. Engineering s.n.c. A.B.M. s.a.s. di Bellinzoni M. & C. A.C.Z. s.r.l. (Ristorante Porcao)
A.D.ART. di Calanduccio Emanuele A.D.P. s.r.l. A.E.C. Advertising and Electronic Commerce s.r.l.
A.E.R.T.A. s.n.c. di Bottarini e Gazdallah A.F. Clima di Antonio Frisenna A.F.C. di Adriano Fossati & C. s.n.c.
A.G.A. Anelli s.r.l. A.I.C.A. S.p.A. A.I.D.I. Associazione Industrie Dolciarie Italiane
A.L.C.E. s.r.l. A.M.I. s.r.l. A.R. Auto s.n.c.
A.R. s.n.c. di Diego Richichi & Francesca Andreoli A.R. Quadri s.r.l. A.R. Technology s.r.l.
A.R.C.A. Service s.a.s. A.S.A. Plastici s.r.l. A.S.A.S. Associazione di supporto all’autonomia scolastica
A.S.M. Pavia S.p.A. A.S.T. di Acquati Claudio A.S.T. s.a.s. di Clerici C. & C.
A.S.W.S. Italiana s.r.l. A.T. Network s.r.l. A.T.F. Articoli Tecnici s.r.l.
AB Artigiani s.r.l. ABAG s.r.l. ABB Soimi Engineering & Contracting S.p.A.
Abbate Salvatore ABC Assicurazioni s.r.l. ABF Residences s.r.l.
Abilandia s.r.l. Abitare Co s.r.l. Abra Pompe s.r.l.
Abramo Servizi di Dohoah Ibrahim Accademia Stefano Anselmo s.r.l. Acconciature Palmisano Damiana
Accor Hospitality Italia s.r.l. Acquario s.n.c. Actem di Pozzi Ambrogio s.a.s.
ADF s.r.l. ADI Associazione per il Disegno Industriale Adler Ortho s.r.l.
ADMO Federazione Italiana Onlus Admonitor s.r.l. Ados s.r.l.
Adreani S.p.A. Adriano Lissoni s.a.s. Advanced Innovations s.r.l.
Advanced Language Services Aedificium s.r.l. Aerea S.p.A.
Aermacchi S.p.A. Aeromeccanica Stranich S.p.A. Aertech s.r.l.
Aertermica s.r.l. Aesa Air Engineering S.p.A. Aesse Projects s.r.l.
AFFI Spg s.r.l. Agata 3000 s.r.l. Agenda Training Brokers
Agenzia Bassi Edoardo Daikin Agenzia Interattiva per la Consulenza all’Impresa s.r.l. Agenzia Italia S.p.A.
Agenzia per la Formazione Agenzia Radio Traffic s.r.l. Agenzia S. Ambrogio s.r.l.
Agenzia Servizi Investigativi s.r.l. Agfa Finance Italy S.p.A. Agfa Graphics s.r.l.
AgfaPhoto Finance Italy S.p.A. Agfa-Gevaert S.p.A. AGIT s.a.s. di Brolo Rag. Luigi & C.
Agnati S.p.A. Agos Ducato S.p.A. Agostini & Associati s.r.l.
Agricarnitec Santini & C. s.r.l. Agrilat Società Agricola AICI Form s.c.a.r.l
Aimo s.r.l. AIPA S.p.A. AIPO Agenzia Interregionale per il Fiume Po
Air Bas s.r.l. Air China limited Air Liquide Italia S.p.A.
Air Liquide Italia Elettronica s.r.l. Airclima s.n.c. di Caldara Simone & C. Airsealand Franco Bonaretti s.r.l.
Airy s.r.l. Akme’ s.a.s. Akraplast Sistemi S.p.A.
Akron s.r.l. AL.PE s.r.l. Al Cuoco di Bordo di Blasi F. & C. s.n.c.
Al Portico s.r.l.- Ala Editrice s.r.l. Alameda s.r.l. Alan s.r.l.
Alarm System s.r.l. Albano Antonio Albe s.r.l.
Alberiofrutta s.a.s. Alberti &Galli s.r.l. Alberto Caruso
Alberto Ruggeri s.r.l. Alca s.n.c. di Cavalli Alberto & C. Alca s.n.c. di Montresor A. & Ozzimo C.
Alce Nero onlus Aldeghi Impianti s.r.l. Aldo Moda di Cusmai Vittoria
Alesatura Industriale s.n.c. Alfa Servizi s.r.l. Alfachem Co s.r.l.
Alì Ponteggi s.n.c. di Abdel Moneim e C. Alico Life International Ltd Alkimis SGR S.p.A.
All Clean di Allan Atienza All Trading International s.r.l. Alla Tribuna di Colombraro Aldo
Alla Villa s.n.c. di Caronni e Rivolta Alliance Hospitality Italy s.r.l. Alma s.n.c. di Vittorio Mauri e C.
Almeco S.p.A. Alpin Ventuno s.r.l. Alser Informatica s.r.l.
Alstom Grid S.p.A. Altaclean di Montalvo di Altamirano Maria Althaller Italia s.r.l.
Alu.Zei s.a.s. di Alushani Enkeleida & C. Alviero Martini S.p.A. Always on Services s.r.l.
Amadeus Marketing Italia S.p.A. Amann Italia s.r.l. Amaranto Investment SIM S.p.A.
Amarcord s.n.c. di Balestrazzi A. & C. Ambiente e Sicurezza di Bianchi Bassano Ambroservice s.r.l.
Ambroservice srl Ambrosiana Lavori Edili s.r.l. Ambrosiana Marmi s.r.l.
Ambrosia Technologies s.r.l. Amca Elevatori s.r.l. Amec Earth and Environmental Gmbh
American School of Milan Amgen S.p.A. Amici della Terra Lombardia
Amministrazione Stabili Colombo Ampere S.p.A. Amplifon S.p.A.
Amra S.p.A. Amuprogram s.r.l. An-Da Trading di Liu Shizhong
Ancaplast s.n.c. Andreotti Fotoincisioni S.p.A. Andromeda Centro Medico Specialistico s.r.l.
ANIT S.p.A. Anna Hair Style di Lacchiana Annamaria Anselmo Bonora s.r.l.
Anti Deflagranti Santambrogio s.r.l. Antonio di Marco s.a.s. Antonio Rettagliata s.r.l.
ANTS s.r.l. AP Group s.r.l. AP.AL di Luccarelli Antonio
Apimilano Applicazioni Vam s.a.s. di Trayter Carlo & C. Applied Management s.r.l.
Apse Plastica s.r.l. AR.G.A.s.r.l. Aram s.r.l.
Arboris di Croce Pellegrino Arcadia Group s.r.l. Arch. Maria Guerriero
Archeologistics.it di Castiglioni Elena Archiprogetto s.r.l. Architetto Anna Lisa Guadagnini
Arco Progetti s.r.l. Arcofer s.a.s. Ard.Service s.a.s. di Ardorino Rag. Antonio
AreaMilano Società Cooperativa ARGES S.p.A. Ariete Salute s.r.l.
Ariete Servizi Editoriali s.r.l. Ariete Telemedia s.r.l. Arisi s.r.l.
Arkadia Translations s.r.l. Armanni Ferruccio Armas s.r.l.
Armonia s.c.a.r.l. onlus Aromatica s.r.l. Arredamenti Bertola
Ars XXI Comunicazione Arsenale M.M. La Spezia Arsmoda s.r.l.
Art Plast s.r.l. Artax Improvement s.r.l. Artbar s.r.l.
Artcom s.r.l. Arte del serramento s.a.s. di Irienti Omar Arte Intarsio s.r.l.
Artecnigom s.r.l. Artelegno di Carletto Roberto Artex s.r.l.
Arti Grafiche 3G s.r.l. ArtigianService s.r.l. (Confartigianato Alto Milanese) Artistica s.n.c. di Fasanini Annamaria & Gallo Luisa
Arval S.p.A. Arvim s.r.l. AS Impianti s.r.l.
AS.ME.T. s.n.c. Asahi Photoproducts (Europe) n.v./s.a. ASB Impianti s.r.l.
Ascolese di Ascolese Antonio Asfer Carpenteria s.n.c. Asfer di Azzini Giancarlo
Asia s.r.l. Asilo Infantile Leopoldo Marangoni Asilo nido “Primi Passi” di Roberta Bonizzoni
Asilo nido Il Libro Magico Asilo Nido Le Coccole di Cremona Federica Asilo per l’infanzia di Seveso
ASM Associazione italiana Studio Malformazioni onlus Ass. Connecting Cultures ASSEL di Conca Anna Ornella
Asset Management s.r.l. Assi.Tec di Giarratana Calogero Assifact Associazione Italiana per il Factoring
Assimilano s.n.c. di Fior, Bianchi, Sacchi Assinform Assinvest s.n.c. di Carè e Friso
Assioma.net s.r.l. Assist s.r.l. Assistenza in linea s.c.a.r.l.
Associazione Cascina Verde Spes Associazione Centro Studio Danza Associazione culturale BabyGang
Associazione culturale Pegaso Associazione Formazione Domani Associazione laicale Mater Boni Consilii
Associazione Psicanalitica Italiana O.N.L.U.S. Assoconsult s.r.l. Assofin (Associazione Italiana del Credito al Consumo e Immobiliare)
Assofond Servizi s.r.l. Assoservizi s.r.l. Assosicurezza
ASWS International s.r.l. Atal s.r.l. Atala S.p.A.
Atari Italia S.p.A. ATE s.r.l. Atel s.r.l.
Atena s.r.l. ATEQ Systèmes Analytiques Italia s.r.l. Atica s.r.l.
Atlas Copco Italia S.p.A. Aton Data Service s.r.l. Atos s.r.l.
Atrapes Firco s.r.l. ATS s.r.l. Atti Alessandro
Attrezzeria Raimondi di Raimondi Mario Audionova Italia s.r.l. Aura Center s.n.c.
Aurea s.r.l. Auto & Futuro s.r.l. Autoambrosioni & Ghirardi s.n.c.
Autocarman s.r.l. Autocarrozzeria Bertaggia Gianluca Autodemolizioni Fino s.n.c.
Autoelite s.r.l. Autofficina Amadeo di Paccini Amadeo Autofficina Libero di Dario Pederzani
Autofficina Sada s.n.c. Autofficina Scarabelli s.n.c. Automarra s.r.l.
Automazione Ufficio s.r.l. Automercato Bignotti di Bignotti Luiciano & C. s.n.c. Automoto Racing Parts s.r.l.
Auto Nova s.r.l. Autoparco Novara Due s.a.s. Autopiù s.r.l.
Autoscuola Europa A s.n.c. AutoSesto s.r.l. Autosima s.r.l.
Autotrasporti Colombo Carlo Autotrasporti Corsini Giulio & C. s.n.c. Autotrasporti Corsini s.a.s. di G. Corsini & C.
Autotrasporti Montecalvo s.r.l. Autotrasporti Nicolini Aldo Autotrasporti Umbria s.r.l.
Autotrasporti Vittorino Turco s.r.l. Avanade Italy s.r.l. Avancar s.d.f. di Avanti Pietro & Prendin Claudio
Avantario Daniele AVG s.r.l. AVIS Comunale di Milano
Avv. Andrea Moja Avv. Andrea Rescigno Avv. Gianni Turco
Avvocato Marina Baratto Axess TMC s.r.l. Axis s.r.l.
Axis Communications s.r.l. Azcom Technology s.r.l. Azienda Agrituristica Ribuntà di Staino Maria Rita
Azienda Multiservizi Casalese S.p.A. Azienda Multiservizi Casalese Energia s.r.l. Azienda Multiservizi Comunali Impianti e Servizi S.p.A.
Azienda sanitaria locale della provincia di Milano n. 1 Azienda Speciale Farmacia Comunale di Cusano Milanino Azienda Speciale Farmacia e Servizi alla Persona di Carugate
Azienda Speciale Servizi Uboldo B 80 s.r.l. B&B Costruzioni S.p.A.
B&G Supermercati s.r.l. B. & C. s.a.s. di Belluschi Roberto & C. B&P Insurance Broker s.r.l.
B-Braun S.p.A. B.D. Servizi s.r.l. B.I.B.A. s.a.s.
B.K.L. Consulting s.r.l. B.L.B. di Lo Maglio Antonio & C. s.n.c. B.L.S. s.r.l.
B.M. Servizi s.r.l. B.M.C. Software S.r.l. BNL Servizi Assicurativi s.r.l.
B.N.L. Vita S.p.A. B.P.I. s.r.l. B.R.A. di Brusamolino Vincenzo
B.S.N. s.r.l. B.V. Impianti Termoidraulica s.r.l. Baby Birba s.n.c. di Mola A. Tettamanti R. Tonoli E.
Baldini s.r.l. Baltur di Antonio Miccichè Bar Caffè di Di Gennaro Domenico
Bar Danelli s.a.s. di Danelli Rosamaria & C. Bar della Crocetta Società Eupi s.n.c. Bar di Paolina Corti
Bar Gallery di Bellazecca Zanella & C. s.n.c. Bar Gio’ di Di Cara Giovanni & C. s.a.s. Bar Latteria di Rogliano Salvatore
Bar Messina di Zhou Youken Bar Over Time di Chellin Massimiliano Bar Pizzeria “La Torretta”
Bar Ristorante Pizzeria del Corso di Saba Natalia & C. Bar Sarcina Francesca Bar Sport di Di Caprio Sabrina
Bar Tabacchi n. 720 di Atzei Antonio Bar Tabacchi Puà di Dotti & Carbone Bar Tino s.r.l.
Bar Umberto I° di Guzzetti Renzo Antonio Bar Walter di Gentili Walter Barbarini & C. s.r.l.
Barbieri di C. Barbieri & C. s.a.s. Barclays Bank plc Barlocco Marco
Bartec s.r.l. Bartolini S.p.A. Basell Poliolefine Italia S.p.A.
Bassani s.r.l. Battaglia Impianti Elettrici s.r.l. Baya Jameson Mangi Karisa
Bazzocchi Enrica BDF Milano s.r.l. Be Cooking s.r.l.
BEA Filtri S.p.A. Bear s.r.l. Beauty Farm di Petrò Alessandra
Beauty Sun di Ometto Fiorenza Beauty Temple s.n.c. di Schiavone Anna Beba Bon Coffee s.n.c.
Becton Dickinson Italia S.p.A. Belluzzo s.r.l. Belt Service s.r.l.
Benecino Gestioni Benzoni Maria Giovanna & C. s.n.c. Bergamaschi F.lli s.r.l.
Berg Invest s.r.l. Bernardaud Italia s.r.l. Bertomoro Daniela
Besa Ing. Santangelo S.p.A. Best Service s.r.l. Bestinfo s.r.l.
Beta-Lift s.r.l. Betasint s.r.l. Beyond International s.r.l.
BF di Bececco Fabio BFG Best For Goods s.r.l. Bi.Erre.Di S.p.A.
Bi-Plastic s.r.l. Bi-Ci-Effe di Falcieri & C. s.a.s. Biagi Piera
Biancaneve e i sette nani s.n.c. di Mesiti & Venturini Bianchi Cuscinetti S.p.A. Biasetton Oleodinamica s.r.l.
Biblioteca Nazionale Braidense Bieffe Discount s.r.l. Biesse Impianti s.r.l.
Bigdeal s.r.l. Bigliani Stefano BigMat Pro. Ma. Italia S.c.p.a.
Bignami s.r.l. Bikeland s.r.l. Bilanceria Colombi di Colombi Giuseppe
Bimat s.r.l. Bimbi & Co. S.r.l. Bio Com s.r.l.
Bio Optica Milano S.p.A. Biobeta s.r.l. Bipimed s.r.l.
Bips s.a.s. Biricoccolo s.r.l. Birreria Alex Pub s.n.c.
Bletan Ghorghe Bletan Ioan Marinel BLF Studio legale di D. Bonvicini, R. Ludergnani e soci
Blister Blondy di Migliavacca Barbara Bloom International College s.r.l.
Blossom s.r.l. Blu Color s.a.s.di Calore Luca & C. Blu Star s.c.a.r.l.
Blue Ladies s.n.c. di Basilico & Laguardia Blue Note s.r.l. Blue Sof Consulting S.p.A.
Blumedia Art s.a.s. BMS Costruzione Stampi s.r.l. BNF s.r.l.
BNL Brocker Assicurazioni Boatto Flavio Boccassini Pietro s.r.l.
Bodissia di Heather Jane Irwin Bona Bruno di Bona Bruna Sironi s.a.s. Bonomi Arch. Andrea
Bornoroni s.r.l. Borraccino Mariella Borrello & Co. S.r.l.
Borromeo Medica s.r.l. Borse.it s.r.l. Botanic
Bottani Pierangelo Bottaro Mario S.r.l. Bozzoli s.r.l.
BPI-Beauté Prestige International S.p.A. Bracco S.p.A. Brajan Plast s.r.l.
Bramante Giuseppina Bramati s.r.l. Brancaleoni Paolo
Branduardi s.r.l. Bravo s.r.l. Bremack Autocarri Società Industriale S.p.A.
Brera Alimentari s.a.s. Brevetti Signode Labea S.p.A. Brianza Energia Ambiente S.p.A.
Brindicci Servizi s.r.l. British Institute l.c. Brivaplast s.r.l.
Broggi Meccanica & Engineering Brown Editore S.p.A. Brown & Sharp Pesa Italia s.r.l.
Brustia Michele BSI Wealth & Family SIM S.p.A. BSP Italia s.r.l.
Building Improving s.r.l. Bussy s.n.c. di L. Vandone & C. Buttera & Partners s.r.l.
BW/IP International s.r.l. C2C s.r.l. C.A.D. Leo Antelli S.r.l
C.A.F. onlus C.A.P. Engineering s.r.l. C.A.R.D. s.r.l.
C.A.S.E. s.c.r.l. onlus C.B. Ferrari S.p.A. C.B.M. s.r.l.
C.C.I.A.A. di Varese C.D. Garage s.r.l. C.D.P. s.a.s. di Rag. Nicola Napoletano & C.
C.E.D. di Scavone Rag. Ugo C.E.D. Progetto di Buzzini G. C.E.MER s.r.l.
C.EL. Coop editoriale Libero a.r.l. (Quotidiano Libero) C.E.S.I. Società Cooperativa C.F. Impianti di Catucci Fabio
C.F.P. Comune di Gorgonzola Scuola Tecnico Professionale C.F.P. Lombardia C.G. Costruzioni s.r.l.
C.G.M. Compagnia Generale Metano s.r.l. C.I.D.A.T. S.p.A. C.I.E.T. s.r.l.
C.I.M.I. s.r.l. C.I.M.I.S. di Fiorani G. C.I.M.I.S. s.r.l.
C.I.R. s.n.c. di Colombo B. & C. C.L.P. CO. SE. PORT s.c.a r.l. C.L.P. di Colombo Pasquale & C. s.n.c.
C.M. di Moscatiello & C. s.n.c. C.M. Dinicastro s.n.c. di Dinicastro Cosimo & C. C.M. Impianti Servizi Tecnologici s.r.l.
C.M. Materie Plastiche s.n.c. di Bucchi Moreno C.M.B. s.r.l. C.M.C. s.r.l.
C.M. Impianti s.n.c. C.M.M. s.r.l. C.M.S. s.n.c.
C.M.S. s.r.l. C.O.F.I.M.A. s.r.l. C.O.V.V. s.r.l.
C.P. Carpenteria Pessano s.r.l. C.P.A. Centro Promozionale ACIMGA S.p.A. C.R. Conservazione e Restauro s.r.l.
C.R. Ingranaggi s.n.c. di Rustici & C. C.R.S. s.r.l. C.R.V. s.r.l.
C.S. 5 s.r.l. C.S.B. Costruzioni Meccaniche s.r.l. C.S.I. S.p.A.
C.S.M. Aluman s.r.l. C.S.O. s.r.l. C.S.T. s.a.s.
C.T.M. S.p.A. CA.CE. S.r.l. Cable Service s.r.l.
Cabon Denit S.p.A. Cadel Group s.r.l. Cafè Caribe s.n.c.
Caffita System S.p.A. CAFI s.r.l. Cairotti Giovanni
Caldic Italia s.r.l. Caledonian Communications s.r.l. Calise s.r.l.
Calypso s.n.c. Calzaturificio Angelo Coppola s.r.l. Camarda Stefano Danilo
CAME s.a.s. Camel Envirotech s.r.l. Camelia s.r.l.
Caminada Costantino CAMM. Antincendio di G. Manzi Campoverde s.r.l.
Candiani s.r.l. Candusso s.r.l. Canevari Antinfortunistica
Cantiere Bovisa s.r.l. CAP Automation S.r.l. Cap Engineering s.r.l.
Capado s.r.l. Capmac s.r.l. Cappellini Marmi e Graniti s.r.l.
Capri & Co. S.n.c. Capunac Cafè di Foglio Mirella Rita Carbi Auto s.r.l.
Cardex s.r.l. Cardif Assicurazioni S.p.A. Carla Strauss s.r.l.
Carlo Sacchi s.r.l. Carmelia s.r.l. Carnelutti Studio Legale Associato Arnaboldi, Rittatore & Partners
Carni 90 di Regonesi Eros & C. s.n.c. Carpenteria in Ferro Partegiani Battista Carpineta Gabriele
CAR-MET di Pagani Gualtiero Carrara Egisto s.n.c. Carrefour Italia Mobile S.r.l.
Carrefour Servizi Finanziari S.p.A. Carrozzeria Bertacchini s.r.l. Carrozzeria Ellepi s.a.s.
Carrozzeria Erregibi s.n.c. di Zanetti Enus & C. Carrozzeria FG di Ferrari Lino & C s.a.s. Carrozzeria Garavello s.d.f. di Garavello G. & M.
Carrozzeria Libero s.r.l. Carrozzeria Maierna s.n.c. Carrozzeria Samon s.n.c.
Carrozzeria Sport di Glingani Umberto Carrozzeria Ubbiali Carlo & C. s.n.c. Cart Clic Cafè
F.lli Romanò s.n.c. di Romanò Davide & C. Cartaria Italiana s.r.l. Cartiere di Cordenons S.p.A.
Cartoplast s.r.l. Caru’ Textile Machines s.r.l. Carugo s.a.s.
Cas-Fer s.n.c. Casa dell’antico Ospitale delle suore Martelline Casa di Cura Igea S.p.A.
Casa di Cura Santa Maria S.p.A. Casa di riposo di Gandino Casa di riposo per musicisti Giuseppe Verdi
Casa di S. Giuseppe delle salesiane di Don Bosco Casalasco Metano S.p.A. Casalplast s.r.l.
Cassanmagnago di Ricotta s.d.f. Castellan Pelliccerie di Castellan C. & C. s.n.c. Castello SGR S.p.A.
Cattaneo Battista s.r.l. Cavallari & Zanchi s.n.c. Cavenago Brianza Servizi Pubblici Locali S.p.A.
Cazzaniga Manuel CBA Studio Legale e Tributario Ccinvest Compagnia Cattolica di Investimo e Partecipazioni S.p.A.
CD s.r.l. CDD Cose di Donna s.r.l. CD Medialine s.r.l.
CE.DA.M s.r.l. Ceda Computer S.r.l. Cedascom S.p.A.
Cedaspe S.p.A. Cedec s.r.l. CEFRIEL Consorzio Ricerca e la Formazione in Ing. Informazione
Cegedim Italia s.r.l. Cegedim Strategic Data Italia srl Cemp s.r.l.
Cendant Italia Membership Services S.p.A. Central Bar Trattoria Pizzeria Central Cafè di Piovesan Onorio & C. s.n.c.
Centro Cinofilo Europeo Centro di formazione Carrefour Italia Centro di Medicina Preventiva s.r.l.
Centro Estetico Arcidiacono s.n.c. Centro Fitness s.r.l. Centro Grafico DG S.p.A.
Centro Medico Polispecialistico s.a.s. Centro Odontoiatrico di Giordano & C. s.a.s. Centro Paghe Senago s.a.s. di Spinelli G. & C.
Centro Servizi Aziendali Progest di Malerba M. & C. s.a.s. Centro Servizi Formazione “Edgardo e Maria Castelli” Centro Servizi Villa Corvini di Parabiago s.c.a.r.l.
Centro Sociale Anziani di Magnago Centro Sportivo Emmedue sas & C. di Turconi M.R. Centro Studi Aziendali Soc. Consortile r.l.
Centro Style Zanotti & C. s.n.c. Centro U.A.A.M.I., Milano Centrogest s.r.l.
Centrotrenta Management s.r.l. Ceramiche Falanga s.r.l. Cerchiara servizi immobiliari
Cereda Costruzioni s.r.l. Cerfin Costruzioni s.r.l. Cersa s.r.l.
Ceryx s.r.l. Cesarato Gioielli s.r.l. CESI Cooperativa Edil Strade Imolese
Cestec S.p.A. CF Inox di Fantauzzi Lorenzo & C. s.n.c. CFI Group & GPF s.r.l.
CGM Italia Sim S.p.A. CGT Compagnia Generale Trattori S.p.A. CGT Edilizia S.p.A.
CGT Logistica Sistemi S.p.A. Charlie’s Angels s.r.l. Chagold di Pirro Loredana
Chemical Roadmaster Italia s.a.s. Chemit s.r.l. Chemitalia Colori S.p.A.
Chem-Plast Specialties S.p.A. Chen Shao Hua Chimica Industriale Gaviol s.r.l.
Chirass s.r.l. Chronos Richardson S.A. Ci.Erre s.n.c. di Perazzoli Renato & C.
Cibus Et Alia s.r.l. Cicli Maro di Mapelli Rodolfo Cidieffe s.r.l.
Cierre s.n.c. di Climelli Bruno & Silvia Ciesse s.c.r.l. Ciesseci s.r.l.
Ciessegi s.r.l. Cilo s.r.l. Società Sportiva Dilettantistica Cinetic Sorting S.p.A.
Circolo Didattico di Chiavenna Circolo Didattico di San Giorgio su Legnano Circolo Filologico Milanese
CISI s.c.r.l. Civelli Costruzioni s.r.l. Clama Trade s.r.l.
ClariNET s.r.l. Classis Capital SIM S.p.A. Clean Multi Service s.a.s.
Clear Channel Holding Italia S.p.A. Clear Channel Jolly Pubblicità S.p.A. Clem Costruzioni Meccaniche s.r.l.
Clemipiega s.r.l. Clemytex s.r.l. Clerici Industriale Meccanica s.r.l.
Clima Service s.r.l. Climalarm di Carriere Annibale CLIMAproduct S.p.A.
Climarredo s.r.l. Club Benessere il Giglio s.n.c. CM Sistemi S.p.A.
CMB Consulting s.r.l. CMC s.r.l. CMI di Marcarini Claudio Isidoro
CMM Engineering s.r.l. CNA Pavia Co.G.I.V.
Co.Imp. s.r.l. CO.L.SER s.c.r.l. Co.Mi.Tras. S.c.a.r.l.
CO.RA.T. s.a.s. CO.S.MO. Di Ferri Carlo & Sampietri Adriano s.n.c. Co.Se.Va s.c.r.l.
Coating Service s.r.l. Cobra S.p.A. Codarri Domenico & C. s.n.c.
Codemachine s.r.l. Coditalia s.r.l. Coedip cooperativa Edizioni Ippiche a.r.l.
Coface Assicurazioni S.p.A. Coface Italia s.r.l. Coffee Grinder s.r.l.
Coffee House di Macrì Isidoro Cofifast s.r.l. COFOL coop. Soc. di solidarietà e lavoro a.r.l.
Co.Ge.Sa s.r.l. Coges s.c.a.r.l. Cogeser S.p.A.
Cogest Italia s.r.l. COI Technology s.r.l. Coimel Compagnia Impianti Elettrici s.r.l.
Coinco Oil Field s.r.l. Collegio Imprese Edili ed Affini Cremona Collini S.p.A.
Collini Lavori S.p.A. Colombo s.a.s. Colombo Dott.ssa Anna
Colombo Galli Sole Tosi & Partners Colombo Luigi s.n.c. di Colombo Luigi & C. Colombo Macchine Utensili
Colombo Sergio e Figli s.r.l. Colombo Strade s.r.l. Color System s.r.l.
Colorzenith s.r.l. COM.IT. S.r.l. Comal s.n.c. di Picco Giuseppe & C.
Comepi s.r.l. Cometel s.r.l. Commtes s.r.l.
Complast 79 s.r.l. -Comprabene S.p.A. Computer Associates S.p.A. Comune di Albanese
Comune di Albavilla Comune di Albiate Comune di Alme’
Comune di Alzate Brianza Comune di Arcene Comune di Arconte
Comune di Arese Comune di Arluno Comune di Assago
Comune di Azzano San Paolo Comune di Azzate Comune di Barzana
Comune di Bellinzago Lombardo Comune di Bene Lario Comune di Besana in Brianza
Comune di Binasco Comune di Bosisio Parini Comune di Brebbia
Comune di Briosco Comune di Brugherio Comune di Brunate
Comune di Bulgarograsso Comune di Buscate Comune di Bussero
Comune di Busto Garolfo Comune di Cambiago Comune di Carezzate
Comune di Cantù Comune di Capiago Intimiano Comune di Capriate San Gervasio
Comune di Caravaggio Comune di Carenno Comune di Carnate
Comune di Carugate Comune di Casirate d’Adda Comune di Cassago Brianza
Comune di Cassano d’Adda Comune di Castelli Calepio Comune di Castiglione d’Adda
Comune di Cavenago Brianza Comune di Cavour Comune di Cermenate
Comune di Cerro Maggiore Comune di Cesano Maderno Comune di Cesate
Comune di Chiavenna Comune di Chignolo d’Isola Comune di Cinisello Balsamo
Comune di Cisliano Comune di Cogliate Comune di Comun Nuovo
Comune di Concorezzo Comune di Corbetta Comune di Cormano
Comune di Cornate d’Adda Comune di Cremella Comune di Cremona
Comune di Cusano Milanino Comune di Dairago Comune di Dalmine
Comune di Figino Serenza Comune di Frascarolo Comune di Gandino
Comune di Garbagnate Milanese Comune di Gargnano Comune di Gassino Torinese
Comune di Gerenzano Comune di Gessate Comune di Gordona
Comune di Grandola ed Uniti Comune di Grassobbio Comune di Grezzago
Comune di Lallio Comune di Lazzate Comune di Legnano
Comune di Lentate sul Severo Comune di Levate Comune di Limbiate
Comune di Liscate Comune di Locate Varesino Comune di Lonate Bozzolo
Comune di Luisago Comune di Macherio Comune di Madone
Comune di Magenta Comune di Magnano Comune di Mairago
Comune di Malgrate Comune di Mediglia Comune di Menarola
Comune di Montebello della Battaglia Comune di Motta Visconti Comune di Mulazzano
Comune di Nova Milanese Comune di Opera Comune di Ornica
Comune di Paderno Dugnano Comune di Parabiago Comune di Paullo
Comune di Pero Comune di Pezzaze Comune di Plesio
Comune di Prata Camportaccio Comune di Pregnana Milanese Comune di Redavalle
Comune di Rescaldina Comune di Ronco Briantino Comune di Samarate
Comune di Samolaco Comune di San Donato Milanese Comune di San Giorgio su Legnano
Comune di San Giuliano Milanese Comune di San Martino in Strada Comune di San Paolo d’Argon
Comune di San Rocco al Porto Comune di Secugnago Comune di Sedriano
Comune di Seriate Comune di Settimo Milanese Comune di Solbiate Olona
Comune di Sommo Comune di Sotto il Monte Giovanni XXIII Comune di Sulbiate
Comune di Travacò Siccomario Comune di Trescore Balneario Comune di Trezzo sull’Adda
Comune di Uboldo Comune di Valtorta Comune di Vanzaghello
Comune di Vedano al Lambro Comune di Verdello Comune di Vignate
Comune di Villa Cortese Comune di Villa Guardia Comune di Villongo
Comune di Vimercate Comune di Vittuone Comune di Zavattarello
Comune di Zibido S. Giacomo Comunità Montana della Valchiavenna Conca s.n.c.
Concessionaria Honda di Malberti Marzio Condifor s.r.l. Condominio “ACLI Casa
Condominio A.Doria Condominio Alzaia, Milano Condominio Corso Monforte, Milano
Condominio C.so Matteotti, 1-1/A Condominio Gall. Strasburgo, 3 Condominio Govone, 31 Milano
Condominio Mascagni, Milano Condominio P.zza S. Erasmo, 7 Condominio Sabotino
Condominio Segantini, Sormano Condominio Tertulliano, Milano Condominio Via Borgogna, 2/4- Condominio Via dei Pellegrini, Milano
Condominio Via Durini, 26 Condominio Via Gesù, 15 Condominio Via Manara, 5
Condominio Via Marina, 8 Condominio Via Milano, 2 Condominio Via Monte San Genesio, 22 Milano
Condominio Via Primaticcio, 8 Milano Condominio Via Sacchi, 1/3 Condominio Via San Pietro all’Orto, 22
Condominio Via San Pietro all’Orto, 3 Condominio Via Sottocorno, Milano Condominio Via Torricelli, Milano
Condominio Via Visconti di Modrone, Milano Condominio Viale Abruzzi, Milano Confart Pesaro s.r.l.
Confartigianato Lapam-Licom Confer Italia s.r.l. Confezioni Cusimano di Calcaterra F. & C. s.d.f.
Confezioni Dong Wenpu Confezioni Eva s.n.c. Confor s.r.l.
Congregazione Figlie San Giuseppe Congregazione Suore Orsoline San Carlo di Milano Connect s.r.l.
Connexia s.r.l. Conqord Oil s.r.l. Consilium SGR S.p.A.
Consoft s.r.l. Consolaro Daniela Estetica Applicata Consolato Generale d’Austria
Consorzio Agrario di Milano e Lodi s.c.r.l. Consorzio Area Alto Milanese Consorzio Como Export
Consorzio Copernico 2000 Consorzio Ecolamp Consorzio Eurosel
Consorzio Formazione Cormano Consorzio Formazione San Donato Consorzio Formazione Servizi Commercio
Consorzio GISA Consorzio Global Services Solution Consorzio Ilexport per lo sviluppo delle esportazioni PMI
Consorzio Operatori Centro Commerciale Continente Mapello Consorzio per l’Istruzione e la Formazione artigiana Consorzio Politecnico Innovazione
Consorzio S.M.G. a.r.l. Consorzio UCSA a.r.l. Consulenza Previdenziale s.r.l.
Contesto s.c.a.r.l. Continuum s.r.l. Controlcavi Industria s.r.l.
Converg Consultants Group s.r.l. Conveyors Nord S.p.A. Cooperativa Duemila s.c.a.r.l.
Cooperativa di solidarietà Azalea c.s.a.r.l. Cooperativa Edilizia Basiano Nuova Cooperativa Elite a.r.l.
Cooperativa Fiordaliso Cooperativa G&D a.r.l. Cooperativa G.S.A. a.r.l.
Cooperativa Nuova Edilizia s.c.a.r.l. Cooperativa Pegaso a.r.l. Cooperativa Prodest Milano
Cooperativa Security Actions Cooperativa Sociale “Il Sesto Senso” onlus Cooperativa sociale Casa del Giovane s.c.a.r.l.
Cooperativa sociale Essegi a.r.l. Cooperativa Sociale Jolly Service onlus Cooperativa Sociale La Meridiana Due s.r.l.
Cooperativa sociale “Luciano Donghi” a.r.l. Cooperativa sociale Oasi s.r.l. Cooperativa sociale Rainbow s.c.r.l.
Cooperativa Società Aperta s.r.l. Coppola Angelo Cordara Sara Elisabetta
Corpo Polizia Intercomunale dei Colli Corporate Coach U Italia s.r.l. Corradini Alessio
Corrosion Materials s.r.l. Corum Italia s.r.l. Cos.Mo Italia s.r.l.
Cosi Ing. Filippo Cosm Consulting s.r.l. Cosmec s.r.l.
Cosmetique Active Italia S.p.A. Gruppo L’Oreal Cosmew s.n.c. Cosmotecno s.r.l.
Co-Stampi s.r.l. Costa Multiservice s.r.l. Costruire e Ristrutturare s.r.l.
Costruzioni Macchine Speciali S.p.A. Costruzioni Mandrà s.a.s. di Mandrà Giovanni & C. Costruzioni Meccaniche Ing. Piceci & C. di Raimondi P
Cotam Trans s.r.l. Coverplast s.a.s. di Moltrasio G. & C. Cow Boys s.r.l.
CPE Italia S.p.A. Crazy s.a.s. di Bonomi Barbara & C. Credit Lift S.p.A.
Credito Emiliano Credem S.p.A. Cremascoli & Iris S.p.A. Creston Italia s.r.l.
Crianna s.r.l. Crid s.r.l. Cristal di Sciannimanico Caterina
Crivi S.p.A. Croce azzurra società di volontariato CRS S.p.A
CRS Pulizie di Nisticò Rosa CRW and Partners Cryptonet S.p.A.
CS Packet Lunch s.r.l. CS Strumentazione Elettronica s.r.l. CSA Ceske Aerolinie A.S.
CSA Consulting s.r.l. CSA Solutions s.r.l. CTE Certificazioni s.r.l.
CTPS s.r.l. CTS S.p.A. Cucci Gianni
Cultura in Cucina s.r.l. D&F Geoimpianti di Andriulli Antonio Dario D.A.G. di Deleo Andrea
D.I.C.S.EL. s.r.l. D.I.V.A.L.L. s.r.l. D.M. s.r.l.
D.R.T. s.n.c. di Stach E., Stach R. & C. D.Sign International s.r.l. D.V.M. Impianti Chimici s.r.l.
Da Col Monica Estetica e Benessere Dall’A alla Z di Zanato D. & C. s.a.s. D’Alessandro Eleonora
Dalmine S.p.A. Damco Italy s.r.l. Damiani s.n.c. di Roberto Damiani & C.
Daniel & Mayer s.r.l. Dataform S.p.A. Datamed s.r.l.
Dataschool s.a.s. Datatech TLC s.r.l. Dataweb s.r.l.
DATEV.it S.p.A. -Datev Koinos s.r.l. Dawali s.r.l. Day Ristoservice S.p.A.
DB Electronic Instruments s.r.l. DBM Italia s.r.l. De.Be. Italia s.r.l.
DE.CO.STA s.r.l. De Gobbi s.n.c. di Claudio De Gobbi & C. De Lillo Editore s.r.l.
De Luca Rottami Rifiuti s.n.c. di De Luca Antonio De Marchi s.r.l. Dea Parrucchieri di Hyseni Naser
Deal di Alessandro De Cesario Deca Impianti s.r.l. Decathlon Italia s.r.l.
Degremont S.p.A. Dei Ex Machina s.r.l. Dekor s.r.l.
Del Miglio Adriano s.a.s. Delizie e Sapori Isolabella di Tiziana Giammona Delli Turri Gianfranco
Deloitte & Touche Corporate Finance s.r.l. Delta di Asnaghi Andrea & c. s.a.s. Delta Elettronica s.r.l.
Delta e Meccanica Tecnologie e Applicazioni s.r.l. Delta Service s.a.s. Delta System s.r.l.
Deltaform s.r.l. Deltagest s.a.s. di Pillera Gianluca & C. Deltar Co-Deposition s.r.l.
Demeter Italia s.r.l. -Demoskopea S.p.A. Dentalcam di Camisasca Tiziano & C. s.a.s. Dental Style s.n.c. di Merlo Fabio & C.
Dental Team s.a.s. Derk S.p.A. Derosa Giacomo Serramenti In Alluminio
Desideridi Quattrocchi Lucia Design Innovation s.r.l. Deter Pool s.r.l.
Deutsch Italia s.r.l. DG Impianti Industriali S.p.A. Di Fiore s.r.l.
DG Termotecnica di De Stefani Guido Di Lena Luciano Dì per Dì s.r.l.
Di Sante s.r.l. Dia. Pro s.r.l. Diamond’s s.a.s. di Alessandra Galgani & C.
Diana Spose di Paradiso Manuela Diazitalia S.p.A. Didael S.p.A.
Dierre 2 di Fiore Caterina Digene Italia s.r.l. Digitel s.a.s.
Dimensione Web s.r.l. Dimensione Stampi s.r.l. Dimi s.r.l.
Diners Club Sim S.p.A. Dinicastro s.r.l. Direzione didattica statale 1° circolo di Bresso
Direzione Didattica 1° circolo di Gallarate Direzione Didattica 1° circolo di Nova Milanese Direzione didattica 2°circolo di Bresso
Direzione Didattica di Olgiate Comasco Direzione Didattica Mortara Direzione Didattica Parabiago
Direzione didattica statale “Ercole Ferrario” Direzione didattica statale San Donato M.se Direzione Didattica Statale 1° Circolo San Donato M.se
Direzione Didattica Statale 2° Circolo di Cesano Maderno Direzione Didattica Statale 2° circolo di Cinisello Balsamo Direzione Didattica Statale 3° circolo di Cinisello Balsamo
Direzione didattica statale 3° circolo di Limbiate Direzione Didattica Statale 3° circolo San Donato M.se Direzione Didattica Statale Arcadia di Milano
Direzione Didattica Statale di Agrate Brianza Direzione Didattica Statale di Busto Garolfo Direzione Didattica Statale di Limbiate 2°circolo
Direzione didattica statale Seregno 1° circolo Direzione Gruppo Executive S.p.A. Ditta Arzenton Angelo
Ditta Baretti Giovanni Ditta Bozzi Eugenio & Figlio s.n.c. Ditta Brusamolino Luigi
Ditta Burla Renato Ditta Caponetto s.n.c. di Caponetto Andrea & C. Ditta Casiraghi di Mapelli Carlo
Ditta Caspani Carlo & Figli Ditta Ceccarelli Giordano Ditta Corna Lorena
Ditta Crippa di Crippa Renato Ditta Dargel Oleksandr Ditta Di Bitonto Antonio
Ditta Facchinetti & Nembri s.d.f. Ditta Folino Paolo Ditta Giorgi Mario
Ditta Giussani Pierantonio Ditta Individuale Valtorta Claudio Ditta La Rocca Antonieta
Ditta Locatelli Matteo Ditta Maggi Sergio Ditta Mancino Gerardo
Ditta Mantoanelli Dario & Figlio Ditta Marino Giovanni Ditta Marzorati Valentino
Ditta Merafina Giovanni Ditta O.G.F. s.r.l. Ditta Olivieri Sergio
Ditta Pala Stefania Ditta Pantaleo Bufo di Pantaleo Bufo Ditta Panzera Claudio
Ditta Pennisi & Antonino Ditta Perego Enrico Ditta Pinelli Roberto
Ditta Pop Ionel di Ionel Pop Ditta Ravasi Giovanna Ditta Rimoldi Benedetto
Ditta Roberto Biglia Elettroimpianti Ditta Sabini Michele Ditta Salama Osman
Ditta Spada Pierangelo Ditta Suarez Adriana Nilda Ditta Trentinella Antonio
Ditta Zaffaroni Fabio Ditta Zinco Mario Dival Ras Servizi Finanziari SIM S.p.A.
Diversey Italy Production S.r.l. Diversey Italy Services S.r.l. Diversey S.r.l
DM s.a.s. di Malandrin Daniela & C. DM s.r.l. DM Italia s.r.l.
DM2 di Duina Gianfranco s.r.l. DNV Italia s.r.l. Docflow Italia S.p.A.
Dolciaria Balconi s.r.l. Dol Fluid Mangimi s.r.l. Domus Area s.r.l.
Domus Costruzioni s.r.l. Doss S.p.A. Doss Retail s.r.l.
Dott. Cesare Maria Minola Dott. Francesco Cattaneo Dott. Ing. Prof. Alfredo Raimondi s.r.l.
Dott. Monti Massimiliano Dott.ssa Rossella Vassena Doxa S.p.A.
Doxa Advice s.r.l. Doxa Metrics s.r.l. Doxa Pharma s.r.l.
Dox-Al Italia S.p.A. DR2 di Fiori Caterina Dr. Bruno Lange s.r.l.
Drago Dott. Ettore Drago s.n.c. di Italo, Ezio e Carlo Drago Dresser Italia s.r.l.
Drogheria Delfino Andrea Drop s.r.l. DSG s.a.s. di Mori Patrizia & C.
Dubini Nicola Francesco Lupo Ducato S.p.A. Due s.r.l.
Dueci s.r.l. Dueffe s.r.l. Duemme s.n.c.
Duepuntozero Research s.r.l. Duesse s.r.l. Duo Art Film s.r.l.
Dynacren Laboratorio Farmaceutico s.r.l. E&C Engineering & Control s.r.l. E. Capital Partners S.p.A.
E. Maggioni s.r.l. E’ Oro s.r.l. E. Vagliano s.r.l.
E.Calvi di Aldo Calvi & C. s.a.s. E.D.E.P. di Casati Paolo & C. s.a.s. E.G. “Istituto Maria Ausiliatrice”
E.L.S.A. Lecco s.r.l. E-Mid s.r.l. E.S.A. s.r.l.
E.T.R. s.n.c. di Rosignoli Riccardo E.Tec s.r.l. Earchimede S.p.A.
EAStudio Ebel Italia s.r.l. Ebra s.n.c. di Brusamolino Roberto e Adolfo
eCircle s.r.l. Eco Sabina s.r.l. Eco-control s.r.l.
Eco-sol s.c.r.l. ECO.S. Ecologia e Servizi Ambientali s.c.r.l. Ecob s.r.l.
Ecodeco S.p.A. Ecofina s.r.l. Ecogenia s.r.l.
Ecolario s.n.c. EcoMedit s.r.l. Ecometal di Viscomi Gianni & C. s.a.s.
Ecometrica s.r.l. ECOS s.r.l. Ecotech s.r.l.
Ecoverde Sud s.a.s. di Salonia G. & C. ECPI s.r.l. Eden s.r.l.
Edicola Tabaccheria Magnoni Emanuela Edil 2 S s.n.c. di Palumbo Savino Edil 2000 s.a.s. di Ciliberto Giuseppe & Figli
Edil 2000 s.r.l. Edil Bomo s.r.l. Edil Cam di Mercadante Antonio
Edil Clever s.r.l. Edil Color di Vilardo Giovanni Edil Crugliano di Crugliano Vincenzo
Edil De Finis Luigi Edil De.Pa. snc dei F.lli Antonio e Luigi De Pasquale Edil G.M. di Ignazio Messina
Edil G.R.G. s.r.l. Edil L.A.N. s.r.l. Edil Mancuso s.n.c. di Mancuso S.
Edil Modica di Modica Manuel Edil Muval Edil Olivieri s.a.s. di Alfonso & Corrado Olivieri & C.
Edil P4 s.n.c. Edil Pav s.r.l. Edil “Pit” di Mocanu Petru
Edil Rizzo s.a.s. di Rizzo Luca & C. Edil Sant’Antonio s.n.c. Edil Service s.r.l.
Edil Sirio di Barbera Roberto Edil Solari di Ghilardi Laura Edil Solari s.r.l.
Edil Strade di Dionisio Giuseppe Edil Truglio di Truglio Mario Edil Zanetti
Edil. L.D.F. di Lauria Davide e Fabio s.n.c. Edilbrembo s.n.c. di Pesenti & C. Edilcolor 2000 di Michelangelo Iorio
Edildue s.n.c. di Pietro e Antonio Pioggia Edile Giotto S.p.A. Edilessedi s.a.s.
Edileur s.r.l. Edilk s.n.c. di Ventrici Paolo e Vincenzo -Edilmaf s.r.l. EdilMorana di Morana Maurizio
Edilnova di Mercadante Francesco Edilthema s.r.l. Edilvaria s.r.l.
Edilvit s.r.l. Edizioni Master S.p.A. Edizioni Pandora s.r.l.
EDM s.r.l. Edra S.p.A. Effe-Bi s.r.l.
eDreams s.r.l. Effeasport s.n.c. Effebierre Grafiche s.r.l.
Effebiquattro S.p.A. Effedi di Fedozzi Luigia EG S.p.A.
Egident s.r.l. El Prestin del Cantun s.n.c. EL.CA. s.a.s. di Caiani A. & C.
EL.SE. s.r.l. E-Laborfriuli s.r.l. Elabora s.n.c. di P. Megli & C.
Elan International s.r.l. Elastogran Italia S.p.A. Elcu Sud Impianti s.r.l.
Ele.fantini s.r.l. Ele.Tecno s.n.c. di Pizzi Mario Michele & C. Elecktro Team s.r.l.
Electraline 3PMARK S.p.A. Electraline Sicurezza s.r.l. Electric Line s.r.l.
Electric System 46 di Russo Claudio Elelco s.r.l. Elemedia S.p.A.
Elen Service s.r.l. Elettrica F.G. s.n.c. Elettrica Farina
Elettrica Galbiati s.n.c. di Galbiati Daniele e Giorgio Elettrica System s.r.l. Elettro Gru s.n.c. di Accomando P. & C.
Elettroalarm di Trinca Alessio Elettromeccanica 2C s.n.c. di Ceriotti E. & Colombo V. Elettromeccanica Taverna di Taverna G.
Elettrometal & C. s.a.s. Elettrotecnica Monticelli Arconte & C. s.n.c. Eleven s.r.l.
Elidata s.r.l. Elilombarda s.r.l. Ellania s.a.s. di Domeniconi Stefania & C.
Elle Enne s.r.l. Elledent s.r.l. Ellequadra s.r.l.
Elli F.lli s.n.c. Elma Car s.n.c. di Provenzi Franco & C. Elma Research s.r.l.
Elmar di Mariani S. & F. s.n.c. Elser S.p.A. Eltromat Italia s.r.l.
Emad Servizi s.r.l. Emirates Airlines Emme Impianti di Marangoni Marco
Emme.Ci. s.r.l. Emmecia s.r.l. Emmecigi s.r.l.
Emmegi s.n.c. di Stucchi Giovanni & C. Emme.Gi.2 s.n.c. di D’Antoni Piergiorgio Emmegi 2 s.n.c.
Emmezeta s.r.l. Emporio Edile s.r.l. ENAIP
Enco Tecnologie s.r.l. Enel Green Power S.p.A. Energia & Ambiente s.r.l.
Energia prima S.p.A. Engineering Construction Industrial Systems s.r.l. Enginia s.r.l.
Ennedì s.n.c. di Spinelli D. e Calabrese N. Ente Nazionale del Turismo Canadese Ente Parco Nazionale Val Grande
Ente Tabacchi Italiani ,Deposito di Milano Ente Tabacchi Italiani S.p.A., Deposito di Tortona Enteco s.r.l.
Eos Servizi Fiduciari S.p.A. Epaco s.a.s. di Guanziroli Ada & C. EPE Italiana s.r.l.
EPIC s.r.l. Eplan Italia s.r.l. Epta S.p.A.
Equa Servizi s.a.s. di Daniela Mutti & C. Eraclea S.p.A. Erbea s.n.c. di Erbea Daniele & C.
Erboristeria La Calendula di Anna Addamiano Eredi di Frigerio s.a.s. Eredi di Pedroli Ernersto s.n.c. di Pedroli Tiziano & C.
Eredi Scabini s.n.c. Ergocenter Italia s.r.l. Ermak s.r.l.
Erre Di s.r.l. Erre Elle di Leoni Roberto Erre Esse di Stellini Raffaele
Erre Ristorazione s.r.l. Erreci s.r.l. Erreci Outlet s.r.l.
Erremme s.a.s. Erremme s.r.l. Erretiesse s.r.l.
ERSAF Ente Regionale per i Servizi all’Agricoltura e alle Foreste Ersettigh s.r.l. Esaimpianti s.r.l.
E-Solving s.r.l. Esperia s.r.l. Espia s.r.l.
Esseci s.r.l. Estetic Studio s.r.l. Estetica La Creta di Perhat Sandra
Etro S.p.A. Euler Hermes Europe S.A. (N.V.) Eu.Ro. Sistem s.n.c.
EUR-Acciai S.p.A. Eurhotex s.n.c. di Matera Micaela & C. Euro Costruzioni s.r.l.
Euro Info s.r.l. Euro San Siro di Zhou Youzheng Euro Service Impianti Industriali s.r.l.
Euro Verniciatura 2000 s.r.l. Eurobelt s.r.l. Eurocarp s.r.l.
Eurofactor Italia S.p.A. Eurofly S.p.A. (Gruppo Alitalia) Eurolift s.r.l.
Euromotors Euronoleggi s.n.c. di Mapelli Carlo & C. Europ Assistance Italia S.p.A.
Europa Motori di Lovallo Stefano s.a.s. Europannelli s.r.l. European School Of Oncology
European Service s.c.a.r.l. Europerlite Italiana S.p.A. Europlastic s.r.l.
Europrisma s.r.l. Eurorist s.r.l. Euroristoro S.p.A.
Euros s.r.l. Euroscavi F.lli Carrubba s.r.l. Euross Strutture s.r.l.
Eurotis s.r.l. Eurotronic s.r.l. Eurotubi s.r.l.
Ever s.r.l. Everis Italia S.p.A. Evita s.n.c. di Macchi Maurizio & C.
Excelsior s.n.c. Excelsior s.n.c. di Pedrotti Bruna s.n.c. Express Adriatica s.r.l.
Extreme Tecnology Italia s.r.l. F4 s.r.l. di Franzoso F & G Costruzioni s.r.l.
F.A.O.M.A. di Ferrari Aldo F.C. Internazionale Milano S.p.A. F.C.M. Cuscinetti s.r.l.
F.G.L. di Badli Ferdinando F.I.A. s.r.l. F.lli Apa s.n.c.
F.lli Baldessin s.n.c. di Baldessin M. & C. F.lli Brambilla s.n.c. F.lli Brambilla Painting s.a.s.
F.lli Coletta s.a.s. di Coletta Gianni & Domenico F.lli Cosulich UK Ltd Italian Branch F.lli Fornari s.n.c.
F.lli Giacomini di Giacomini E. & M. s.n.c. F.lli Giussani Serrature s.r.l. F.lli Malafronte s.n.c. di Malafronte Salvatore & Vincenzo
F.lli Mazzilli s.n.c. di Mazzilli F. & C. F.lli Mollica s.a.s. di Fabio e Laura Mollica & C. F.lli Monged Ponteggi s.n.c. di Monged Ahmed
F.lli Pastori s.r.l. F.lli Rossi s.r.l. F.lli Sabato s.n.c. di Sabato Renzo & Ivan
F.lli Sala s.n.c. di Franco Sala & C. F.lli Sirtori s.n.c. F.lli Trolese Service s.r.l.
F.lli Valsecchi Umberto & Bruno s.n.c. F.lli Vescovo s.d.f. F.M.A. Interservice s.r.l.
F.M.A. Promo s.r.l. F.P.Z. Effepizeta s.r.l. F.T. Automation S.p.A.
F.T.B. di Mandelli Fabio & C. F.T.M. Forniture Tecniche e Meccaniche s.r.l. F. Leasing S.p.A.
Fa.Ro s.n.c. di Conti e Seregni FA Capital S.p.A. Faber s.r.l.
Fabbrica Macchine Curvatubi Crippa Agostino S.p.A. Fabbro Forina Pasquale FAC Milano s.r.l.
Facchinetti Marco s.n.c. Facchini Spartaco s.n.c. Faccincani Arch. Giorgio
Facover s.r.l. Factory Services s.c.a.r.l. Fagioli Gomme s.r.l.
Fagnani Alessandro Fagnani Giulio Autoforniture Bergamasche S.p.A. Falegnameria Calzolari Antonio
Falegnameria Facchinetti Falegnameria Rescaldese s.a.s. di Rampinini & C. FAMP Società Cooperativa Sociale onlus
Fantamondo s.r.l. Farist di Tanadini Alberto Farmaceutici Crovis PH.I.L.COM. s.r.l.
Farmaceutici G.B. Panzera s.r.l. Farmacia di Copreno s.r.l. Farmafactoring S.p.A.
Farmila-Thea Farmaceutici S.p.A. Fast s.r.l. Fast Point s.r.l.
Fast Polish Transport s.r.l. Fastems s.r.l. Fattore Donna soc. coop. Sociale onlus
Fattori-Safest s.r.l. Fattoria Scaldasole s.r.l. Faustfarm S.p.A.
Favoriti Marco Favretto S.p.A. Fazzini s.r.l.
FBS S.p.A.- FCF s.r.l. FCS Impianti s.r.l. Fedeli F.lli s.r.l.
Federazione Italiana Editori Giornali Feeling s.r.l. Felcita s.r.l.
Felice Dania s.a.s. Fenelon s.a.s. Fenugraph s.r.l.
Fercalx s.r.l. Ferlito Farmaceutici S.p.A. Ferramenta Bozzoni utensilerie s.r.l.
Ferrari s.n.c. di Luciano e Dario & C. Ferrari Oreste & C. s.n.c. Ferrari Promotion S.p.A.
Festini Costruzioni s.r.l. Fichet S.p.A. Fiera Food System S.p.A.
Figurella s.a.s. di Martinelli Manuela Filofibra Italia S.p.A. Filotex s.n.c. di Gelmi & Pezzoli
Fin-Restaurant s.r.l. Finegil Editoriale S.p.A. Finella S.p.A.
Finestra 2000 s.r.l. Fin. Gess. Decor di Mihai Ionel Fin. Imm. S.p.A.
Finmatic s.r.l. Finotello Gaetano Fintec s.r.l.
Fiorani Rottami di Fiorani Rosanna Fiore s.r.l. Fiore Silvana Parrucchiera per Signora
Fisicompost s.r.l. Flenco S.p.A. Flexoplast Italia s.r.l.
Fluiten Italia S.p.A. Fly Elettrika s.n.c. FM Filter Monza s.r.l.
FMA Motivation s.r.l. Folena s.r.l. Fonderia F.M. s.n.c. di Maccarini & C.
Fondazione “G.I. Cova” centro di formazione professionale Fondazione Anni Sereni onlus Fondazione Casa di Riposo Villa Pace
Fondazione Don Carlo Gnocchi onlus Fondazione Dottori Commercialisti Fondazione Internazionale Premio E.Balzan
Fondazione Istud Fondazione Lighea Onlus Fondazione Luigi Piseri
Fondazione MIAS Fondazione Notari Fondazione Opere Pie Riunite di Codogno onlus
Fondazione per l’infanzia Ronald McDonald Italia Fondazione Triennale di Milano Fonderia Capellini s.r.l.
Fonderia Fascini s.n.c. Fonderia Pecora s.r.l. Fonderia Tipografia Cooperativa a.r.l.
Fonzo Antonio & C. s.n.c. Fooldive Effedi Sub ASD Foosoft s.r.l.
Forcatering s.r.l. Forever soc. Cooperativa Forevermark Italy s.r.l.
Form Tre s.r.l. Forma Illuminazione Tecnica s.r.l. Forma.Service s.r.l.
Formaper Formevet S.p.A. Fornari S.p.A.
Fossati Luca Foti Salvatore Fotoincisioni Vicentine s.r.l.
Fox s.r.l. FoxItalia s.r.l. Fraco s.n.c.
Fragale Dott.ssa Pamela Framapack s.r.l. Francesco Valtorta & C. s.n.c. di Valtorta O.L.C.
Franchini s.r.l. Franciosi Ambra Franco Masperi
Fratelli Cosulich S.p.A. Fratelli Cosulich UK LTD Fratelli Orsenigo s.r.l.
Fratelli Re s.r.l. Frattini Paolo & C. s.a.s. Fravol di Volpe Francesco
Freedata s.r.l. Freesoul s.r.l. Friggi NF s.r.l.
Friuli Gestioni s.r.l. FRO.Air Liquide Welding Italia S.p.A. Frugoni p.i. Fabio
FTC soocietà cooperativa Full Monty Coop. Soc. Onlus Fulltime s.c.a.r.l.
Fulton Medicinali S.p.A. Fumagalli Elevatori s.n.c. di Fumagalli Pieluigi Fumagalli Motor s.r.l.
Fumagalli Natale & C.s.n.c. Fumagalli Soldan SIM S.p.A. Fumagalli Trasporti S.p.A.
Futura 2000 s.r.l. Futura CDM Impianti di Caso Denis Antonio Future Sun s.a.s. di De Nova Gianni
G4 s.r.l. Ristorante Area Area G. & G. s.a.s. di Gervasoni Andrea & C. G&G Multiservizi s.a.s. di Giancarlo Savini
G&G Parrucchieri s.a.s. G. & T. Impianti s.r.l. G. Gambetti Kenologia s.r.l.
G. Moscatelli S.p.A. G.B. Autocarrozzeria G.D.G. s.a.s. di Guffanti Maurizio & Giorgio Nicola & C.
G.D.T. Elettroforniture S.p.A. G.E. s.c.a.r.l. G.E. Giussani s.r.l.
G.E.C. Gestione Servizi di Cosmesi s.r.l. G.E.I. di Incanto Giuseppe G.F. s.r.l.
G.F.G. montaggi di Iacomis Giuseppe G.G.M. s.n.c. di Codazzi & C. G.L.C. di Ceriotti Gino
G-Liservice s.r.l. G.M. Impianti Elettrici di Mandelli Giovanni G.M. Production s.r.l.
G.M. Service s.n.c. G.M. Service soc. coop. G.M.G. s.n.c. di Gianfranco e Giovanni Riannessi
G.M.G. s.r.l. G.M.M. Gravellona Macchine Marmo s.r.l. G.N.G. Service s.n.c. di Travisano Nicola & C.
G.P.S. s.c.a.r.l. G-Star Italy s.r.l. G.T.B. s.n.c.
G.T.R. Ascensori s.n.c. G.U.D. s.r.l. Gaba Termica s.n.c.
Gabe s.r.l. Gad Zaghloul Montaggi Ditta Individuale Gaia Design s.r.l.
GAL.CO s.r.l. Galbiati Carlo F.F. Assicurazioni s.a.s. di Galbiati Carlo Galbiati s.a.s.
Galimberti Romolo S.p.A. Galli Edoardo & C. s.n.c. Gallo s.r.l.
Galvanelettronica Electroplating s.r.l. Games Workshop Italia s.r.l. Gamesystem Italia s.r.l.
Gammacolor s.r.l. Gangia Rossa Giovanni GAP Inc.
Garage Tadino 49 S.r.l. Garbagnate Nuoto SSD a.r.l. Garmin Italia S.p.A.
Garnell Advisory s.r.l. Garnell Solare s.r.l. Gas Natural Italia S.p.A.
GB System s.a.s. GD Consulting s.a.s. GD Convey Italia s.r.l.
GDA Revisori Indipendenti S.p.A. Gdemme di Cosimo Quarta Ge.Fi. Fiduciaria Romana S.p.A.
Ge Sensing & Inspection s.r.l. Gearco s.a.s. di Aleotti Alberto & C. GECO SIM S.p.A.
Gedelco s.a.s. Gelateria artigianale Alinghi Gelfipharma International s.r.l.
General s.r.l. General Cleaning Services s.r.l. General Elettric s.r.l.
Generale Industrielle S.p.A.- Générale Industrielle Formazione s.r.l. Générale Industrielle Research s.r.l. General Arredi s.r.l.
General Service Hamada s.a.s. Genesi di Marco Bocchini Genesys Informatica s.r.l.
Genetica s.r.l. Gennaro Auricchio S.p.A. Genovese Rag. Giuseppe
Geo Costruzioni s.r.l. Geom. Marco Massimo Facheris Georg Fischer S.p.A.
Gephar Food s.r.l. Gerflor S.p.A. Gerit Trasmissioni s.r.l.
Gesti-Re S.p.A. Gestione & Sinistri s.r.l. Gestione Ambiente di Lorelli Chiara & C. s.n.c
Gestione Servizi Territoriali di Medicina Generale scarl Getecna S.p.A. Getoil s.r.l
Gewa Italia S.c.p.a. Geze Italia s.r.l. GFC Costruzioni s.r.l.
Ghelardoni Rexson s.r.l. Ghezzi Emiliana GHI-BRI s.r.l.
Ghiaccio Secco s.r.l. Ghiselli Aldo s.n.c. Gi.Esse macchine utensili s.a.s.
GI.MA.C confezioni di Giovanna Mastrilli Gi.Ma. Trans s.r.l. GI Professional Services s.r.l.
GI Restart s.r.l. Gia.Car s.n.c. Giacco Domenico
Giadiam s.r.l. Giakova s.r.l. Giancuzzo Filippo
Giangreco Gioacchino Angelo Gian Maria Di Gregorio Giannuzzi s.r.l.
Giardini d’Italia s.r.l. Gibi.Edil s.n.c. Gibiesse Dental Center s.n.c.
GiEmme s.a.s. di Piemontese L. & C. Gierre di Turconi & Figli s.r.l. Gigliotti Eugenio di Gigliotti Eugenio Graziano
Gilioli, Alemani, Bocchiola Tamburini e Partners Gilson Italia s.r.l. Gima s.r.l.
Gioachini s.a.s. di Stefano Gioachini & C. Giocamondo s.r.l. Giochiamo Insieme p.s.c.
Gioielleria Il Punto d’Oro Giovanna Bianchi Michiel Giovannini Edvige
Gipieffe S.p.A. Giugergia UBS Warburg SIM S.p.A. Giuliani Gomme s.n.c.
Giuseppe Citterio Salumificio S.p.A. Glamour di Laura Natasha Marino Gli Antichi Sapori s.n.c. di Matrone Raffaele & C.
Global Marketing Service s.r.l. Global Music S.p.A. Global Product Channel (G.P.C.) Italia s.r.l.
Global Security s.a.s. di Pecoraro A. & C. G-Lounge GM Carburanti Foroni Lucio
Gobbetti Idro 2000 s.r.l. Gobbi Paolo Goethe-Institut Mailand
Goglio Luigi Milano S.p.A. Golden Impianti s.r.l. Gold Inox s.r.l.
Gold River Of Beer di Lus Antonella Golfur s.r.l. Good Market s.r.l.
Good Work Soc. Cooperativa Gotam SGR S.p.A. Gottardo Sport s.r.l.
Gpanet s.r.l. Gracco s.r.l. Graf 80 s.n.c.
Graf Adhesive s.r.l. Grafica Fumagalli s.n.c. Grafiche Boffi s.r.l.
Grafiche Eikon s.r.l. Grafiche Fulzia s.r.l. Grafiche Novelli s.a.s.
Graham Packaging Italy s.r.l. Grandi Stazioni S.p.A. Graphic Team s.r.l.
Graphix s.r.l. Graphlito s.r.l. Grast s.r.l.
Graziano Accoto Grazioli Climaservice s.r.l. GRC Metal di Grieco Roberto
Grechi Illuminazione s.r.l. Green Bar s.n.c. Griffin Marine Travel Italy s.r.l.
Grillo Saverio de “I Tre Grillo” di Fortunato e Pier Felice Grillo Saverio Grillo Saverio Traslochi
Gros Market Italia s.r.l. Gros Market Sardegna s.r.l. Groz-Beckert Italia S.p.A.
GRS Logistica s.a.s. Gruppo Amici s.r.l. Gruppo Buffetti S.p.A.
Gruppo Cartorama S.p.A. Gruppo Editoriale L’Espresso S.p.A. Gruppo FMA s.r.l.
Gruppo Immobiliare Beta s.r.l. Gruppo Lavoro s.c.a.r.l. Gruppo Luca s.r.l.
Gruppo Synergic@ S.p.A. GSH cooperativa di solidarietà sociale s.c.a.r.l. GSM Italy s.r.l.
GTS Trasmissioni s.a.s. Guida Impianti S.p.A. Guida Marco
Guidant Italia s.r.l. Guidi Dott. Massimiliano Guido Maggiora s.r.l.
Guido Sampietro Gusberti Marcello s.a.s. H.T. High Technology s.r.l.
Ha-Co Italia s.r.l. Hach Ultra Analytics S.A. Sede Secondaria Italiana Hair Style Studio di Moretti Santo Sandrino
Hair Zone di Geniale Daniele Hakuna Matata s.n.c. Hamidahmed Ahmed Saleh Abdel
Hamsa-GsaCert s.r.l. Hana Restaurant s.r.l. Happy Nido Società Cooperativa Sociale Onlus
Harley-Davidson Italia s.r.l. Harley & Dikkinson s.r.l. Harry S.p.A.
HB pi.erre s.a.s. di Pierluigi Offredi & C. He Renai Headline Italia s.r.l.
Health & Safety di Luca Bianchi Heidrun Europlastic s.r.l. Hella S.p.A.
Heller Lucernari s.r.l. Henkel S.p.A. Hermès Italie S.p.A.
Hi Center s.r.l. Hidrocom s.a.s. Higienia s.r.l.
Hilson Moran Italia S.p.A. Hi-Tec s.r.l. h-old s.r.l.
Holcim (Italia) S.p.A. Home Decor Italy s.r.l. Homedics Italy s.r.l.
Homos ABD El Rasoul Honeywell Technical Services s.r.l. Hong Yuan Trading di Zhang Lan Mei
Hopa S.p.A. Hotel Auriga S.p.A. Hotel Crystal S.p.A.
Hotel Dieci s.r.l. Hotel Edy di Bonomi Paola Hotel Florida s.r.l.
Hotel Solutions s.r.l. Hotelinvest S.p.A. HP s.r.l.
HR Solution Società Cooperativa HR4You s.r.l. HSR Engineering s.r.l.
Hu Lihua Hu Suiliu Hu Xiaoe
Hua Cheng Trading di Du Linsong Huang Xiao Ming Huaxin Import Export s.r.l.
Humblot-Grant Alexander Italia s.r.l. HV s.r.l. Hyperion Solutions Italia s.r.l.
I+I s.r.l. I Caf s.r.l. I Coccolosi di Galliani C. & C.
I Dolci Namura s.a.s. di Seghetto Massimiliano & C. I Giardini di Settimo Torinese s.r.l. I Pellettieri d’Italia S.p.A.
I Rokketti s.r.l. I Tufano Stilisti s.n.c. di Tufano Salvatore e Bruno I&S Milano s.r.l. Informatica e Servizi
I.B.D. International Business Development s.r.l. I.C.E. International Combustion Equipment s.r.l. I.C.E.FOR S.p.A.
I.C.E.I. Istituto cooperazione economica internazionale I.C.M. s.n.c. I.C.M.A. San Giorgio S.p.A
I.M.P.A. s.r.l. I.M.S. S.p.A. I.M.T. Impianti Medicali Tecnici di Chiara Attilio
I.P.C. Servizi s.a.s. di Omodono Erasmus & C. I.P.S.I.A. “G. Meroni” di Lissone I.P.S.I.A. “Roncalli” & I.P.S.S.C.T. “Castoldi”
I.R.A.S. Antonio Recalcati s.n.c. di Callovini & C. I.RI.CO. S.p.A. I.S. Industrial Service di Giudici Giulio
I.T.I.S. “Magistri Cumacini” IAL Brescia IAL Como
IAL Cremona IAL Lombardia IAL Milano
IAL Porto Mantovano IAL Saronno IAL Viadana
Iama Plast s.n.c. di Iannuzzella Antonio Iannizzotto Benito Mario IBES s.r.l.
Ichemco s.r.l. ICI Italia s.r.l. Quest International ICIM S.p.A.
ICL s.a.s. di Cattaneo ICR S.p.A. ICROM S.p.A.
Idea Lavoro soc. coop. Ideal Car s.a.s. di Prinzo & C. Idraulica Zicca Lucio
Idroservice s.n.c. Idrostile s.r.l. Idroteknica di Summa Matteo
Idroterm s.r.l. Idrotermica s.n.c. di Meneghin A. & De Vita M. Idrotermica Ferrario s.n.c. F.lli Ferrario Massimo & Tiziana
Idrotermica M.F. s.a.s. di Mocchetti Marco & C. Idrotermica Nord s.r.l. IFMA Italia International Facility Manager Association
IGM s.n.c. di Perfetti P.M. & C. IGPDecaux S.p.A. IGPDecaux Affissioni S.p.A.
Ignelzi Officina Meccanica s.n.c. IK-Interklimat S.p.A. Il Boomerang s.a.s. di Caruso M.G. & C.
Il Borgo dei Sapori di Chiesa Carmen Il Carillon s.r.l. Il Carrozziere Lampo s.r.l.
Il Castagno Interni s.a.s. di Polo O. & C. Il Centro 2004 s.r.l. Il Droghiere s.r.l.
Il Fabbro s.r.l. Il Forno di Ronchi & C. s.n.c. Il Gallione S.p.A.
Il Grappolo c.s.a.r.l. II Internazionale s.r.l. Il Marsupio s.r.l.
Il Nuovo Forno di Citron Stefano & C. Il Pianeta dei Bambini 9 s.r.l. Il piccolo mondo degli anatroccoli s.n.c.
Il Quadrato di Paolo Volpe Il quadrifoglio s.a.s. Il Tappezziere snc di Luca Ivo & C.
Il Tartanido s.r.l. Ilapak Italia S.p.A. ILAT S.p.A.
ILLE s.r.l. ILLSA s.r.l. ILME S.p.A.
IMAF S.p.A Industria Materiali Fotochimici Imaginary s.r.l. IMAS Grafica s.r.l.
Imcar s.r.l. IMISA s.r.l. Immobiliare Bamo s.r.l.
Immobiliare Buonaria S.p.A. Immobiliare della Calderara s.r.l. Immobiliare Elmar s.r.l.
Immobiliare Europa 93 s.r.l. Immobiliare Lombarda S.p.A. Immobiliare Mandrà s.r.l.
Immobiliare Porta Vittoria S.p.A. Immobiliare Ruben Secondo s.r.l. Immobiliare Santa Corinna s.r.l.
Immobiliare Vico Marzo s.a.s. Immucor Italia S.p.A. Impasta s.r.l.
Impianti Donati Ing. Bassano & C. s.a.s. di Festari Diego Impianti Termoidraulici BS di Sandro Barletta Impianti Termoidraulici Casati s.n.c.
Impiantistica Servizi s.r.l. Impresa Arancio s.n.c. di Arancio Marco e Roberto Impresa Carnazzola Geom. Camillo
Impresa Co.De.Fo. S.r.l. Impresa Coniglio Ignazio Impresa Costruzioni Valena s.r.l.
Impresa di Pulizia Abd Elnabi Atef Impresa di pulizia Abdel Wahbe Mostafa Impresa di pulizie Bilancia s.r.l.
Impresa di pulizie Ma.Ro. Impresa edile Abou Shousha Ayman Impresa edile Altomonte Nicola
Impresa edile Carella Francesco Impresa edile di Crudo Francesco Impresa edile di Eugenio Alessandro
Impresa edile di Mandoc Alexandru Alin Impresa edile di Neamat Alla Adel Impresa edile F.lli Scimeca s.n.c.
Impresa Edile F.lli Zuccherofino di Fabio e Stefano s.n.c. Impresa Edile Farag di Ibrahim Farag Impresa Edile Filippelli Rocco
Impresa edile Ghobara Mohamed Impresa Edile Gjetja Lulash Impresa edile Gomaa Ahmed Abdel
Impresa edile Grimaldi Vincenzo Impresa Edile Guglielmo Rota & Figli s.n.c. Impresa edile Ing. R. Laboni
Impresa Edile Lerose di Lerose Francesco Impresa Edile Marcora Vanda Impresa Edile Marrella s.r.l.
Impresa edile Multicolore s.a.s. Impresa edile Pinna Ivan Impresa Edile Rubin Ermelindo
Impresa edile Secchi Costantino s.r.l. Impresa edile Shahein Hamdi Abdelaziz Ahmed Impresa edile Tur.Co s.n.c. di Turco Antonio & C.
Impresa Edile Valeriu Marciuc Impresa edile Visa Marian Impresa edile Zidan di Sayed Yasser
Impresa Ferraro Gaspare Impresa Gaiezza Severino Impresa Generali s.r.l.
Impresa Gianni Lisandri Impresa Lacci di Lacci Adelchi & C. s.n.c. Impresa Lombarda Lavori Edili di Lerose Giuseppe
Impresa Leonetti Pasquale Impresa Manifesti Affissioni S.p.A. Impresa Minniti Domenico
Impresa Pardo Vincenzo Impresa Pedace Marco Impresa Toma Beniamin
Impresa Trovato Fabiano Impresa Visconti Bruno Imprese edile Simonazzi Roberto
IMQ S.p.A. IMS Health S.p.A. IMTIX-SANGSTAT s.r.l.
IN’s Mercato S.p.A. Incubatore Tecnologico Bottega di Leonardo s.c.a.r.l. Ind. Ser. S.n.c. di Ruzzon M. & F.
Indicod ECR Inditelsi s.r.l. Industriale Battaglia s.r.l.
Infa s.r.l. Infojobs Italia s.r.l. Informatic Projects s.r.l.
Infotronic Technologies s.r.l. Infovisti s.a.s. Ing. Antoaneta Frumuseanu
Ing. Ermanno Olgiati Inge Impianti s.r.l. Ingg. Grossi & Speier S.p.A.
Ingraf Industria Grafica s.r.l. Iniziative & Servizi p.s.ar.l. Iniziative Edilizie s.r.l.
Iniziative Edilizie Novesi s.r.l. Innova s.r.l. Innovazione s.r.l.
Inoximpianti di Ratti Luigi INPS Istituto Nazionale di Previdenza Sociale (sezione di Lodi) Inreco s.r.l.
Insped s.r.l. Intensive Business English s.r.l. Inter Best s.r.l.
InterBi Servizi s.r.l. Intercorporate s.r.l. Interfides Assicurazioni s.r.l.
Interludio s.r.l. Intermod s.c.a.r.l. Interni Esterni di Trane A. & C. s.a.s.
International Cartel Signal s.r.l. Internet Bookshop Italia s.r.l. Interni Esterni di Trane A. & C. s.a.s.
Interpro Europe s.r.l. Intervascular Italia s.r.l. Intouch s.r.l.
Invernizzi e figli s.a.s. di Invernizzi Silvio Ion Corpaciu & C. s.n.c. Iper Magenta S.p.A.
Iperama s.r.l. IPQ Tecnologie s.r.l. Iquel s.r.l.
Irel s.r.l. IRICE S.p.A. Irital Shipping s.r.l.
IRO Infrastucture Resources Optimization s.r.l. Iron Work s.n.c. Irr. Mecc. s.r.l.
Irso s.r.l. Iserdip Soc.Coop. Onlus ISO Istituto Superiore di Osteopatia s.r.l.
Isoil Impianti S.p.A. Isoil Industria s.r.l. Isolcasa di Salerno Vincenzo
Isoteco s.r.l. Ispettorato Compartimentale dei Monopoli di Stato ISPI Istituto per gli Studi di Politica Internazionale
Istituto A. Volta Lecco s.r.l. Istituto Clinico Mater Domini Casa di Cura Privata S.p.A. Istituto di Vigilanza C.I.V.I.S.
Augustus s.r.l Istituto di Vigilanza Sondrio & Provincia s.r.l. Istituto Comprensivo “A. Costa” di Cinisello Balsamo
Istituto Comprensivo “A. Manzoni” di Legnano Istituto Comprensivo “A. Volta” Istituto Comprensivo “Alfredo Sassi”
Istituto Comprensivo “Antonio Stoppani” di Milano Istituto Comprensivo “Balilla Paganelli” di Cinisello Balsamo Istituto Comprensivo “Buscaglia” di Cinisello Balsamo
Istituto Comprensivo “Caduti per la libertà” Istituto Comprensivo “Dante Alighieri” Istituto Comprensivo “Francesco d’Assisi” di Milano
Istituto Comprensivo “G. Garibaldi” di Cinisello Balsamo Istituto Comprensivo “G. Mazzini” Istituto Comprensivo “Giovanni Bertacchi”
Istituto Comprensivo “L. Da Vinci” di Somma Lombardo Istituto Comprensivo “P. Thouar e L. Gonzaga” di Milano Istituto Comprensivo “Sorelle Agazzi” di Milano
Istituto Comprensivo “Tarra” Istituto Comprensivo “Zandonai” di Cinisello Balsamo Istituto Comprensivo A. Schweitzer
Istituto Comprensivo di Basiano (MI) Istituto Comprensivo di Lonate Pozzolo Istituto Comprensivo di Magnago “Ada Negri”
Istituto Comprensivo di scuola materna, elementare e media Istituto Comprensivo Paolo Frisi Istituto Comprensivo parziale “Dante”
Istituto Comprensivo Scuola Media G. Garibaldi di Chiavenna Istituto Comprensivo Statale “A. Moro” di Solbiate Olona Istituto Comprensivo Statale “Ezio Crespi”
Istituto Comprensivo Statale “G. Giusti e C. D’Assisi” Istituto Comprensivo statale Cassano Magnago II Istituto Comprensivo Statale Cesare Battisti di Cogliate
Istituto Comprensivo Statale “G.A. Bossi” Istituto Comprensivo statale “G. Parini” Istituto Comprensivo Statale “G. Rodari”
Istituto Comprensivo di Capiago Intimiano Istituto Comprensivo Statale di Pregnana Milanese Istituto Comprensivo Statale di Sedriano
Istituto Comprensivo Statale Giovanni XXIII di Vedano al Lambro Istituto Comprensivo Statale Paolo Sarpi, Settimo Milanese Istituto Comprensivo statale di scuola materna elemenetare e media di Fagnano Olona
Istituto Comprensivo Via Cavour, Cuggiono Istituto Comprensivo Vergiate Istituto comprensivo Via Prati di Desio
Istituto Comprensivo Via Tolstoj, Desio Istituto Comprensivo Villa Cortese Istituto di Vigilanza “Il Rubicone” s.r.l.
Istituto di Vigilanza “Ronda Faentina” s.r.l. Istituto di Vigilanza Cities Service Police Istituto Geriatrico “La Pelucca”
Istituto geriatrico milanese S.p.A. Istituto Guarneri s.r.l. Istituto Guglielmo Tagliacarte
Istituto Iard Franco Brambilla c.a.r.l. Istituto Immacolata Concezione di Milano Istituto Italiano Imballaggio
Istituto Leone XIII, Milano Istituto Maria Ausiliatrice Istituto nazionale per la storia del movimento di liberazione in Italia
Istituto Professionale di Stato “Pietro Verri” di Busto Arsizio Istituto San Giuseppe delle Orsoline di Gandino Istituto scolastico comprensivo “Q. di Vona
Tito Speri”, Milano Istituto Statale “E. Torricelli” Milano Istituto Statale Comprensivo “Madre Teresa di Calcutta” di Milano
Istituto Statale d’Arte di Cantù Istituto Statale di Istruzione Superiore di Lissone Istituto Suore Adoratrici del S.S. Sacramento
Istituto Tecnico Agrario Statale “C. Gallini” di Voghera Istituto tecnico industriale statale Feltrinelli di Milano Itaka s.r.l.
Ital G.E.T.E. s.r.l. Ital One S.p.A. Italcarta s.n.c.
Italced s.r.l. Itacoil s.r.l. Italferr S.p.A.
Gruppo Ferrovie dello Stato Italfil di Cortellaro Renzo Italia Energetica s.r.l.
Italia Servizi Integrati S.p.A. Italia Zuccheri S.p.A. Italian Food s.n.c.
Italmobiliare S.p.A. Italruote s.r.l. Italsempione S.p.A.
ITAS s.a.s. di Gola Alessandro & C. Itochu Italiana S.p.A. ITS s.n.c. di Scarfia Giacomo & Castaldo Giuseppe
ITW Elettro Gibi Div. Di ITW Industrial Components s.r.l. ITW Test and Measurement Italia s.r.l.
Iuhasz Joan Gheorghe Ivers Lee Italia S.p.A. IVM S.p.A.
IVM Chemicals s.r.l. J. Friisberg & Partners s.r.l. J.D.S. S.p.A.
Japan Sushi s.r.l. Jin Xianchai Jobs S.p.A.
Joel di Iommarini Elio JohnsonDiversey S.p.A. Joylab s.a.s. di Longo Fabrizio Renato & C.
K2 Real, Key to Real s.r.l. K.R.S. di G. Riboni & C. s.n.c. Kantea s.c.r.l.
Kappa s.n.c. di Lanza Alberto & C. Kappa Systems s.a.s. Karibu s.n.c. di Panzoli Serena & C.
Karman s.r.l. Katun Italy s.r.l. KCI Medical s.r.l.
Kenwood Electronics Italia S.p.A. Keroplast s.n.c. Key System s.r.l.
Kimo’ Village s.a.s. di Gabriella Poggi Klimax System s.r.l. Kluber Lubrification Italia s.a.s. di G. Pieri
Klunix s.r.l. KM Engineering s.r.l. Koiné s.c.r.l.
Koodza Italia Oxydi s.r.l. Korecon Italia di Maurizio Belloni Kraton Polymers Italy s.r.l.
L. & G. Stucchi s.r.l. L. & L. s.n.c. di Barchiesi Layla e Lori L&P di Ferraro Gianluca
L.A.C.E.V. di Pallone Benedetto Felice L.A.L. Lavorazione Artigiana Legno s.n.c. L.M. Trading s.r.l.
L.M.P. s.r.l. L.P. Costruzioni s.n.c. L.R.C.M. di Lavizzari Roberto
L.S.R. di Scaramuzza & Acquati s.n.c. L’Intarsio s.n.c. di Frigerio M. & Longoni S. La Bottega delle Favole s.n.c.
La Casa di Spedizioni Ascoli S.p.A. La Coniatura di Ruggeri La Corte s.r.l.
La Fabbrica di Olinda s.c.a.r.l. La Gardenia Beauty S.p.A. La Lisca s.r.l.
La Logistica Service s.r.l. La Lombarda s.n.c. La Metanifera Lodigiana s.r.l.
La Nuova Edile s.a.s. di Ricotta R. e Rossi L.& C. La Nuova Puliver s.r.l. La Piccola Casa del Rifugio
La Pulirendin di Rendina L. & C. s.n.c. La Rapida s.r.l. La Residenza s.r.l.
La Rinascente S.p.A. La Scala Studio Legale e Tributario La Stampoplastica s.r.l.
La Tabaccheria di Razzano Agatino La Tavernetta di Mor Enrico & C. s.a.s. La Vedetta Lombarda s.r.l.
LA.DI.EL. s.n.c. di Paolo Fagnani & C. LA.EL.ME s.r.l. LA.ME.PRE. s.r.l.
Lab. Odontotecnico Marident di Pregnolato & Tiani Laboratori Alter s.r.l. Laboratori Telemed s.r.l.
Laboratorio Analisi Cliniche Sant’Ambrogio s.r.l. Laboratorio Odontotecnico Marco Cominetti LaCie s.r.l.
Lacitignola s.n.c. Lagare S.p.A. Lagare Advisory s.r.l.
LAI Carrelli s.a.s. di Lai Raffaele & C. Lakko International s.r.l. Lale s.r.l.
Lampro Alluminio s.r.l. Lancelot s.r.l. Lancor s.r.l.
Land s.r.l. Land Milano s.r.l. Lanzetta Aldo s.r.l.
L’albero magico L’Antifortunistica di Torricelli A. & C. s.n.c. L’antologia di Gioia Antonietta
L’Aquila Service Società Cooperativa Larga 8 s.r.l. Lario Carni s.r.l.
Lario Engineering S.p.A. Lario Food s.r.l. Latella Autotrasporti s.a.s.
Lattughino s.r.l. Lavanderia “Acqua e Sapone” di Agnello Nicoletta Lavanderia Capodanno Luigina
Lavanderia Restelli Giovanni & C. s.n.c. Lavarapido di Pierro Elena Lavezzini Vittorio Meccanica Generale
Lavor. Fer. S.n.c. di Posca Nicola & Ciro Lavori edili di Agresta Francesco Lavori Edili di Elbaz Mohamed
Lavori Edili e Falegnameria di Tomoiaga Ioan Lavori Edili Mercatante Vincenzo Lavorint Risorse S.p.A.
Lazzaroni Paolo Lazzati Tessuti Innovativi s.r.l. Lazzerini Argenteria s.a.s. di Emilio & Stefano Lazzerini
LD Sardegna s.r.l. Lda S.p.A. LDT s.r.l.
Le Api s.r.l. Le Corone s.c.a.r.l. Le Petit Café s.n.c. di Vallario Vittorio e Zupone Giuseppe
L’Elite del Mobile s.n.c. League & Trust Supports s.r.l. Leasys S.p.A.
Legnowork s.n.c. Lehman Brothers International Europe, Italian Branch Lemo Italia s.r.l.
Leplast N. s.r.l. Lepore Vito Les Galipettes s.r.l.
Lestela s.r.l. L’Esthetique di Porcelli Alessandra Leuenberger+C S.p.A.
Lexa di Lorenzin Alessandro Leybold Vacuum Italia S.p.A. Leyvit s.r.l.
LG Electronics Italia S.p.A. Li Li Jun Li Ruo
Libero s.r.l. Liceo scientifico Leonardo Da Vinci, Milano Lidl Italia s.r.l.
Ligas s.r.l. Light Service s.r.l. Lilium s.r.l.
Limbo s.r.l. Lineadatamedia s.r.l. Linea Più S.p.A.
Linificio e Canapificio Nazionale S.p.A. Link s.n.c. di Canova Alessandro & C. Link s.r.l.
Link Gruppo S.p.A. Lino Lotto s.n.c. L’Isola del Dolce s.n.c.
L’Isolante K-Flex s.r.l. Lito-Italia s.r.l. Litogì s.a.s.
Little Italy Milano s.r.l. Litwin Italia S.p.A. Liu Ruo Chi
Liu Xiuhua Locafit S.p.A. Localeyes Italia s.r.l.
Locatelli s.r.l. Locom s.r.l. Lodesani Arch. Maria Pia
Lodi & C. s.r.l. Logecom s.r.l. Logic Lift di Paraschivescu Mariana
Logic Sistem s.c.a.r.l. Logica Informatica s.r.l. Logical Net s.r.l.
Logical Soft s.r.l. Logicservice s.a.r.l. Logosteel s.r.l.
Loi s.r.l. LOKI s.r.l. Lombarda Alimentari s.r.l.
Lombarda Hospital s.a.s. di Colombo Alfonso & C. Lombarda Recuperi s.r.l. Lombarda Spurghi s.r.l.
Lombardi Mario di Giulio Lombardi & C. s.a.s. Lombardi Sandra Lombardia Nuoto SSD s.r.l.
Lombardini Discount S.p.A. Lombardini Holding S.p.A. Lombardini Rezzato s.r.l.
Longato Loreto Legno s.a.s. Loplast s.r.l.
Lorena Spezia LQS Language Quality Solutions s.a.s. di Giovanna Archenti LTI Italia s.r.l.
Lubex S.p.A. Luca Ori Lucar s.n.c. di Lusito G. & C.
Luciano Fumagalli Luciano Soprani s.r.l. Lucy Bar s.n.c. di Amoriello e Malimpensa
Luigi Perego s.r.l. Luigi Villa & Figlio s.r.l Luna Trading Import export di Mourad Agha Jamal
Luoni & Scampini s.n.c. di Luoni M. & C. Lupo Giovanni Lusitalia Logistics s.r.l.
Luxhora s.r.l. Lycée Stendhal Milan M&B s.n.c. di Mozzanica Fabio & Balossi Luca
M & M s.r.l. M. Bellini s.n.c. M. Consulting s.a.s. di Meroni Emilio & C.
M.A.C.M.A. s.r.l. M.A.G. di Ferrari Mario Giovanni M.A.I.E.R. Project s.r.l.
M.A.I.E.R. Service s.r.l. M.C.S. Meccanica Casanova Settimo s.r.l. M.E.M.C. Eletronic Materials S.p.A.
M.G.F. s.r.l. M.G.M. Impianti snc M.G.V.A. Magazzini Generali di Vittuone Arluno S.p.A.
M.GI.R. di Giangreco E. & C. s.a.s. M.I.G. Milano International Group s.r.l. M.L.P. di Patrascan Marian
M.P. Auto s.n.c. di Leccese Gabriele Marco & C. M.P.S. s.r.l. Manutenzione Pulizia Strade M.T. Medica s.r.l.
M.T.A. Meccanotecnica Codognese S.p.A. M3 Computers s.r.l. MA.RI.MI 9 s.n.c. di Camillo Antonio & Co.
Ma.ti.ka. S.r.l. Ma-Tra Fiduciaria s.r.l. Mabar s.r.l.
Mac Prodotti e Servizi s.r.l. Macelleria Al Kulafa di Hmaidi Ramzi Ben Ali Macchi Associati s.n.c. di Massimo Macchi & C.
Macchi s.a.s. di Macchi G. Macelleria Bombino Macelleria Giola s.a.s. di Giola Aurelio & C.
Mack Rapid s.a.s. di Enrico Claudio Made s.r.l. Maestri Antonio Impianti Elettrici Civili e Industriali
MAF S.p.A. Maffio Enrico & C. s.n.c. Maffio Renato
Magalini Rita Pellicceria Magazzini Generali Musica s.r.l. Maggi & C. s.n.c.
Magia Moda s.r.l. Magister s.r.l. Maglieria Gina s.r.l.
Magugliani Marco Lattoniere Maiullari Impianti Elettrici s.r.l. Maisto e Associati Associazione Professionale
Maggioli S.p.A. Maio s.r.l. Maka s.r.l.
Maki s.r.l. Malaspina S.p.A. Malaspina Sporting Club
Malpensa Logistica Europa S.p.A. Mammoet Italy s.r.l. Management Consulting Services s.r.l.
Mandrà Giovanni Imprese Edile Manfredonia Vetro S.p.A. Mangiarotti S.p.A.
Manifattura Guarnizioni Tecniche s.r.l. Manuli Rubber Industries S.p.A. Manutan Italia S.p.A.
Manutenzione del Verde di Savino Giuseppe Manyla Bar di D’Alessio Amalia Mapre s.r.l.
Marakella s.a.s. di Mara Tarturro Marameo s.a.s. di Sala Marta e Cirto Marina Marchisella & Figli s.n.c.
Marcianò Arch. Paolo Marcopolo Engineering S.p.A. Marghera Alimentari s.a.s.
Margherita S.p.A. Maria Callà Marina s.r.l.
Marinoni Virginio & C. s.n.c. Mario Antoniazzi & C. s.r.l. Mario Meazza
Maris s.r.l. Mark Plast s.r.l. Markem s.r.l.
Markfactor S.p.A. Marmi Simonetta s.r.l. Marsanasco s.a.s.
Martarelli Geom. Giovanni Martifer Solar s.r.l. Martignon Fabrizio
Martin Plast s.r.l. Martinelli & Associati Mary & Rosy di Pagani Mary s.a.s.
Marzocchi Equipment s.r.l. Masabu s.a.s. di Sanchez Garcia Maria De La Nieves Masaplast s.r.l.
Masotti Berger & Associati Masottina S.p.A. Master Termotecnica s.r.l.
Mastriforti Luciano Mastro Stand s.a.s. di Mari M & C. Matra Datavision S.p.A.
Maxedil s.r.l. Mayr & Fort studio tributario associato Mazzetti Renato S.p.A.
Mazzola Odontoservice s.r.l. Mazzoni Costruzioni s.r.l. MCC di Ferraro Antonino
Mc Donald’s Development Italy Inc. MCI Marzorati Componenti Industriali S.p.A. MCR Impianti s.r.l.
MD Multiservice società cooperativa MDM S.p.A. ME-VE di Renzo Venturini
Meal s.n.c. di De Feudis Marco & C. Meazzi S.p.A. Mec Acciai S.p.A.
Mecair s.r.l. Mecam s.r.l. Mecbar s.n.c.
Meccanica Giove Meccanica Mornago s.r.l. Med s.r.l.
Medal s.r.l. Mediacart s.r.l. Mediastay LTD
Medicina & Tecnologia s.r.l. Mediocasa s.r.l. Mediterraneo s.r.l.
MEG s.a.s. di Ligugnana Ing. Giancarlo Meliorbanca S.p.A. Meltron di Magni Patrizia
Memory Line 2000 s.r.l. Menduar Colque Jorge Mercafrutta s.a.s. di Maddalena Giacinto & C.
Meregalli Gianalberto Meregalli Impianti Termotecnici s.r.l. Merenda Marzia
Merini & C. s.n.c. di Giovanna e Marco Merini Merzario & C. s.r.l. Messaggerie Libri S.p.A.
Metal Infissi s.n.c. Metal Invest S.p.A. Metaldecor s.n.c. di Savio Sergio & C.
Metallurgica Comasca s.r.l. Metallvakuum S.p.A. Metalmec s.n.c. di Bernardinello
Metalport s.n.c. di Riglietti Domenico Metalser s.n.c. di Augelli B. Roberto e Rosato Giovanni Metalser s.n.c. di Bianchi & C.
Metancastano S.p.A. Metancastano s.r.l. Metano Impianti s.r.l.
Methodos S.p.A. Metropolitana Milanese S.p.A. Me-vi s.r.l.
MG Equity Securities S.p.A. MGR Distribuzione s.r.l. MGR Rappresentanze s.r.l.
MGT s.a.s. di Polastri T. & C. Mi.Ca. Milano Calze s.r.l. Mi.Tor. s.n.c.
Microsys S.p.A. Midiplast M.B. s.n.c. Mido s.u.r.l.
Milani Giovanni & C. s.r.l. Milano Consulenze s.r.l. Milano Diagnostica s.a.s.
Milano Edile s.r.l. Milano Food Shop di Colombini Raffaella & C. s.n.c. Milano Fortune S.p.A.
Milano Microfusioni s.r.l. Milano Sole s.r.l. Milano Stand Service s.c.r.l.
Milano Termini s.a.s. Minerva Case Monza s.r.l. Minimal Emotion Bar di Xodo Paolo & C.
Ministero della Giustizia Ufficio di Esecuzione Penale Ministero della Salute, Ufficio di sanità marittima ed aerea Ministero per i Beni e le Att.Cult. Arch. Di Stato di Milano
Minniti Agostino Minuteria Metallica Tornita di Aquilini G & C. sas Miros s.r.l.
Mister Coffee s.a.s. di Brizio M. & C. Mistral Retail s.r.l. (Brooksfield Italia) Mito s.r.l.
Mittel S.p.A. Mittel Generale Investimenti S.p.A. Mittel Investimenti Immobiliari s.r.l.
Mittel Real Estate SGR SpA Mixer s.a.s. di Zanaboni Giorgio Mizar s.r.l.
Mobiltre Arredamenti s.r.l. Mobimesh s.r.l. Modelmec s.n.c.
Modus s.c.a.r.l. Modus s.r.l. Moka Brasil s.r.l.
Molino s.r.l. Mon Salon di Macheda Pasquale Mondial Plastic s.n.c.
Mondialpol City s.r.l. Mondialpol Milano S.p.A. MondoMostre s.r.l.
Monsanto Italiana S.p.A. Montaggi & Impianti s.r.l. Montano Mario
Montello S.p.A. MonteResearch s.r.l. Morale e Figlie s.r.l.
Morani Costruzioni s.r.l. More Interactive s.r.l. Morengo Aldo Natale Autotrasporti Corriere
Morgan s.r.l. Morgan Chemicals S.p.A. Morsenchio-Stucchi s.n.c. di Luca Morsenchio e Stefano Stucchi
Motel Ranch di Munafò Maria Grazia Motosalone Cristiani s.n.c. Mozzarella & Dintorni
MP di Mantovani Massimo & C. s.n.c. MPS Italia s.r.l. MSR s.r.l.
MTS s.r.l. MU.RE.CO s.n.c. Muebles Arte s.r.l.
Muller & Koster S.p.A. Multiedile di Dagostino Angelo Multifinservice di Macchi Maurizio
Multimedica S.p.A. Multiservizi Aziendali Integrati s.a.s. di Tazio Vignoli & C. Multisystem di Emilia Santambrogio
Murata Elettronica S.p.A. Musika Hit s.a.s. di Pucci Salvatore & C. Mutui Casa Service S.p.A.
My Bali s.r.l. My Garden di Sergio Andreoli N&C di Raimondo Nicolina
N.G.S. New General Service s.c.a.r.l. N.I.F. s.n.c. N.S.R. s.r.l.
N&TS Holding s.r.l. Nabo s.a.s. di Malacarne Paolo Naicon s.r.l.
Namicon s.r.l. Nastro Lampo di Matera Ruggiero & C. s.n.c. Natural Point s.r.l.
Nauba s.r.l. Nautilus s.r.l. Nava s.c.r.l.
NCH Italia s.r.l. Ne.Ma. Interni s.n.c. Neac Italia s.r.l.
Nec Electronics (Europe) GmbH Filiale Italiana Neg s.a.s. di C. Mele & C. Negrini Rettifica Motori s.n.c.
Neo-Polis s.r.l. Neopost s.r.l. Nephis s.r.l.
Nest2 S.p.A. Nestlé Italiana S.p.A. Net Communications s.r.l.
Net Press s.r.l. Networks Holding s.r.l. Networks & Transactional System S.p.A.
Neuman & Esser Italia s.r.l. New Age di Cacici Giuseppe New Cable s.r.l.
New-Clean s.n.c. di Lo Biundo Mascia e De Stefani Cinzia New Diesel s.r.l. New Edil Servizi Integrati di Bejko Elvis
New Fantasy by Barbara Gatto New Office Automation s.r.l. New Services s.r.l.
Newage Italia s.r.l. New Coram S.r.l. Newcourt Financial Italy S.p.A.
Newel s.r.l. Newel Shop s.r.l. New Style di Biondillo Maria Grazia
Next Service s.r.l. NIC s.r.l. Nicosiano Katia
NicOx Research Institute s.r.l. Nido famiglia “Peter Pan” Nido La zucca magica di Stambazzi Claudia
Nike s.r.l. Nike Consulting S.p.A. Nikopol Stainless Italy s.r.l.
Nimar Medica s.r.l. Nimex S.p.A. Nobitex s.r.l.
Noclouds s.r.l. N’ombra de Vin s.r.l. Nomura Italia SIM S.p.A.
Non Solo Bar s.n.c. Non solo PC di del Popolo Pietro Nonsolomeeting NSM Travel s.n.c. di Coraini Manuela
Nord Assemblaggi s.n.c. Nordcontenitori s.r.l. Nordest Servizi s.c.r.l.
Nord Ferramenta S.p.A. Nord Fluid s.r.l. Notaio Cacciafesta Claudia
Notaio Marco Avagliano Nova Day SPA s.n.c. di Cortellino C. e Sommino M. Novacon s.r.l.
Novaresin s.n.c. di Mario Santoro & C. Novartis Farma S.p.A. Nova Studio s.n.c.
Nuclear Laser Medicine s.r.l. Nuova Accademia s.r.l. Nuova Brunengo s.r.l.
Nuova CA.MI. s.n.c. di Prencipe Libero Nuova Carrozzeria Bego s.r.l. Nuova Castelli e Cairati S.p.A.
Nuova Croce Verde Romana Nuova Dental Point s.r.l. Nuova Edil Materiali s.r.l.
Nuova G.R.L. s.r.l. Nuova Gelosa s.n.c. di Maglia E. Ferraro C. & C. Nuova Idea di Zamuner Tiziana
Nuova L.M.T. s.n.c. Nuova O.M.C. di Vavassori Emilio & C. s.n.c. Nuova Ruggeri s.r.l.
Nuova Super Pole s.r.l. Nuova Tecnolapping s.n.c. Nuova Tecnoneon GM s.r.l.
Nuovo Centro Direzionale s.a.s. di Massimo Perilli Nycomed S.p.A. Nycomed Italia s.r.l.
O.C.A.R. S.p.A. O.C.E.T. s.a.s. di Pellegata Enrico & C. O.C.L. s.n.c. di Fermini & Bruni
O.C.M. Officine Costruzioni Meccaniche s.r.l. O.C.M.L. S.p.A. O.F.L. Oneranze Funebri Lombardia s.r.l.
O.M. Barbieri Mauro O.M. Bonacina s.n.c. di Bonacina E. & C. O.M. Brambilla Carlo
O.M. Casali s.n.c. O.M. Conte Vittorio O.M. De Tomasi s.n.c. di De Tomasi Ubaldo & C.
O.M. di Urbano Nicola O.M. F.lli Fonzo & C. s.n.c. O.M. Fattori di Fattori Roberto & C. s.n.c.
O.M. Italvox O.M.M. di Mascheroni C. O.M. s.n.c. Piantoni & Pieraboni
O.M. Serati s.n.c. di Serati Carlo & C. O.M. Versetti Piero, Antonio & C. s.n.c. O.M. Viotto s.r.l.
O.M.A. s.r.l. O.M.B. Officina Meccanica F.lli Biffi s.r.l O.M.C. s.r.l.
O.M.C.A. s.d.f. O.M.D.M. s.n.c. di Mancuso M., Piu G. & C. O.M.F.A. s.a.s. di D’Angelo Francesco & C.
O.M.G. s.r.l. O.M.T. s.a.s. di Trombetta A. e C. O.M.T. s.n.c. di Simonetta Mario & C.
O.ME.GAL. s.r.l. O.ME.RO s.r.l. O.P. Casa di Riposo IPAB
O.P.S. s.r.l. O.P.S. Organizzazione Promozione Spazi s.r.l. O.R. s.r.l.
O.S.P. s.n.c. Obiettivo Lavoro s.r.l. Obbiettivo Sicurezza s.r.l.
Ocwen.FBS S.p.A. OD&M s.r.l. Odel s.p.a.
Odontocentro s.a.s. di Pavanello Gabriele Odontoprotesi Rondinella s.a.s. di Vergine Gino & C. Odontostomatologia di Filippo-Cislaghi s.r.l.
Odua s.c.a.r.l. OEM Automatic S.p.A. Officina Gomme Forcati P.Luigi s.n.c.
Officina Locatelli Giuseppe e C. s.n.c. Officina Meccanica di Allievi Gianluca Officina Meccanica Zanotti s.r.l.
Officina Palmabella Aurelio Officine Elettromeccaniche A. Ronchi s.r.l. Officine F & B s.r.l.
Officine Meccaniche San Giorgio S.p.A. Officine Orsi S.p.A. Oil Meter Sistemi s.r.l.
Oleodinamica Service di Panico Angelo Olicar S.p.A. Olympus Italia s.r.l.
Omas Italia s.r.l. Omat s.r.l. Omati Serramenti s.r.l.
Ombretta Maria Elena Bottini Omeg s.r.l. Omega Studio s.r.l.
Omelf s.r.l. Omipa S.p.A. Omisa s.r.l.
Omnia s.r.l. Omnia Comunicazione s.r.l. Omniagas s.r.l.
Omniatel s.r.l. Odontocentro s.a.s. di Pavanello G. & C. Ondental s.r.l.
Oneranze Funebri Sala s.r.l. Online s.r.l. Opera Cardinal Ferrari Onlus
Opera Multimediale S.p.A. Opera Netcenter s.r.l. Opera Pia “Fondazione Ricovero Martinelli”
Opera San Francesco per i poveri Orbital s.r.l. Ordine degli Architetti, PPC della Provincia di Monza e Brianza
Ordine Dottori Commercialisti Orea Malià Parrucchieri di Torricelli Paolo Orea Malià s.n.c. di Montanari & Sarzola
Organizzazione Martini s.a.s. Ormic S.p.A. Orobica Servizi di Cirillo Carmine
Oropress S.p.A. Orrù Roberto Orsonido s.r.l.
Ortel S.p.A. Ortodent s.n.c. Ortopedie Baldinelli s.r.l.
Orvital S.p.A. OTRUM Italia s.r.l. Otto Italia Gmbh
Outletfarma s.a.s. di Tinelli Federica Outlooksoft Italia s.r.l. Oxycom s.r.l.
Oxyprod s.r.l. P.& D. Costruzioni s.r.l. P&O Ferrymasters s.r.l.
P.A.M. Verniciatura Industriale s.d.f. P. Sei s.r.l. P.B.N. s.n.c.
P.D.A. s.a.s. P.G.F. Plast s.n.c. di Pirovano Giancarlo & C. P.G.M. s.n.c. di Malorgio Paolo & C.
P.L. Edil s.r.l. P.R.A.S.S.I. S.p.A. P.S. Costruzioni Meccaniche s.r.l.
P.S. Servizi s.r.l. P di G s.r.l. Paccar Financial Italia s.r.l.
Pacini Ing. Marco Packaging Meeting s.r.l. Padovani & C. S.p.A.
Pagine Italia S.p.A. Pagliari Luca Palbox Industriale S.p.A.
Paleari Abbigliamento s.r.l. Palestra Lazer 33 s.r.l. Pallavicini Elena
Pamir s.r.l. Palma s.c.a.r.l. Pan Service Telematica s.r.l.
Panasonic Italia S.p.A. Panasonic System Engineering Italia S.p.A. Panda S.p.A.
Panetteria Amata G. Panetteria Caffetteria di Arangino Ottavio Pangborn Europe S.p.A.
Panificio Azzimanti Panificio Da Paolo di Paolo Izzo Panificio delle Sorprese s.n.c. di Alaimo e Cinquemani
Panificio Difini Vincenza Panificio francese s.n.c. di Lupoli Tommaso & C. Panificio Metta
Panificio Mirabella s.a.s. di Crepaldi Tomas Panificio pasticceria di Dargenio Salvatore Panificio Serra s.n.c. di Serra Antonio & C.
Panificio Stroppa Angelo Luigi Panificio Vailati Lorenzo Panificio Vailati Maria
Panta Service s.a.s. Panzeri Stampaggi s.r.l. Paolo Beltrami S.p.A.
Paolo Bianchi s.r.l. Paolo G. Ferrario s.r.l. Paolo Sarpi s.r.l.
Parabiago Uffici s.r.l. Parco Avventura Bergamo s.r.l. Parisi Arredamenti s.n.c.
Parocchia S. Maria del Suffragio Parolo s.r.l. Parrot s.r.l.
Parrucchiera per Signora Scuderi Angela Partners4innovation s.r.l. Partners S.p.A.
Parvis Systems & Services s.r.l. Pascalis Anna Pasticceria Caravaggio di De Luca
Pasticceria Cesarotti Pasticceria Colognesi Santo Pasticceria del sole s.n.c. di Larossa Giovanna & C.
Pasticceria di Botterio Alessandro Pasticceria Sara s.n.c. di Guerini Felice Pasubio s.r.l.
Patavium soc. coop. Pav. Edil s.n.c. Pavanello Giorgio & C. s.n.c.
Pavoni Italia S.p.A. Pay Back Group Italia s.r.l. Pelan s.r.l.
Pellegrini S.p.A. Pellicano Immobiliare S.p.A. Pellicceria De Angeli di D & L De Angeli & C. sas
Pensionato Sannazzarese ente morale IPAB Pentagramma s.r.l. Pentaim s.r.l.
Penteco S.p.A. Per noi s.r.l. Perego & C. s.r.l.
Pericica Dorinel Gabriel Perico Teresa Alba Perotti Pietro
Petit Bateau Italia s.r.l. Peugeot Milano S.p.A. Peugeot Talbot Automobili Italia S.p.A.
Pezzetti Ezio Falegnameria PGB s.r.l. Phoenix Contact S.p.A.
Phoenix Mecano s.r.l. Phonak Italia s.r.l. Photo Center s.n.c. di Necchi Fabio & C.
Pianimpianti S.p.A. Piastrellificio del Nord s.r.l. Piazza Cipriano s.n.c. di Piazza Pierangelo & C.
Pieffe Nord s.r.l. Piemme di Pilone Mariella & C. s.n.c. Piemme Tre s.n.c.
PiemmePi s.r.l. Pierino Penati Ristorante di Penati Pier Giuseppe Pi.erre.A. s.r.l.
Pigoli Salotti s.r.l. Pilsa Jancu Cristian Piotto Franco Luciano
Pitari Antonio Pittèri s.r.l. Pivielle s.r.l.
Pizza Più s.r.l. Pizzamania di El Kelani Sabrin Pizzeria Bontà italiane di Stasi Luigi e Ferrari Stefano snc
Pizzeria dell’Oca di Varano Giuseppe & C. s.n.c. Pizzeria I tre colori di Gayed Ishak Pizzeria Ponte Vecchio s.a.s. di Calderone Paolo & C.
Pizzeria Trattoria di Forassiepi Rossano Plaisir Dorée Estetica e Benessere s.a.s. di D. Consolaro& C. Plakarp s.r.l.
Planet Bar di Hu Cong Cong Planet Food s.r.l. Plastiblow s.r.l.
Plastika s.r.l. Plastimac S.p.A. Plastomec & Cores s.r.l.
Plasveroi International s.r.l. Playscaping s.r.l. Plexiform S.p.A
Plurimedia s.r.l. PMA Italia s.r.l. PMP Service s.a.s. di Ferrario Fiorella & C.
POEM s.r.l. Poliedros s.r.l. Poliformia s.r.l.
Polimpianti s.r.l. Poliplastex Italiana s.r.l. Polis Fondi SGR P.A.
Politecnico di Milano Politermo S.p.A. Polk Italia s.r.l.
Polyedra S.p.A. Polyplast s.r.l. Polyplastex Italiana s.r.l.
Pontaccio 7 s.r.l. Ponte Muzza di Zhou Shouxu Popobawa s.a.s.
Postalmarket S.p.A. Prassi Informatica s.r.l. Premier Food s.r.l.
Prenatal S.p.A. Presio Costruzioni s.r.l. Pressing & Polish s.r.l.
Prestige non solo Pretty Shoes s.r.l. Pride Global Services s.r.l.
Pride S.p.A. Prim’Aria s.c.a.r.l. Primavera s.r.l.
Prion Diagnostica s.r.l. Prisma 2.0 s.r.l. PRO ITER Progetto Infrastrutture Territorio s.r.l.
Pro-Green di Procopio Emanuele Pro-Tec s.r.l. Process and Technology s.r.l.
Proconsult s.r.l. Produx World s.r.l. Profimed s.r.l.
Profumeria estetica Filzi s.n.c. Progetti & Progetti s.r.l. Progettisti Associati Tecnarc s.r.l.
Progetto Benessere s.a.s. Progetto Editoriale s.r.l. Progressio SGR S.p.A.
Project Sicurezza di Zanchi Davide Carlo Pro-Management Italia s.r.l. Promauto s.n.c. di Pina Francesco & C.
Promin Prodotti di medicina integrata s.r.l. Promo & Service s.c.a.r.l. Promesconsult s.a.s. di Belli E. & C.
Prometeo Stufe s.r.l. Promovideo s.r.l. Promotion Plus Uno s.r.l.
Proserpio Marco Imbiancature Prosystem s.n.c. di Villa M. & C. Protari di Arioli Sergio & C. s.a.s.
Protector Impianti Antincendio s.a.s. Protena s.r.l. Provincia di Como
Provincia di Torino, circondario di Lanzo Cirie’ Provincia Lombarda dei Chierici Regolari di S.Paolo Proxy s.r.l.
Prysmian S.p.A. PSC Engineering & Contracting s.r.l. PSP s.a.s. di Cozzi Maurizio & C.
PSP s.n.c. di Stridi Gianluca e Pasinetti Fausto Santo Pubbliprom s.a.s. Pubblica Assistenza Croce Viola
Pulisystem s.r.l. Punto Franchising s.r.l. (Gruppo Rinascente) Punto Lombardia S.p.A.
Punto Service c.s.a.r.l. Puntovendita Italia s.r.l. Puntovendita Winning Strategies s.r.l.
Q.M.C. s.r.l. Q-Med I.C.T. s.r.l. Qiagen S.p.A.
QS s.n.c. di Quaranta Ivan e Sarchi Luca Cesare Quadrifoglio Service s.r.l. Quadrio Gaetano Costruzioni S.p.A.
Qualitalia controllo tecnico s.r.l. Qualitaria Quanta S.p.A.
Quanta System s.r.l. Quartiere Teresa Domus s.r.l. Quatroeffe s.r.l.
Quorum SGR p.A.- Quotazero s.r.l. R.B. Falegnameria s.n.c. R&B Scambiatori di calore s.r.l.
R.C. Ristrutturazioni di Curato Antonio R.D.S. Costruzioni Meccaniche s.r.l. R.G.R. s.n.c. di Recalcati G. & R.
R.R.C.M.C. s.r.l. R.S.A. Ricerca Servizi per l’Ambiente s.r.l. R.T. Radio Trevisan S.p.A.
Ra-Re di Romeo Giuseppe Racanà s.a.s. di Milani Laura & C. Raffaele Avantario
Rag. Maurizio Pin Rag. Megna Ivan Raima s.r.l.
Rainini s.r.l. Ramfor International s.r.l. Rapisarda Industries s.r.l.
Ras Asset Management SGR S.p.A. Ras Investimenti SIM S.p.A. Rasbank S.p.A.
Raser s.a.s. di Raffaele Sergio Rasoges di Lo Bartolo Giuseppe Rasor Elettromeccanica s.r.l.
Razzano Ristorazione s.r.l. RCM s.r.l. RDM Costruzioni s.r.l.
RE.CART. s.r.l. Re.Pi.Co. S.p.A. Real Carni s.n.c.
Reati Roberto s.a.s. Red House s.r.l. Refillgas s.r.l.
Regency Hotel s.r.l. Reggiani Macchine S.p.A. Relight s.r.l.
Relpa di Remuzzi Paolo Rem Pressomeccanica s.r.l. Rentover s.r.l.
Repco S.p.A. Report Porter Novelli s.r.l. Residenza Oasi s.r.l.
Resind s.a.s. Resindion s.r.l. Resintex Industriale s.r.l.
Resmal s.r.l. Resmal Ecologistica s.r.l. Restur s.r.l.
Rete A S.p.A. Reti 2000 di Riva Roberto Rettifica Industriale
Reve s.r.l. Revidea s.r.l. Revitalia s.r.l.
Rhododendri s.r.l. Ri.Eco s.r.l. Ri.Mi. Moda s.r.l.
Ricerche per l’Economia e la Finanza s.r.l. Ricevitoria Ragno 7361 di Galluzzi Giovanna Ricoh Point S.p.A.
Ricordi Arte S.p.A. Riflessy by Monica di Monica Slompo Riggi Rizzo Luciano Giuseppe
Rigo Marmi s.r.l. Riloma Plast s.r.l. Rimonti s.r.l.
Rinaldi Costruzioni s.r.l. Rinaldi Michele Rinaldo Franco S.p.A.
Ristorante “Eclissi” s.a.s di Caruso Giovanni & C. Ristorante Bonola di Placido Antonio Ristorante Calafuria Marche s.r.l.
Ristorante Calafuria Siena s.r.l. Ristorante Caribe Ristorante cinese Crown s.r.l. di Zhou Wenyue & C.
Ristorante Gualtiero Marchesi s.a.s. Ristorante Hai Feng di Xu Shigao Ristorante Il Cerchio s.n.c.
Ristorante Parini di Morganti Giulio Ristorante Pizzeria Capri di Dong Xiaoe Ristorante Pizzeria Dream’s Island s.r.l.
Ristorante Pizzeria l’Ancora Ristorante Rossana Lunch & Dinner s.r.l. Ristorante Stella d’Oriente di Zhou Shouxi
Rives s.r.l. Rivilli Carmelo Rivolta Costruzioni s.r.l.
Rizzo Luigi & C. s.a.s. Roberta Cocco Roberto Bellandi s.a.s. di Bellandi R. & C.
Roberto Cavalli S.p.A. Roberto Stramaglia Robuschi & C. S.p.A.
Rocca S.p.A. Rock on Skin di Biancuzzi & Colombo s.n.c. Rola s.r.l.
Roncallo & Dell’Oro s.n.c. Rondine Azienda Petrochimica divisione di FL Selenia S.p.A. Rosalp s.n.c.
Rosario Muscia Rose’s di De Luca Rosa Rossari & Associati s.a.s. di Ambrogio Rossari & C.
Rossetti s.r.l. Rossetti Silvano Rossi & Mapelli s.n.c.
Rossi Emanuele Rossi TPD s.a.s di Rossi Matteo & C. Roto System s.r.l.
Rotondi Prefabbricati s.r.l. Rotopack s.r.l. Rovelli Sergio Assistenza Impianti Termici
Rovelli Termoimpianti s.r.l. RPE di Sfondrini C. & D. s.n.c. RTB s.r.l.
RU.CO.S. s.r.l. Rune s.r.l. Ryokan s.r.l.
S&B San Martino s.r.l. S & G s.r.l. S.A. Sandro
S.A.B.A. S.p.A. S.A.C.A.I. Scuola Acconciatori Cesanesi Artigiani Italiani S.A.E.C. s.r.l.
S.A.I. Medical s.r.l. S.A.I. Servizi Aziendali Integrati s.r.l. S.A.I.T. di Frigo Andrea & C. s.n.c.
S.A.I.V. s.a.s. di Camisasca Pier Enrico & C. S.B.M. s.n.c. di Belloni I.A. & Chiesa G. S.C.A. s.a.s. di Gabriele Zoia & C.
S.G. Elettricità s.n.c. di Sgaramella Angelo & C. S.G.A. Sport s.r.l. S.G.I. Servizi Generali Integrati s.r.l.
S.G.M. Società Gestioni Municipalizzate s.r.l. S.I.C.R.E. s.r.l. S.I.D.I. s.r.l.
S.I.P.A. Società Immobiliare Pacheggi Auto S.p.A. S.I.P.A.R. s.r.l. S.P.D. s.r.l.
S.P.I. Servizi per l’Infanzia s.r.l. S.R. Laura s.r.l. S.R. Motors di Spinella Leone, Domenico, & C.
S.S.C. s.r.l. S.S.I. s.r.l. S.V.A.T. s.n.c. di Andrietti Giuseppe e Virgilio
S.V.F. s.n.c. di Fusè Silvano & Flavio S.V.F. s.r.l. Saby Acconciature di Barozzi Sabina
SAC S.S. di Cardazzi E., G.D.e M. SACAL Società Alluminio Carisio S.p.A. Sacma S.p.A.
Sadia Italia s.r.l. SAF ACLI s.r.l. Safety Partner s.r.l.
Safety System s.r.l. Safiplast S.p.A. Saga S.p.A.
Saga Italia S.p.A. SAI Servizi Aziendali Integrati s.a.s. Saica Service S.p.a.
Saipem S.p.A. Salea Arti Grafiche s.r.l. Salem Cafè s.n.c.
Salex S.p.A. Salina Albera s.r.l. Salman Abd El Moniem Impresa di Pulizia
Salus 2000 s.a.s. SAM s.r.l. Sam Labor s.r.l.
SAMI di Bagnato Domenica San Carlo s.r.l. San Zenone s.r.l.
Sandu Ciuclea Sandvik Italia S.p.A. Sanitas Seriate s.r.l.
San-o-sub Italia s.r.l. Sanpaolo IMI S.p.A. Sanpellegrino S.p.A.
Santambrogio Fabrizio Santoro Marco SAP s.r.l.
Sapi s.r.l. Sara Ges di Khalifa Gamil Fathi Awad Sarar s.r.l.
Sarmo s.r.l. Sartoria Hilarj di Benvenga Giuseppe Sarzi Amadè s.r.l.
SASTIF s.r.l. Saxo Bank S/A Filiale Italiana Scacco s.r.l.
Scarenzio Flavio Scatolificio Diger-Pak s.n.c. SCD soc. coop.
Schinasi Insurance Brokers S.p.A. Schmid S.p.A. Schwarzkopf & Henkel Italia s.r.l. div. Indola
Scuola B.V. del Pilastrello s.c.a.r.l. Scuola dell’Infanzia G.Beretta Molla Scuola Edile Novarese
Scuola Elementare “S. Carlo”, Parrocchia S. Vittore, Rho Scuola Germanica Deutscher Hilfs und Schulverein Mailand Scuola Materna di Motta Visconti
Scuola Media Statale “A. De Gasperi G. Galilei” Scuola Media Statale “Caccia”
Scuola Media Statale S.M.S. Caffaro di Genova Scuola media statale “Manzoni Benzi”, Bresso (MI)
Scuola Media Statale di Parabiago Scuola Media Statale Novate Mezzola Scuola media statale Sally Mayer, Cairate (VA)
SE. Co s.c.r.l. SE.I. s.r.l. SE.T.A. S.p.A.
Se.Ven. s.r.l. Sea Fish S.p.A. Sebigas S.p.A.
Securitas s.r.l. Securtech s.r.l. Segin s.r.l.
SEI S.p.A. Selcon s.r.l. Selegrafica s.r.l.
Selene Production s.n.c. Selestudio s.a.s. Selex Italia S.p.A.
SEM s.n.c. di Napolitano Maria & C. Seman & Associati s.a.s. Semis s.r.l.
Septimanie Export Milan Ser.tend. Service di Radaelli Bruno Sercasa S.p.A.
Sered s.a.s. di Turano & C. Serfin s.r.l. Sergio Martinangeli
Sering s.r.l. Serioplast S.p.A. Serisolar Milano s.r.l.
Sermig Assistenza e Servizi s.r.l. Sersa Plastic s.r.l. Sertur s.r.l.
Seruso S.p.A. Service Bar s.a.s. di Lorenzo Guarino & C. Services & Technological S.p.A.
Servizi Ambientali di Rizza Antonio Servizi Associativi s.r.l. Servizi Aziendali Rag. Giuseppe Genovese
Servizi Immobiliari Martinelli S.p.A. Servizi Più di Loprete Massimo Servizio Cani Guida dei Lions
SES Enser Engineering S.p.A. Setri s.r.l. Setten Genesio S.p.A.
SettimoPero Welfood s.r.l. Sevendc s.r.l. Sezione Commerciale del Consolato D’Austria
SGA Project s.r.l. Shehata Issam Impresa di Pulizie Shiseido Cosmetici Italia S.p.A.
Shunda Bazar di Huang Lanhua Si.Cu.Re s.r.l. Siad Macchine Impianti S.p.A.
Sial s.r.l. Siciliano Andrea Siciliano Riccardo
Sico Informatica s.a.s. Sicolo Guarnizioni s.n.c. Sicosoftware s.r.l.
Sidermec S.p.A. Sier di Musci s.r.l. Siges s.r.l.
Sigma Milano s.r.l. Siirtec Nigi S.p.A. Sikel Italia s.r.l.
Silaq Italia s.r.l. Silav s.r.l. Silvio Barello s.n.c.
Simeco s.r.l. Simon Immobiliare s.r.l. Simonetta Pietro s.n.c.
Simonetta s.a.s. di Lento M. & C. Sinco Engineering S.p.A. Sinergy s.c.a.r.l.
Sini S.p.A. Sinteco Impianti s.r.l. Sintesi S.p.A.
Sinthesi s.r.l. Sir 2 s.r.l. Siram S.p.A.
Sirc S.p.A. Sircem Impianti s.r.l. Sirec Lab s.r.l.
Sirio Insurance Brokers s.r.l. Sisal s.n.c. Sisdec di Milan Davide e Novello Ciro s.n.c.
Sistem Trasporti s.r.l. Sistema s.r.l. Sistemi Informativi S.p.A.
Sistemi Plast s.r.l. Si-Tronic s.r.l. Sitraco Trading S.p.A.
Sivars s.r.l. SIVI Società Internazionale Veicoli Ind. S.p.A. Skibreak Italia s.r.l.
SMA Italia s.r.l. Smaltitalia p.c. s.c.a.r.l. Snack bar Il Mago di Oz (Il Isadema s.r.l.)
Snarx s.r.l. SNCF Fret Italia s.r.l. Snem S.p.A.
Snoopy Bar di Caronte Luciano So.Di.Me. Metano Lombarda A.T. s.r.l. So.Ge.Ma s.r.l.
SO.IM.EL s.n.c. di Pironti Ferdinando & C. Soc. cooperativa Farji Sochim International S.p.A.
Sochim Pigmenti s.r.l. Società Cooperativa Comunità Progetto a r.l. Società Cooperativa Dirigenti Sardegna s.r.l.
Società Generale Supermercati S.p.A. Società Impianti Calce s.r.l. Società Sicurezza Integrata s.c.a.r.l.
Socomet s.r.l. Sodexho Italia S.p.A. Sodexho PASS s.r.l.
Soft People s.r.l. SOFTline s.r.l. Sogecos S.p.A.
Sogepim Real Estate s.r.l. Sogni di Fate s.r.l. Solaro Sud s.r.l.
Solbiate Olona Servizi s.r.l. Soluzioni Informatiche Sicilia s.r.l. Solvay Fluor Italia S.p.A.
Solware s.r.l. Somacis Nord s.r.l. Sonni Tranquilli s.n.c. di Frascogna Maurizio & C.
Sopes Impianti s.n.c. di Pessina Fabio Sotheby’s Italia s.r.l. Sotov International s.r.l.
SPA Emotion s.r.l. Space s.r.l. Spalenza Ditta individuale
Spazio Lavoro s.c.a.r.l. Specchio di Venere s.a.s. Specchio Magico s.n.c.
Special Trasfo Service S.p.A. Sped di Terrenghi Giovanni & C. s.a.s. Spinoff s.r.l.
Spinuzza Giuseppe Spitale Cono -Splendilux s.a.s. di Vicari Nunzio & C. Sporting Sacs Store s.n.c. di M. e F. Attimonelli
Sprint Production s.r.l. Staff s.r.l. Staico s.n.c. di A. Staico & C.
Stampacolor s.r.l. Standa Commerciale S.p.A. Stannah Montascale s.r.l.
Star Garda Records s.r.l. Star Service 2000 s.r.l. Starcoop società cooperativa
Startrash s.r.l. Stazione di Servizi IP di Nardelli & Garau s.a.s. Ste.Ma.Dental s.n.c. di Giacomin Fabio
Stefano Il Giardiniere di Caponi Stefano Stella s.r.l. Stella Imballaggi di Caldara Giorgio
Stelmi Holding S.p.A. Stelmi Italia S.p.A. Stenap impianti elettrici di Napoletano Stefano
Stepstone s.r.l. Steta Labels s.r.l. STI S.p.A.
STMicroelectronics s.r.l. Stora Enso Italia s.r.l. Stratos s.r.l.
Streamline s.r.l. STS Communication s.r.l. Studio 3B s.r.l.
Studio “d” s.r.l. Studio Abbate Giovanna Studio Addario e Partners
Studio Appezzato Studio Associato Aliotta Studio Associato De Vecchi
Studio Associato di architettura Colombo M. & Pezzoli N. Studio Associato Dott. Barone & Simonini Studio Associato Gamma s.r.l.
Studio Associato Geom. Aliprandi R. & C. Studio Associato Geomm. Mandelli e Berberi Studio Associato Gili & Vaccaro
Studio Associato Ingg. Rausa & Cutrì Studio Associato Medico Odontoiatrico Dr. Parise G. & M. Studio Associato Piana Dott. Rodolfo Piana e Dott. Carlo Pia
Studio Associato Ragg. Dibitonto R. & Angiolucci G Studio B di Banfi Giuseppina Studio Feltrami
Studio Bernareggi Geom. Luigi Studio Biella Luca Studio Broadbent s.a.s. di Broadbent Christopher & C.
Studio Buldo s.n.c. di Buldo Giovanni & C. Studio Camisasca & C. s.n.c. Studio Castoldi & Associati
Studio Cavaleri Rag. Stefania Studio Ciocca s.a.s. Studio commercialista Piero Moranduzzo
Studio Dentistico Ass.to Dott. Manzini Luca & Pastori Sauro Studio Dentistico Associato Dott. Monguzzi Studio Dentistico Balocchi Mirna
Studio Dentistico Bernareggese s.r.l. Studio Dentistico Dental Bi s.r.l. Studio Dentistico Dott. Giorgio Fagnani
Studio Dentistico Dott. Sergio Mapelli Studio dentistico Dott. Stefano Galimberti Studio Dentistico Dott.ssa Orlando Giovanna
Studio Dentistico Dr. Adriano Parolini Studio Dentistico Dr. Marco Soffientini Dr. Giuseppe Maletto Studio Dentistico Mazzucco Stefano
Studio di Architettura e Design Barbieri & Negri Studio Donelli Studio Dott. Chiodini William
Studio Dott. Luigi Brindicci Studio Dott. Rag. Vincenzo Caruso Studio Dott Vezzola s.r.l.
Studio Dott.ssa Boni Patrizia Studio Dottor Biella Luciano Studio DueDi s.n.c.
Studio E.D. s.r.l. Studio Effebi s.a.s. Studio Essegi di Giovanni Schiavi
Studio Fabrizio Angelilli Studio Fratelli Siervo Studio Gavazzi s.r.l.
Studio Ingegneria Ceretti Studio Kipar Studio Lamberti Vincenzo
Studio legale associato Avv. D’Adamo Studio Legale Avv. Daniela Maria Grassi Studio legale Avv. Fabio Cucchiella
Studio Legale Bassani e associati Studio Legale Bassilana e Associati Studio Legale Besozzi Cavallaro
Studio legale Bonelli Erede Pappalardo Studio Legale Bonvicini Ludergnani Marena & Aghina Studio Legale Caneva e Associati
Studio legale Daniela Viva Studio Legale e Tributario Biscozzi Nobili Associazione Prof Studio Legale Giorgetti Avv. Alessandro
Studio Legale Giorgetti Avv. Roberto Studio Legale Marena Aghina Bonvicini & Ludergnani Studio legale Ray Avv. Fabio
Studio Legale Vita Samory, Fabbrini & Associati Studio Liboni Marco e Luperi Marina Studio Magri Rag. Patrizia
Studio Mandelli Studio Medico Dentistico Dott. Coppoli Studio Medico Dott.ssa Passadore Cristina
Studio Migliore Ing. Salvatore Maria Studio Milani Claudio Studio Mugnano Segre Anna
Studio Negruzzi Rag. Giuseppe Studio notaio Elia Benedetto Antonio Studio Notarile Capruzzi
Studio notarile Leonardi Filippo Studio notarile Nicola De Sanctis Studio Novaresi s.n.c.
Studio Odontoiatrico Associato Dr. Anna Colombo Dr. Maurizio Studio Odontoiatrico Associato Dr. Coppola P.G. Coppola S. Studio odontoiatrico V. Soperga 49/51 di Teggi Roberto
Studio Origo s.r.l. Studio Papa s.r.l. Studio Passalacqua Aldo Mario
Studio per il controllo contabile Studio Pilates Studio Pisani s.r.l.
Studio Rag. Francesca Forloni Studio Rag. Lea Sposato Studio Rag. Magri Patrizia
Studio Rag. Manuela Galli Studio Reccini Dott. Mauro Studio Restauri Formica s.r.l.
Studio Roscio di Roscio Cinzia Studio S.C. s.r.l. Studio S.G. s.a.s.
Studio Sala e Associati Studio Salvini Rag. Miriam Studio Savarese Rag. Giuseppe
Studio Savorana & Partners Studio Sfera s.n.c. di Dell’Osta e Galbiati Studio Somo s.r.l.
Studio tecnico associato Pastorino Studio Tecnico Associato Zanoni Studio Tecnico Barro
Studio Tecnico Dott. Ing. Sandro Pagliai Studio tecnico Ing. M. Lachiesa s.r.l. Studio Ticon Zero s.r.l.
Studio Tre Ingg. Badalacco Ceccherelli Formichi Stylcopy s.r.l. Styling by Ambra
Summertime AL.PA s.a.s. Sundial s.r.l. Sunedison Italia Construction s.r.l.
Suntech Power Italy s.r.l. Suore compassioniste serve di Maria Supermercati Alimentari SMA s.r.l.
Supermercati PAM S.p.A. Supermercato Lodola s.r.l. Superskin s.r.l.
SVE s.r.l. SVR s.r.l. SVS s.r.l.
Swisslog Italia S.p.A. SY.A.S. System Automation Services s.r.l. Syncrosald s.n.c.
Synopsys Italia s.r.l. Synthesis s.r.l. Sysaround s.r.l.
Systema Asset Management SGR S.p.A. T&B s.n.c. di Tomasoni Gianfranco T.C.M.T. s.r.l.
T.H. Italia s.r.l. T.I.Q. s.r.l. T.M. Impianti s.r.l.
T.M.C. s.n.c. di Minichelli & Baraldini T.S. di Trovato Salvatore Tagaste Mario
Tagliabue Gomme s.r.l. Tagliabue Gomme Lissone s.r.l. Tagliabue Gomme Sesto s.a.s.
Tampografia Risolo s.n.c. di Risolo & L’Altrella T3 Consulting s.r.l. Tamoil Petroli S.p.A.
Tappezziere Luini Antonio Taxi Blu s.c.r.l. TCS Molding Systems
Te.s.co s.r.l. Teas s.r.l. Teatro 3 s.r.l.
Techint Compagnia Tecnica Internazionale S.p.A. Techno Sky s.r.l. Tech Rain s.r.l.
Tecna s.c.a.r.l. Tecnes Milano s.r.l. Tecnicomp Italia s.r.l.
Tecnigraf s.r.l. Tecno City Recuperi s.r.l. Tecno Edil s.r.l.
Tecno Impianti s.n.c. Tecno Impianti s.r.l. Tecnociclo Italia s.r.l.
Tecnoeco Service s.a.s. di Vanessa Viscardi & C. Tecnoeco s.r.l. Tecnoedile s.r.l.
Tecnolame di Sposito G. Tecnoelettrica Erba s.r.l. Tecnoelettrica M.C. s.n.c.
Tecnofilling s.r.l. Tecnoimpex Italia s.r.l. Tecnoimpianti 2000 di Tria Angelo
Tecnoimpianti s.n.c. di Pessina F. & P. Tecnoimpianti Clima s.r.l. Tecnolink s.r.l.
Tecnolitografica Suma s.r.l. Tecnopolish s.r.l. Tecnos s.r.l.
Tecnostamp Europa S.p.A. Tecnosugheri s.r.l. Tecnotrafo
Tecnotrans s.r.l. Tecnoviti di Borghi Fabrizio & C. s.n.c. Tecon s.r.l.
Tekna s.r.l. Teknocoop soc. coop. Teknomedia Edizioni s.r.l.
Teknova s.r.l. Telcavi s.r.l. Teleca Telephone Service S.p.A.
Telecare S.p.A. Telepiù S.p.A. Telicom Technology s.r.l.
Teltec s.r.l. Temin s.r.l. Temis s.r.l.
Templeton Italia s.r.l. Tempur Italia s.r.l. Tenda Stile di Galeone Antonio
Tenkos s.a.s. di Caivano Geom. Enrico & C. Ten Viaggi s.r.l. Termas s.r.l.
Termocad s.r.l. Termoidraulica Bindellini s.n.c. di S. & N. Termoidraulica Chiapparini di Chiapparini Cristian
Termoidraulica Ferrario s.n.c. Termoidraulica s.n.c. di F.lli Pollastri Termoplast
Terra Company s.r.l. Termotecnica Mattavelli s.a.s di Mattavelli Gianluca, Lorenzo Termotecnica Monzese s.r.l.
Terragni Enrico Maria Terrana Angelo Tiziano Terruzzi Cristoforo s.r.l.
Tesa Luigi & C. s.r.l. Tesi S.p.A Tesmo s.r.l.
Tesoro s.n.c. Tessilcasa s.r.l. Tex Cavi s.r.l.
Textron Sistemi di Fissaggio s.r.l. Thai Suwannahong s.a.s. Thales Alenia Space Italia S.p.A.
That s.r.l. The IT Group Italia s.r.l. The Walt Disney Company Italia S.p.A.
Thenewway s.r.l. Thermobus S.p.A. Thermoidraulica Perego s.n.c.
Thermoking s.r.l. Thermomax s.r.l. -Thermotechnick s.r.l. TI&A Tecnologie industriali & aeronautiche S.p.A.
Tiesse s.r.l. Till s.r.l. Tipografia Milanese s.r.l.
Tipografia Saronne di Antonio Mario Tipolito C.B. TIPOLITOGRAFIA BRAMBILLA GIANCARLO & c.
TISL Telecom Italia Learning Service S.p.A. TL Costruzioni s.r.l. TM&C Trade Marketing & Consulting s.r.l.
TMC s.r.l. TMC Service s.r.l. TMS Edizioni s.r.l.
TO.M.AS. s.n.c. Todima s.r.l. Toffoletto e Soci Studio Legale
Tomasoni Topsail S.p.A. Top Partners s.r.l. Torgim di Paolo Giana & C.
Torneria meccanica Raimondi P. Torrefazione Inzaghese di Vimercati Tortora Giuseppe
Toto Ricevitoria Gardner Service s.r.l. Tox Pressotechnik s.r.l. Tradelab s.r.l.
Tradico Silvio di Tradico Renato & C. s.n.c. Tradition Italia Sim S.p.A. Trakhealth Italia s.r.l.
Trans-Part s.r.l. Transco S.p.A. Trasporti Fragale Francesco
Trattoria Atipica IGF di Irma Omini & C. s.a.s. Trattoria del Pescatore di Ardu e Figus s.n.c. Trattoria La Candela s.n.c. di Bertoni Alviero & C.
Trattoria Pizzeria Nuova Breda di Hu Zhihuai Travascio Francesco Tre Effe di Cribioli P. e C. s.a.s.
Trelleborg Sealing Solutions Italia S.p.A. Tresoldi & Checchi s.r.l. Trevor s.r.l.
Tris Services s.r.l. Triumph International Rome S.p.A. Tropicana s.n.c.
Trox Italia S.p.A. Trumpf Homberger s.r.l. TTC s.r.l.
Turchetto Anna Turco Avv. Gianni TUV Rheinland Italia s.r.l.
Tuvia Italia S.p.A. Twice Advice s.r.l. Twice S.I.M. S.p.A.
TwoM Consulting s.r.l. TWT S.p.A. TXT e-solutions S.p.A.
U. Borgonovo s.r.l. UBS Capital S.p.A. UBS Italia S.p.A.
UBS Warburg Italia S.p.A. Ufficio Giudice di Pace Legnano Ufficio Regionale Toscana e Umbria dei Monopoli di Stato
Ulisse s.r.l. Ultimate Italia s.a.s. di Levantino Enrico & C. Ultimobyte s.r.l.
Ultrasuoni Moroni di G. Moroni Umbro Italia s.r.l. UNA S.p.A.
UNES Centro Società Consortile a.r.l. Unes Maxi S.p.A. Uniautomation S.p.A.
Unigraphics Solutions S.p.A. Unione Artistica Acconciatori Misti (UAAM) Unione dei Comuni della Val Calepio
Unione fra i Comuni di Lonate Pozzolo e Ferno Uniplast s.a.s. di Ribecco Giuseppe & C. Unipre s.r.l.
Unitech United Technologies s.r.l. Unitek Italia s.r.l. Universiis Società Coop. Sociale
Università degli Studi di Trento Urmet S.p.A. Uno Service s.r.l.
UTNAV Milano UTR Tiberti s.r.l. V.E.R.A. Consulting s.r.l.
V.G. Costruzioni s.r.l. V.J.S. s.n.c. di Mercadante Vincenzo & C. V.M.F. s.r.l.
Vaccani Claudio Vailati Alluminio s.r.l. Valperti Alessandra
Valtorta di M. Valtorta & C. s.a.s. Vam s.n.c. di A. Vanzo & C. Vama s.r.l.- Ve.Co.Ri s.n.c. di F.Ripamonti & C.
Vecchi Dott. Valerio Veco s.r.l. Vega s.r.l.
Vema Elettrica s.n.c. Venere acconciature di Ferrari Adriana Ventura s.n.c.
Vera s.r.l. Verbano Informatica di Paolo Garlassi Verde Editoriale s.r.l.
Verigy Italia s.r.l. Verind S.p.A. Verniciatura De Metrio s.n.c.
Vetromania s.r.l. Viator s.r.l. Videosat s.n.c.
Vig Ravennate” s.r.l. Viganò di Viganò Riccardo & C. s.n.c. Viganò Enrico s.n.c. Di Walter Elio e Roberto Viganò & C.
Viglienghi Dott. Francesco Vignoli Giancarlo Vigo Ing. Matteo
Villa Angelo S.A.C.I.F. s.r.l. Villa Ascensori di Villa Giuseppe Villa Giocattoli s.r.l.
Villa Impianti Vetra 80 s.r.l. Vimo Elettronica s.n.c. di Cavalleri R.L. & C. Vino s.r.l.
Vino Sfuso s.a.s. di V.Molone & C. Vinum et Alia s.r.l. VIP s.r.l.
Virgilio S.p.A. Virgin Active Italia S.p.A. Viridalia coop. Soc. di solidarietà a.r.l.
Virtual Image s.r.l. Virtual Valley s.r.l. Vishay s.r.l.
VISI s.a.s. di Vito Savino & Simona Tabacco Visiant S.p.A. Visiant Spindox s.r.l.
Vita Al Top s.r.l. Vitale Novello & Co Vitaresidence Gestione c.s.a.r.l.
Vitrociset S.p.A. Vitro Screen s.r.l. Vivanido Marina s.r.l.
Vivida s.r.l. Voghera Energia S.p.A. Volpi Trasporti e Logistica s.r.l.
Wait and See s.r.l. Walco s.r.l. Warner Village Cinemas S.p.A.
Waste Italia S.p.A. Water Engineering s.r.l. Wavin Italia S.p.A.
Weber s.r.l. Weilburger Schramm Coatings Italia S.p.A. Welcome s.r.l.
Wellnet s.r.l. Wenzhou Trading s.a.s.- WIIT S.p.A. Wika Italiana s.r.l.
William s.r.l. Willy Sport di Lofoco Maurizio Work s.r.l.
Workgroup Consulting s.r.l. Worknet S.p.A. Worknet Formazione s.r.l.
Wu Zuodu Xanto S.p.A. XCom s.r.l.
Y2K Logistica Europa S.p.A. Yatai Europe Group s.r.l. Yazzycamben s.r.l.
Yellow Star s.a.s. di Fedele Benvenuto & C. Yokogawa Italia s.r.l. Y-Tech s.r.l.
Yusen Air & Sea Service (Italia) s.r.l. Z.A.R.E. Nord Milano s.r.l. ZA.BE. S.r.l.
Zago Sebastiano Roberto Zallo Impianti s.a.s. di Zanlorenzi Marco Ernesto Zambon Group S.p.A.
Zanchi & C. s.n.c. Zani Serafino di Zani Roberto & C. s.a.s. Zaninelli Attrezzeria s.r.l.
Zeis Excelsa S.p.A. Zelofer s.r.l. Zenergia S.p.A.
Zhang Chao Mei Zhao Danfeng Zincar s.r.l.
Zingaro Rappresentanze s.a.s. di Zingaro A. & C. ZMA Impianti s.n.c. Zorzetto Erica
Zucchelli s.n.c. Impronte s.r.l. Sa.Tol di Tollardo Sandro
Handicap “Su la testa!” MUBA Coop.Soc.Onlus PH&T S.p.a.
Enerqos S.p.A. Comune di Zinasco Brain & Co s.r.l.
Prysmian PowerLink s.r.l. Gado Group s.r.l. Comune di Cagno
Aletea S.p.A. Comunità Oklahoma Onlus Cervoni Mauro
Soc. Coop. Lu.Gi. Sinapsi s.r.l. Artiscreen s.a.s.
Miss Miss s.r.l. Design Parquet di Tognon Giancarlo s.a.s. Mittel Advisory s.r.l.
Longimetrica s.r.l. Fondo Italiano d’Investimento SGR S.p.A. Altran Italia S.p.A.
Dienne Light s.n.c. MC link S.p.A. SOC. COOP. LU.GI.
La nicchia Ayurveda s.a.s. di De Fusco Giulio & C. Stazione di servizio IP di Galli Cristiano AT Calor di Testa Andrea
Biemme s.r.l. Professione Sicurezza s.r.l. Dale Carnegie Italia s.r.l.
MVA Rectifier Trasformers s.r.l. A.S.D. Calypso 45 Nuova Foam Soc.Coop. s.c.a.r.l.
Perego Giorgio Autotrasporti Selte S.p.A. BC Marketing Agency Italia s.r.l.
Destro IT s.r.l. Immobiliare F.lli Affatato di Francesco s.n.c. Gecotras s.r.l.
Ditta Gironi di Gironi Massimo Gicotecnica s.r.l. a socio unico Jovane s.r.l.
Spacci Nestlè s.r.l. Billotti Angelo Negozio Pomil s.r.l.
I.S.I. Impresa Servizi Integrati s.r.l. Edilmorana s.r.l. Quai Mario
Tellus S.p.A. Youssefian s.r.l. Ramo Michele
Mi-Fan lavoro edile di Naoum Mina ArjoHuntleigh S.p.A. E_Lite S.p.A.
Asset Data s.r.l. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare S.p.A. Sandro Leonildo Silva Pinto
Gmac UK plc Big Moose s.r.l. Condominio San Vito, 24 Milano
Carrefour Italia S.p.A. Te.Se.C. s.r.l. Tecnologia Servizio Consumatori Equens S.p.A.
Robert Half s.r.l. Azienda Trasporti Milanesi S.p.A. Formel s.r.l.
Palladium Moda s.r.l. Edipubblicità s.r.l. Intercontinental Hotels Italia s.r.l.
Schindler S.p.A. A.S. Sereni Traslochi s.r.l. Qstar technologies Italia s.r.l.
Scicchitano Francesco Comitato più Limbiate meno cemento Trio s.n.c. di Casiraghi C. & C.
Nuovo Trasporti Viaggiatori S.p.A. Ristorante Sapori di Mare di Arcieri Mauro Società Viaggiatori Italia s.r.l.
Cannizzaro Girolamo Antonio Hamburger CO s.r.l. R.T.I. S.p.A.
Studio Candela Filippo Leccomilano s.r.l. Seta s.n.c. di M. Segaloni e A. Tagliento
Solidarietà s.r.l. Fondazione Lombardia per l’Ambiente DG Mosaic s.r.l.
Simbologica s.r.l. Green Works s.r.l. Game Paradise s.r.l.
Co.Ca.B. S.p.A. Miconet s.r.l. Consorzio Ecolight
Mongiardo Andrea Vit.Al. s.r.l. C.D.I. di Catalano Davide
RCS ETM Sicurezza S.p.A. Sa.Ma s.r.l. PrivateWave Italia S.p.A.
Autotrasporti Porcelli s.n.c. di Pierluigi Porcelli & C. Serena s.r.l. Schweitzer Engineering Laboratories s.r.l.
Siem Lift 2 s.r.l. Sigest soluzioni immobiliari S.p.A. Cremeria Campanella di Luca Campanella
Saint Gobain PPC Italia S.p.A. Ditta individuale Rocco Catania Studio Associato New Fisiomed di Mantovani A., Mantovani R. e Vitale L.
Keystone s.r.l. DesignElementi s.r.l. Multitel Pagliero S.p.A.
Alessandro Savorana Roncato Federico Di Giacomo Massimo
Lupica Picciotto Rosanna Laboratorio Damiani s.r.l. Azzurra Fly s.r.l.
Comune di Goito ITS4Solution s.r.l. AIIT Center s.r.l.
Napoli Futura s.r.l. Medea s.r.l. REF-E s.r.l.
Ge.ma. s.n.c. di Grendene M. e Dimmito G. Crossfid S.p.A. Clamp S.r.l.
Riva & Mariani Group S.p.A. Galleni Annabella Trevi S.p.A.
OMAL s.r.l. Alchimia S.p.A. The internet of things s.r.l.
Icorporate s.r.l. Doxa Digital s.r.l. MC1 s.r.l.
C&A Aladino s.r.l. Cedic s.r.l. Xentek s.n.c.di Mestichelli N. e Paoletti
Adel Elsayed Studio dentistico Dall’Agnola Cristina C.Od.E. s.r.l.
C.I.T. Compagnia Italiana Trasporti s.r.l. ADM EOOD Dany Fondazione Lombardia Film Commission
Allianz S.p.A. Telbios S.p.A. Manpower Formazione s.r.l.
Progetto Noleggio s.r.l. Istituto Comprensivo di Cadorago Mittel Management s.r.l.
BFTC s.r.l. CGT Trucks S.p.A. Associazione famiglie con le ali
Burghel Marin Hotel Columbia di Morri Alessandra & c. s.n.c. Luigi Moroni
Meeting & Formazione s.r.l. Condominio Via San Vittore Condominio Viale G.da Cermenate
Pizza Italia s.r.l. Lorenzo Enrico Illica Magnani Bulk s.r.l.
World Minerals Italia s.r.l. C.O.I.M. S.p.A. Lowendalmasai Italia s.r.l.
Armour Italiana di Savorelli Armour Group s.r.l. Emporio Moda di Patrizia Ramundo
Aerzen Italia s.r.l. Data 3 Informatica e Organizzazione s.r.l. Millward Brown s.r.l.
Orgada s.r.l. Bonder di Crespi M. Adele & C. Group Rulinen Trade s.r.l.
Immobiliare Milano Assicurazioni s.r.l. Dude s.r.l. Panorama Immobiliare di Verrone G.
Ponziani Ingegneria s.r.l. Immobiliare Fondiaria SAI s.r.l. Krminac Mirislav
IIS G.L. Lagrange Edimatica s.r.l. Kebbe King s.r.l.
Progetto Casa s.n.c. di Curatolo Antonio & C. Eurorcar s.n.c. di Gatto Cleto Pizzo Egidio e Pizzo Gabriele Progetto Lavoro Soc.Coop.
Workmed s.r.l. R.E.A.A.S. s.r.l. Pizza OK s.r.l.
Cantarelli Valeria Studio Legale De Sio Studio notarile Dott. Francesco Paolo Visconti
Zanoli & Giavarini S.p.A. Immobiliare 2A s.n.c. Adenium SGR S.p.A.
Ronchetti Antonio Sandro Agenzia Viaggi Changchun s.r.l. Agenzia Grande Muraglia s.r.l.
Ruifeng Travel s.r.l. Parole Sonore di Laura Meroni Luigi Bianchi S.p.A.
Tei Energy S.p.A. Studio legale Giuffrida Antonino Atradius Credit Insurance N.V.
Atradius collections S.A. Atradius Information Services B.V. Istituto Comprensivo Statale “Don Camagni”
Stas Italia s.r.l. Tecnimont S.p.A. Markem-Imaje s.r.l.
Real Time s.r.l. Helm s.r.l. StarEmilia s.r.l.
Realtà s.r.l. ArCoTELOS s.n.c. Cembre S.p.A.
Alessi S.p.A. Siem Lift s.r.l. FisioMedical San Dalmazio s.a.s. di Timelli Viviana & C.
Le Stagioni s.r.l. MTV Italia s.r.l. Segrate Servizi S.p.A.
Dolci Saperi s.r.l. Protos Check s.r.l. Protos S.p.A.
Delta Automation Systems s.r.l. Elite Team System s.r.l. D.D.K.Italia s.r.l.
Baobab Studio s.n.c. di Terruzzi e Zimi Lieti Calici di Diego La Torre Inforgroup
I Guess di Lovicario Giovanni Cogeser Vendite s.r.l. Cogeser Servizi s.r.l.
Morgana s.r.l. MT impianti s.a.s. di Fortunato Mastruzzo SPC s.r.l.
Alea Jacta s.r.l. Logos Finanziaria S.p.A. Studio Marino Associati di Benito e Gloria Marino
Confcommercio Impresa per L’Italia Prov. di Ravenna Pizzeria d’asporto Best Time di La Rosa Patricia Condominio Via Cesare Sesto
Condominio Corso Garibaldi Condominio Zemenhof Condominio Gorizia
Condominio Ceroni Studio Avv. Gianpietro Quiriconi LDD s.r.l.
Straumann Italia s.r.l. CDLAN s.r.l. Veda s.r.l.
Condominio Belvedere Labelium Italia s.r.l. Michael Kors Italy s.r.l.
Istituto Comprensivo Vedano al Lambro Energetic Source S.p.A. BU Power Systems Italia s.r.l.
Blusys s.r.l. Cooperativa il Grillo Parlante Rossi Ornella
MTV Pubblicità s.r.l. Comune di Besano C.E.I. S.p.A.
Flowsoft s.r.l. Fondazione Punto Sud Asilo Nido Tanti Baci di Simona Menniti
MI.LOG Società Cooperativa Vesti Solidale Soc. Onlus Toptelco s.a.s. di Enrico Mario Angelo Botto & C.
Arcanto s.a.s. di Patrizia Pandolfino Compagnia della Rancia s.r.l. W.E.S.T. Power s.r.l.
PANEV ASCENSORI di Panev Ivaylo Yordanov Netech s.r.l. People s.r.l.
Istituto Comprensivo ‘L. Da Vinci’ – Limbiate Società Cooperativa COOP Lombardia S.C. Frutta di Stefano Oleari
Istituto Statale di Istruzione Superiore ‘Giordano Bruno’ – Budrio (BO) Istituto Comprensivo ‘Via Brodolini’ – Novate Milanese Bread & Breakfast s.r.l.
Loyalteam s.r.l. Istituto d’Istruzione Superiore Statale Galileo Galilei – Crema Promos
Ecoline Anticorrosion Division s.r.l. Pozzimpianti di Roberto Vetrioli Plutitalia s.r.l.
Ferrua Ortofrutta di Ferrua R.E.M. & C. s.a.s. Studio Legale Avv. Giovanni Paolo Accinni Danci Dumitru
Istituto Omnicomprensivo Musicale Statale Cooperativa Sociale Trigono – Nuova Realtà Riabilitativa IX Istituto Comprensivo ‘G. Ricci Curbastro’ – Padova
SDB Stile di Bologna s.r.l. BD Business Defence s.r.l. Notaio Alessandra Alabiso
Blue.Men Distribution s.a.s. Istituto Comprensivo Filippo De Pisis Swift Italy s.r.l.
Transhotel Commerciale Italia s.r.l. Impresa di Pulizie Consolazione Patrizia Sai Elettronica s.r.l.
Rolf S.p.A. BRTC s.r.l. Istituto Comprensivo Statale di Codogno
Confindustria Federorafi Bizzarro Elisabetta Maria Studio Cesati Andreottola
Claire’s Italy s.r.l. unipersonale Serrafrutta di Serra M. & C. s.a.s. Dirimo s.r.l.
Geco Tecnica s.r.l. Impianti Televisivi di Berto Gabriele ISI Service s.r.l.
Alfonso Savoia Figli & C. s.r.l. Aldebra S.p.A. Associazione Friulana Donatori Sangue
Selin s.r.l. Diego Cola Flyenergia S.p.A.
Tecnoenergia s.r.l. Advise Brokerage Plan Energy s.r.l. ISISS “F.Daverio – N. Casula”
Cirsa Italia S.p.A. Re Norma s.a.s. di Chiari Laura & C. Cogen Openservice s.r.l.
BNP Paribas Securities Services Rise On s.n.c. di Federico Camisasca e Ilaria Coccioli I.I.S. Intelligent Information Systems Consulting s.a.s. di Chiariti Vincenzo & C.
Liceo Classico e Musicale Statale B. Zucchi RG Produzioni s.r.l. Istituto Comprensivo Statale ‘Martin Luther King’
Istituto Comprensivo Alessandro Manzoni di Vimercate Fabbro Chiaravalli s.r.l. Ufficio d’ambito di Como
Gnosis S.p.A. Vulcano Domenico Vacante Biagio Coibentazione Termica
Videotecnologie s.r.l. Marco Denaro Fondazione Giovanni Lorenzini Medical Science Foundation
IKEA Italia Retail s.r.l. David Productions s.r.l. Arya s.r.l.
A.M.I. Appalti Multiservizi Italia soc. cooperativa Istituto Comprensivo ‘E. Toti’ di Lentate sul Seveso Comesvil S.p.A.
ACTL Associazione per la Cultura e il Tempo Libero IIS “Altiero Spinelli” IIS “Altiero Spinelli”
Pipeline s.r.l. Milano Pesca s.u.r.l. Onda s.r.l.
Oz Eventi s.r.l. SCA Hygiene Products S.p.A. NASHAT SHEAIB
Condominio Via San Simpliciano 5 – Via Tessa 2 Milano Istituto Statale d’Arte ‘E. Galvani’ di Cordenons Drusian Fabio
W.E.S.T. Water Energy Systems & Tests s.r.l. Liceo artistico statale ‘Caravaggio’ di Milano Istituto Comprensivo “Padre A. Gemelli’ di Torino
ZHANG JIANLI Gruppo Sanital Soc. Coop. Linogest s.r.l.
Shopping Promo di Kimak Izabela Anita Servizi s.r.l. Millecase s.r.l.
Gruppo Leonardo Impresa s.r.l. Looping s.r.l. Gonzaga Service s.r.l
Soget s.r.l. Al Bosco Incantanto s.n.c. di Benelli S. & Mattarozzi V. A.P.L.E.M. s.r.l.
Istituto di Istruzione Superiore Primo Levi di Ronco Scrivia Pastami s.r.l. ECATE s.r.l.
Heimat s.n.c. di Andrea Negrelli e Lodovico Gambara Com Metodi S.p.A. Let’s snack s.n.c. di Della Polla Claudio & C.
PIAM Farmaceutici S.p.A. Services & Logistics Systems So. Coop. Services & Logistics Systems So. Coop.
H&TS; s.r.l. a socio unico – Helpdesk & Technical Supports CIAI Centro Italiano Aiuti Infanzia ONLUS Auran s.r.l.
Auran s.r.l. Hiuet Ghebretinsae Betclic Ltd unità locale sede secondaria italiana
Ecoprime Italia s.r.l. Raneri Giuseppe Idrotermosanitari Raneri Giuseppe Idrotermosanitari
Fontana Mauro Acque s.a.s. di Fontana Mauro & C. Clemente Filippo I Castorina di Castorina Francesco
Gestione Ambiente Sicurezza s.r.l. Altroconsumo Edizioni s.r.l. Durante S.p.A.
Afinox s.r.l. Pink Frogs s.r.l. Carrozzeria Viserba s.a.s. di Chambi Walter & C.
Comune di Cavaria con Premezzo Costruzioni & Manutenzioni di Passerini & C. s.n.c. di Passerini Luca Antinfortunistica Milano s.r.l.
Franzen Italia s.r.l. Leonesio Luca Diazzi s.r.l.
Fondital S.p.A. Rienergy Group s.r.l. Urania Color s.r.l.
M62 Impianti s.r.l. GB Safety s.r.l. Asilo Nido I Pulcini
Panificio Polli di Polli Enrico Colombo Castelli Gabriele Cavallaro Anita Marina
Mariconti Massimiliano Pavè s.n.c. di Scanni Luca & C. Pitino Marilena
Rizzo Fiammetta Garone Sara Maddalena Servizi Italia S.p.A.
Istituto Istruzione Superiore Statale “L.Cerebotani” di Lonato del Garda Griga s.r.l. Crespi Morbio Vittoria
Garage del Parco s.r.l. Digital360 s.r.l. Emmerre s.n.c. di Rossetti Mario, Rossertti Giuseppe e Rossetti Pierangelo
Maps S.p.A. Fercam S.p.A. Comoenergia Group S.p.A.
Feem Servizi s.r.l. The Rome Study Center of Richmond Fondazione Eni Enrico Mattei
The River s.r.l. Ergocenter Italia s.r.l. Emmegiesse S.p.A.
Co.Ge.In. s.r.l. Data Management Human Resource Management S.p.A. Data Management PA S.p.A.
Data Management Utility s.r.l. Asperience S.p.A. Pomellato S.p.A.
Akka Italia s.r.l. Sfera Soc. Cooperativa Consorzio Farsi Prossimo Salute Onlus
Thorn Lighting s.r.l. Grandi Progetti s.r.l. Fattoria Quercia SS
Asilo Nido “Il girasole” di Cerrelli Letizia Calliope Finance s.r.l. Errebi s.a.s.
Fidelitas S.p.A. Modus s.r.l. RE.Consulting s.r.l.
Indicom Centro Nord s.r.l. Radaelli Anna Anedda Alessia
Ghignore Caternia ERG Oil Sicilia s.r.l. Lavanderia Tintoria di Erroi Tamara
Holz Tetti di Fagundes Edson Luiz Dominici Giuliano s.r.l. Studio Lucchini s.a.s. di Daniele Lucchini
P.V. Cademartori s.r.l. Blu Service s.r.l. Dave s.r.l.
Dell di Dell’Aria Calogera Maria Comune di Filattiera Cavaliere Domenico
Dilfam s.r.l. Di Luca Alfio & C. s.n.c. A.D. Global Solution s.r.l.
Baviera Mokinba Hotels s.r.l. King Mokinba Hotels s.r.l. King Mokinba Hotels s.r.l.
Cristallo Mokinba Hotels s.r.l. Montebianco Mokinba Hotels s.r.l. L’Idea s.r.l.
Sophos Italia s.r.l. IN Innovation in Networking s.r.l. TOD’s S.p.A.
TOD’s S.p.A. QSC Quality Survey Controls s.r.l. Altroconsumo Boost4U s.r.l.
Corict s.r.l. ICTandStrategy s.r.l. Tommasini s.r.l.
Stopnoise Engineering s.r.l. Stopnoise Engineering s.r.l. AutoVanti Brianza s.r.l.
AutoVanti Brianza s.r.l. Moores Rowland Bompani s.r.l. Effe TV s.r.l.
Provincia di Bergamo B.MA di Cafano Giuseppe e Raffaele s.n.c. Unione Comuni Adige-Guà
SM Elettrica S.n.c. di Giammello Salvatore e Faraguna Marco Mediamorphosis s.r.l. Gemma s.r.l.
Gemma s.r.l. Elipse s.r.l. Elcart Distribution S.p.A.
Co.Meta s.r.l. – unipersonale Multiservice Soc.Coop a.r.l. Truestar Group S.p.A.
DEL.COM s.r.l. Content Ed Net s.r.l. Colima s.r.l.
Vettabbia s.c.a.r.l. Centotrenta Servicing S.p.A. Dream Work Outsourcing
Wittmann Battenfeld Italia s.r.l. Emmaura s.n.c. di Agazzi Emma Emmaura s.n.c. di Agazzi Emma
Eticamente s.r.l. Istituto Comprensivo Statale di Malcesine Citta’ del Sole s.r.l.
TEI s.r.l. Hearst magazines Italia S.p.A. ADL Automotive Distributors Italia s.r.l.
Roland Italy S.p.A. Eicma S.p.A. Haw s.r.l.
Connex Italiana s.r.l. Omnia Card Systems s.r.l. Lazard s.r.l.
Condominio Via Chavez, 19 Design caffè s.r.l.s. All Music S.p.A.
Guerra Alessandra Guerra Alessandra Nespresso Italiana S.p.A.
MCD Fast Food s.r.l. Astra Soccorso Pero LACS s.r.l.
LACS s.r.l. Cassiopea Montaggi Generali di Ravera Roberto Co.Ge.S. s.r.l.
Bertelli Marco Gi On Board s.r.l. – a socio unico Carl Zeiss S.p.A. con socio unico
Oikos s.r.l. Accademia Nazionale di Medicina Cocuzza Francesco
Magenta Master Fibers s.r.l. Marko s.r.l. Istituto Comprensivo Statale di Bagnatica
Istituto Comprensivo Statale di Bagnatica Istituto Comprensivo Statale di Chiudono Istituto Comprensivo di Calcinate
Istituto Comprensivo “Aldo Moro” di Seriate ZBM S.p.A. Ambrosi s.r.l.
CH2M Hill s.r.l. Pavia Food Shop s.r.l. SB Italia s.r.l.
Blue BI s.r.l. Uhdenora s.r.l. La casa di Titù di Tibaldi Elisa
CAE S.p.A. Elensys s.r.l. Instradent Italia s.r.l.
Adorabile B&B di Iacono Francesco LEDD s.r.l. Il Melograno s.r.l.
Liceo Scientifico Statale “Nomentano” di Roma Istituto Comprensivo Statale “B. Luini” di Luino Amministrazioni Immobiliari Geom. Giuseppe Pulze
Reddy’s Group s.r.l. Opodo Italia s.r.l. Centro Medico Gentilino
Bulloneria Villa S.p.A. Comondo Cooperativa Sociale Onlus Istituto Comprensivo “Dante” di Gallarate
Esperta Field s.r.l. Istituto Professionale di Stato L. Einaudi Eutheca European Union Academy of Theatre and Cinema CIC
Power Automation s.r.l. Cometa s.n.c. di Zappella Domenico La Plastik Tex s.n.c. di Maffi Massimo Rossella
Turbinde s.r.l. De Leva Diego Bravo 8 s.r.l.
Arcadi Carmela Condominio Paruta Condominio Via Tenca
AMBRA Property s.r.l. King S.p.A. Effequattro s.r.l.
V.Pulijet di Vito Natale M.Pulijet di Massimiliano Sbrilli Associazione ANCMA – Assoc.Nazionale Ciclo Motociclo Accessori
MG Progres s.n.c. di Maiocchi Osvaldo e Guida Davide Consorzio Italiano Compostatori Gotha s.r.l.
Istituto Comprensivo “Gabriele e Aras Frattini” di Caravate MC Elettrica s.r.l. Apave Italia CPM s.r.l.
Actualed s.r.l. Moneyfarm SIM S.p.A. Estetica Le Fate di Rancati Elena
Advanced Bionics Italia s.r.l. Humana Peolpe To People Italia Istituto di Istruzione Superiore “Guido Monaco di Pomposa” di Codigoro
Colizzi Saverino Tecno Tape s.r.l. Istituto di Istruzione Superiore Statale Simone Weil di Treviglio
Istituto Comprensivo “E. Franceschini” di Rho Danci Petru Istituto di Istruzione Superiore Martino Bassi di Seregno
Fondazione Artistica Poldi Pezzoli Onlus Istituto Comprensivo “Fabio Filzi” di Milano Istituto Comprensivo Completo “A. Manzoni” di Samarate
Asilo nido Bee… Happy ! s.r.l.s. Tritone s.r.l. Arialuce s.r.l. unipersonale
Vittoria Assicurazioni S.p.A. Aler Milano Gorla Market di Ugo Antonio Montes
Istituto Comprensivo “Elve Fortis” di Brugherio (MB) GAS Natural Italia S.p.A. Istituto d’Istruzione Superiore “Racchetti – Da Vinci” di Crema
Lineaser Serramenti s.r.l. Euroconsumers Immobili s.r.l. Labo Consult s.r.l.
Globo s.r.l. Simone Antonio Marcolin S.p.A.
Istituto Comprensivo Completo Statale di Maleo (LO) Eyestyle Retail s.r.l. Flos S.p.A.
Liceo classico “Alessandro Volta” di Como COMFORT Forniture s.r.l. Opessi Stefano s.r.l.
Sodexo Italia S.p.A. Fire Protection Service s.r.l. P.A. Service s.r.l.s.
Istituto Istruzione Superiore “Gregorio Mendel” di Villa Cortese (MI) Istituto Comprensivo di Arcola Ameglia (SP) Vezzaro Augusto Guarnizioni s.a.s.
H.M.C. Italia s.r.l. New Line ricerche di mercato s.r.l. UPS – SCS Italy s.r.l.
Aimeri Ambiente s.r.l. Giada S.p.A. Liceo “Caterina Percoto” di Udine
Piemme s.r.l. a socio unico Milano Design Studio s.r.l. Zilli Italia s.r.l.
Liceo scientifico P. Bottoni di Milano DHL Supply Chain (Italy) S.p.A. Finacor Deutschland GMBH Milan Branch
Conair Italy s.r.l. I&C Service s.r.l. Haribo Italia S.p.A. con socio unico
Trivellini Guido Ettore Istituto Comprensivo Statale di Trescore Balneario (BG) Borghini e Cossa s.r.l.
Soc. IT.Comm. Utensili S.p.A. Rotocolor S.p.A. Lagare Hotel Milano s.r.l.
Liceo Scientifico Statale Donato Bramante di Magenta (MI) Masterlab s.r.l. Istituto Comprensivo Raffaello di Roma
Nexans InterCablo S.p.A. Mingardi Medical Center s.r.l. EGT Milano Multiservice s.a.s. di Essa Samy
Sì, si può fare Cooperativa Sociale Onlus Panificio Il forno di Via Pola s.n.c. di Ometto Gianluca De Simone Costruzioni di Alessandro De Simone
Istituto Comprensivo “Via Boccioni” di Roma Anna Lovero Studio Palma Debernardi Borghi e Associati
Ariston Thermo S.p.A. Associazione Monte Tabor Expostudio.it di Giorgio Sella
Hitrac Engineering S.p.A. Ligurimpianti s.n.c. di Calì Giuseppe Cambrex Profarmaco Milano s.r.l.
Artheel s.r.l. AGS Electronics s.r.l. C.I.S.A. Consorzio Intercomunale Socio Assistenziale Comuni di Rivoli – Rosta – Villarbasse
Galli Ecologistica s.r.l. Le Bistrot di Bernardini Rossella VIACOM International Media Networks ITALIA s.r.l.
CEBI s.r.l. Studium Artis s.r.l. IFA New CORP Società di Consulenza Finanziaria r.l.
Luca Dario Sangiovanni Indicom s.r.l. Sagi s.r.l.
Bovitech Evolution s.r.l. Scattolini Giardini s.r.l. Costa d’Amalfi di Severino Pietro
Istituto Comprensivo Statale “A. Lanfranchi” di Sorisole (BG) Sirio Impianti s.r.l. Funaro Barbara
Johnson Matthey Italia s.r.l. Daneco Impianti S.p.A. Itaca soc. coop.
Donnoli Antonio Rama Hotels s.r.l. Consorzio Despar Servizi
MI.Multiservizi Soc.Cop PDM Servizi s.r.l. Parkeon S.p.A.
Radini Prodotti Chimici S.p.A. ARS Sutoria s.r.l. Contemporanea s.r.l.
Tenova S.p.A. Zemtech s.r.l. ITECH Italia s.r.l.
Natali Gino s.r.l. VerniciaturaModerna s.r.l. De Stefani S.p.A.
Pallestrini soc. coop. Amsa S.p.A. Gelateria Moda di Tolomelli Davide
Istituto Comprensivo di Tavernola Bergamasca (BG) Micene s.r.l. UNION Foam S.p.A.
Jekyll & Hyde s.n.c. di Marco Molteni e Margherita Monguzzi Voghera Giuliani Ghiringhelli Studio Legale Pesenti Alessandro s.r.l.
Forgia Di Bollate S.p.A Nubilaria s.r.l. Lyr Consulting s.r.l.
D.G.N. Appalti s.r.l. EDIL M.G. 87 s.r.l. Booking.com Italia s.r.l.
Geometra G. Gualeni e C. s.r.l. Beretta Associati s.r.l. Logistica 93 s.r.l.
Milia Bar di Wang Yon Gyun Il Chiosco s.n.c. F.C. MARKET s.r.l.
Fratelli Basilio s.r.l.s. Maggioni Simone San Marco Servizi soc. coop. a.r.l.
La Casa dei Bimboli s.r.l. – Impresa Sociale Cooperativa Lotta contro l’emarginazione coop. soc. onlus Minerva s.r.l.
Novaphos s.r.l. Noda Servizi s.r.l. G.C. Impianti Elettrici di Gianni Cella
Noda Studio Farag s.r.l. Studio Lucchese Francesco
Thipwipha Khamindhong Andreoli Filippo Frog Design s.r.l.
ATLAS Macchine s.r.l. ECO Termo Logic s.r.l. Lappi Enrico s.n.c. di Stefano e Antonio Lappi
Hermle Italia s.r.l. T.R.En.D. Solutions s.r.l. Logesta Italia s.r.l.
Siad S.p.A. S.T.A. s.r.l. TUV Italia s.r.l.
Siteco s.r.l. Inservio s.r.l. Technology & Engineering s.r.l.
VEA s.r.l. Mauser Italia S.p.A. Rondaservice s.r.l.
LLOYD’S Register Emea Edisport Editoriale s.r.l. Hella Italia s.r.l.
Bauer Stephan Eurekakids Italia s.r.l. Freelogic s.r.l.
Coach Italy s.r.l. Zani Lorenzo Istituto Comprensivo Statale “Fratelli Cervi” di Limbiate (MB)
Indigital s.r.l. Nuova Settimotel s.r.l. Digitel s.r.l.
Grillo Saverio s.r.l. F.C. Palazzolo A.S.D. Istituto Comprensivo Statale Fra’ Ambrogio da Calepio (BG)
Soc. coop. GA.SA. POLETTI VIAGGI di Poletti Gianluigi Didaco s.r.l.
Librerie Feltrinelli s.r.l. The Impossible Society s.r.l. Uliveti Flavio Andrea Angelo
Sharefid S.c.p.A. Thera Technology s.r.l. cameo S.p.A.
CUMMINS Italia S.p.A. Due B Produzioni s.r.l. D’AVENIA s.r.l.
Dogo s.r.l. Tobaga1310 di Filippo Cristarella TAGES Capital LLP Succursale Italiana
Correlance s.r.l. GCO Italia s.r.l. Burger King Restaurants Italia s.r.l.
Iscar Italia s.r.l. Levante Società Cooperativa s.c.r.l. TEA Sistemi S.p.A.
Moellhausen S.p.A. Gotech s.r.l. Carenzio Paolo
XPO Supply Chain Italy S.p.A. Idee Editoriali Feltrinelli s.r.l. Sysdata Italia s.r.l.
Panetteria Pasticceria LISSANA PAOLA Zucchetti S.p.A Cromonichel s.r.l.
Sefi s.r.l. Bep-business e persone s.r.l. Conservatorio di Musica “Giovan Battista Martini” di Bologna
ParcodiYellowstone s.r.l. Global Blue Italia s.r.l. Grafiche Bramucci s.r.l.
CoopWork Coop. Sociale Onlus AHSI S.p.A. Bicasa s.r.l.
Colombo Alessandro & Figli s.r.l. Roialty s.r.l. Bewe s.r.l.
N&TS; Invest s.r.l. Ristosi’ s.r.l. S.E.R.V. Soc. Estense Rist. Veloce s.a.s.
Altachiara s.r.l. EMSIDI s.r.l. MARIANGELA s.r.l.
TDA JV s.r.l. Gima s.r.l.s. SAE Comunicazione Integrata s.r.l.
Girasole s.a.s. di KAMEL MAHMOUD AHMED HUSSEIN GHANEM HANI E C. Soluzioni in Sicurezza Soc. Coop. Cadema Group s.n.c.
Peermusic Italy s.r.l. Summit s.r.l. Pozzoli Impianti s.r.l.
GMA Italia s.r.l. Edisport Finanziaria s.r.l. Maxima s.r.l.
Digifor s.r.l. LONGWAVE s.r.l. Re-Edit s.r.l.
Vecchi Federico OM Carrelli Elevatori S.p.A. Klox Technologies Italia s.r.l.
LISSANA s.n.c. di Lissana Paola Santa Maria Studio Legale Associato Zocca Officine Meccaniche s.r.l.
MA.Fer s.r.l. Istituto Comprensivo “Leonardo da Vinci” di Gaggiano Logofarma s.r.l.
Istituto Comprensivo Completo di Mornago (VA) CIGIERRE – Compagnia Generale Ristorazione S.p.A. Intertecno S.p.A.
Fondazione Accademia Teatro alla Scala Autovanti Milano s.r.l. Fruttiamo di Casamassima Francesco
Novaresin s.r.l. BARDELLI di Crivelli sas di Crivelli Roberto & C. Istituto Comprensivo di Sant’Omobono Terme (BG)
Corti Perito Industriale Alessandro Orvim s.r.l. Scuola Leonardo Da Vinci Milano s.r.l.
Sommariva Eleonora Morueco s.r.l. Finint Mediatore Creditizio S.p.A.
Saint-Gobain Glass Italia S.p.A. Fondazione Rivoli 2 Antonio Mastrofornaio s.a.s. di Monaco Antonio & C.
TO.MARKET s.r.l. Think out of the Box s.r.l. Panis et Offa s.r.l.
BSI MERCHANT S.p.A. Arthur s.r.l. Western s.r.l.
Figli di Soia s.n.c. Bottega Bussero s.n.c. di Vulpio Giuseppe & C. Xnext s.r.l.
DA&DO; di Simonesc Isidor Doinel Studio Dentistico Dott.ssa Eleonora Pistacchio Cooperativa sociale Ambra s.c.p.a.
Join.it s.r.l. Istituto Comprensivo di Flero (BS) To.Eat. s.r.l.
Asilo nido le coccole di Capella Monica Francesca Lino Forti Microfinanza Rating s.r.l.
Kone S.p.A. Axxam S.p.A. Officina Meccanotecnica Milanese s.r.l.
Andrea Piubello Bonetti Avv. Pio Maria Germano Telecontrol Vigilanza S.p.A.
Imageware s.r.l. I.P.S.S.A.R. “Giuseppe Casini” di La Spezia Etjca S.p.A.
The Outplay Italy s.r.l. Istituto Comprensivo “F.lli Sommariva” di Cerea (VR) Costruzione Apparecchiature Termiche Industriali s.r.l.
Istituto Comprensivo di Siziano (PV) Istituto Comprensivo Statale di Ronco all’Adige (VR) Istituto Comprensivo Statale Via De Gasperi di Seveso (MB)
Cerved Group S.p.A. OBI Italia s.r.l. Zeitgeist Srl
B.F.F. s.r.l. Istituto di Istruzione Superiore “L. Einaudi” di Chiari (BS) Confimar s.r.l.
Elettrop2emme s.r.l.s Gardner Denver s.r.l. Cipriano Sabrina
Arquilla e Associati Studio Legale e Tributario Biancardi Sara Asuni Francesco
Shopping & Charity s.r.l. Telsat s.r.l. Lagitre s.r.l.
Salvattierra Mattos Marco Antonio – Bar Cupido Azienda speciale consortile “Isola Bergamasca e Bassa Val San Martino” Forma Mentis Innovazione e Sviluppo s.r.l.
Assist S.p.A. Tecno Felsinea s.r.l. Adler Giorgio Davide
Turri s.r.l. LOG-IT Soc.Coop. Temix Oleo s.r.l.
In Opera Soc.Coop. Sociale Onlus CK Stores Italy s.r.l. E-Via S.p.A.
Impresa Costruzioni Edili Boschini Maurizio s.a.s. di Boschini Arch. G. & C. Cortexlan s.r.l. 2A Engineering s.r.l.
Illini Marco University to Business s.r.l. Comune di Carbonate
Studio Pace di Caterina Natale Studio HS Consulting s.r.l. LRQA Italy s.r.l.
Credito Valtellinese S.C. Nau S.p.A. Milano Serravalle Milano Tangenziali S.p.A.
Snow School Camparient Alfemminile s.r.l. Proseguire Cooperativa Sociale
Mondialpol Consulting s.r.l. Centro Prove e Servizi s.r.l. JD Sports Fashion s.r.l.
Nomesia s.r.l. MP Filtri S.p.A. Associazione Le Vele
GEOX Retail Comune di Seregno Istituto Comprensivo Statale “via della Commenda” di Milano
Zerbinpass s.n.c. R. WAGNER & C. S.p.A. MP Impianti s.r.l. a socio unico
Ortholab s.r.l. Omtra s.r.l. Light Contract s.r.l.
Euroformat s.r.l. Associazione l’APPRODO I.I.S. Via Carlo Emery di Roma
Sport Hotel Teresa s.r.l. Mondialpol Service S.p.A. Le.Del.Bas. Outsourcing S.r.l.
D’I Comunicazione s.r.l. Editoriale Gionalidea s.r.l. Arca Tecno Service s.r.l.
Street Good di Simone Pasquali Nordcom S.p.A. Gartner Italia s.r.l.
Cleaning Synergy Italia S.p.A. Associazione Auliulé ProofTech s.r.l.
Montenapoleone Retail s.r.l. Alpi Fondi SGR S.p.A. Autoblu di Mauro Sacchi
Eurobicar s.r.l. GPI S.p.A. Istituto Comprensivo “Mattei – Di Vittorio” di Pioltello (MI)
Climarredo Engineering s.r.l. MG Ristorazione s.r.l. London società cooperativa
Sintecna s.r.l. Giacovelli s.r.l. Eurodifarm s.r.l.
Itaca Service s.r.l. Jobservice s.r.l. Istituto Comprensivo “Luigi Chiesa” di Spino d’Adda (CR)
Istituto Comprensivo di Osio Sotto (BG) Retelit S.p.A. Terragni Consulting s.r.l.
Ballafon onlus cooperativa sociale  ar.l. Koro s.r.l. SVIM Matteotti s.r.l.
SVIM Fashion s.r.l. SVIM Retail s.r.l. SVIM San Babila s.r.l.
Sviluppo Immobili Milano Centro s.r.l. Red Circle San Babila s.r.l. Fasc Immobiliare s.r.l. con Socio Unico
Servizi Direzionali s.r.l. Servizi Tecnici s.r.l. Derilca s.r.l.
Servizi Commerciali s.r.l. Istituto di Istruzione Superiore I.P.S.I.A. Inveruno (MI) HBG Connex S.p.A.
Ce.Re.F. Soc. Coop a r.l. Ware House Logistic s.r.l. Errevi System s.r.l.
Kern Global S.r.l. Manutenzioni Metano s.r.l. Sunedison Italia Construcstion s.r.l.
Fiorital S.p.A. Treco Controsoffittatura di Masia Giuseppe PL Tower s.r.l.
General Planning s.r.l. N.N.T di Nashaat Nasrytoma Prime For You s.r.l.
Global Broker S.p.A. Intempo S.p.A. Soc.Coop. DI.L.IT r.l.
Spazio Ambiente s.r.l. Parrucchiera per signora Proserpio Rosalba Centro Medico Dentistico San Donato di Serena Rizzo
I.T.A.C.A. s.r.l. La Fiaba di Tamburrini Marco Il Club dei Birichini
A.D. Costruzioni s.r.l. UNI-ONE s.r.l. Huracanum Italia s.r.l.
NERI s.r.l. Sem & Art s.r.l. Buscema s.r.l.
Secolis s.r.l. Istituto Comprensivo Statale “S. Lucia” di Bergamo Chiarini e Ferrari Impianti Tecnologici s.r.l.
A2a S.p.A. Istituto Comprensivo Statale via Trilussa, 10 di Milano Autoricambi MAERNA Luigi s.n.c. di Di Maurizio E.
Tierre Group S.p.A. Forest s.r.l. RCG di Izzo Laura
Brera Management s.r.l. Kemcomm s.r.l. Schinasi Insurance Brokers Gmbh
Fiabe Scontate s.n.c. di Norsa Renata e Colli Sarah & C. GM Servizi s.r.l. Istituto Comprensivo Statale “Ai nostri caduti” di Trezzo sull’Adda (MI)
Il Girasole Onlus Istituto Comprensivo Jacopo Barozzi di Milano Amec s.r.l.
TECNAIR LV S.p.A. Fondazione Regionale per la Ricerca Biomedica Ausili Claudio
Asipre s.r.l. Agnona s.r.l. Cartonstrong Italia s.r.l.
New Rubber s.r.l. Boriani Roberto s.n.c. di Cinzia e Riccardo Boriani Anci Emilia Romagna
Ponzi Investigazioni s.r.l. SPI Società Progettazioni Integrali s.r.l. Robots S.p.A.
SER. PROF SRLS ad Unico Socio Swissecopatent SA La Fenice s.r.l.
Teknisol s.r.l. Project Automation S.p.A. Realeresine Pavimenti di Reale Gaetano
Idroclima Impianti s.r.l. Albanese Rocco Fabrizio Due Torri S.p.A.
Fersal s.r.l. Moores Rowland Bompani s.r.l. Tessuti e Scampoli s.r.l.
Progetto 2.G soc. coop. 2G Market s.n.c. di Guzzi Enrica & C. Istituto Comprensivo “Teodoro Ciresola” di Milano
Canora Associazione culturale  Bullfrog s.r.l.  Montefarmaco OTC S.p.A.
ARP s.r.l. Lda S.r.l LA.ME.PRE s.r.l.
DRY MEDIA DON’T REPEAT YOURSELF s.r.l. Bianchi Industrial S.p.A. a socio unico Nutripack
CAPAC Politecnico del Commercio e del Turismo Caffitaly System S.p.A. Colombo Macchine Ustensili
O.M.M.T. S.r.l. Tecnologie Sanitarie S.p.A. Pizzeria Bont… italiane di Stasi Luigi e Ferrari Stefano snc
Istituto Comprensivo Statale Via Maniago di Milano Taglia e Cuci s.r.l. Serioplast S.p.A. Socio Unico
Istituto Comprensivo Via Brianza di Bollate Tandem s.r.l. Diamond’s s.a.s. di Alessandra Galgani & C.
Murata Electronics Europe BV Italy Branch Lagare Hotel Venezia s.r.l. I Dolci Namura s.n.c. di Seghetto Massimiliano e Torresani Daniele Francesco
I.C. Eugenio Donadoni Studio Sfera s.n.c. di Dell’Osta e Galbiati Imm.re Vico Marzo s.a.s.
I.C. E. De Amicis di Bergamo The Visual Agency s.r.l. Condominio Segantini
ICS Alberico Da Rosciate di Bergamo Doxa CRM s.r.l. Condominio Tertulliano
Liceo Scientifico G.B. Grassi Tages Capital SGR S.p.A. Condominio Mascagni
Fondazione Enac Lombardia CFP Canossa Kimo’ Village s.a.s. di Gabriella Poggi Condominio Via Torricelli
BB LaFavia di Maria Regina Moscardino Delta e Mechanica Tecnologie e Applicazioni s.r.l. Condominio Alzaia
CISALFA SPORT S.P.A. Tecnogas Italia Service s.r.l. Condominio Viale Abruzzi
Istituto Scolastico Comprensivo”V. Muzio” N&TSHolding; S.p.A. Condominio Via Sottocorno
Istituto Comprensivo Statale “Angelo Mazzi” Yazzycamben s.r.l. Società unipersonale Condominio Via dei Pellegrini
Seges s.r.l. Scacco s.r.l. Unipersonale Condominio Via Monte San Genesio, 22
Ditta Individuale Colombo Giuliano Il quadrifoglio s.r.l. Condominio Corso Monforte
Akris s.r.l. AAAAAAAAAA Condominio Via Visconti di Modrone
Rome Business School di Antonio Ragusa e C. s.a.s. Nouran s.r.l. Persidera S.p.A.
Ocean Sky Travel & Tourism s.r.l. Teddy S.p.A. Edilsolari s.r.l.
S.R. Ristrutturazioni di Robertucci Sergio Mire SGR S.p.A. Gas Natural Vendita Italia S.p.A.
Polychim s.r.l. Comune di Alme’ K2 Real – Key to Real s.r.l.
Dierre s.r.l. Lucar s.n.c. di Lusito G. & C. (officina autorizzata Peugeot) Gruppo Editoriale L’Espresso S.p.A.
Istituto Tecnico Commerciale Statale G. Zappa Artapes Fitco s.r.l. LQS – Language Quality Solutions s.a.s. di Giovanna Archenti
Istituto Comprensivo “De Marchi” Paderno Dugnano Framed s.r.l. Manyla Bar di D’Alessio Amalia
Ranger s.r.l. Condominio Via S. Marta Carrefour Property Italia s.r.l. (a socio unico)
Franco Tosi Meccanica S.p.A. in A.S. Condominio Viale Caterina da Forlì ADVAM Partners SGR S.p.A.
Future Capital s.r.l. Condominio Via Carducci La Scala – Studio Legale e Tributario
Liceo Scientifico Marie Curie” Condominio Via Binda Voltalia Italia s.r.l.
BTS Design Innovation s.r.l. Condominio Via S. Maurillo Tradition Italia s.r.l.
Proenergy S.p.A. Condominio Viale Papiniano Dì per Dì s.r.l. (A socio Unico)
Re Star s.r.l. Condominio P.zza Tripoli S.S.C. Società Sviluppo Commerciale s.r.l.
Concerto s.r.l. Condominio Via dell’Annunciata 23/2 Orr— Roberto
Staunovo s.a.s. di Staunovo Polacco Paolo Condominio Via Madonnina Societ… Cooperativa Comunit… Progetto a r.l.
Educazione e Progetti Società Coop. Sociale Condominio Via Podgora BRT S.p.A.
Avis Regionale Lombardia Condominio Via Senato 34 Lilium s.r.l. (Ristorante Tgarba)
Enoghi s..rl. Condominio L.go Settimio Severo N’ombra de Vin s.r.l.
Coopspettacolo.it  S.c.a r.l. Condominio V.le Cassiodoro Credito Emiliano – Credem S.p.A.
Motork Italia s.r.l. Condominio Via Caradosso PVH Italia s.r.l.
Tricomer s.n.c. – Acconciature Uomo Condominio Via F. Corridoni FAMP soc. coop. Sociale
Farini Milano s.r.l. Condominio Via S. Senatore P.&D. Costruzioni s.r.l.
L’Allegra Brigata s.n.c. Condominio Via del Vecchio Politecnico FAMP Societ… Cooperativa Sociale ONLUS
Antera s.r.l. Condominio Piazza S. Erasmo 9 Tempur Sealy Italia s.r.l.
Wingage s.r.l. Condominio Via Senato 36 I.C.E. s.r.l. International Combustion Equipment
Utilia s.r.l. Condominio Via Paleocapa Ecometal Ambiente s.r.l.
Hitrea s.r.l. Condominio Via Borgonuovo Specialtrasfo S.p.A.
Elan s.r.l. Condominio Via dell’Annunciata Maria Call…
Olon S.p.A. Euroristoro s.r.l. Happy Nido Societ… Cooperativa Sociale Onlus
Gemmo S.p.A. Fooditalia s.r.l. Cooperativa Fiordaliso di Magdy Galy
Comune di Gaggiano (MI) Lavezzini Vittorio Meccaninca Generale F.G.L. di Baldi Ferdinando
La Triennale di Milano F.lli Brambilla Painting sas Lehman Brothers International Europe – Italian Branch
Bensec s.c. a r.l. Studio Associato di architettura Colombo M. – Pezzoli N. Cognex International Inc. sede secondaria in Italia
ST servizi tecnologici s.a.s. di Sala Stefano & C. Consolato Generale d’Austria Nomura International plc – Italian Branch
IIS Niccolò Machiavelli di Pioltello NeoNickel Italia s.r.l. Multiservizi Aziendali Integrati s.a.s. di Tazio Vignoli & C
Job Star s.a.s Dirk Bikkembergs s.r.l. Scatolificio Diger – Pak s.n.c.
Aconerre snc arte conservazione restauro Antonio Rettagliata S.p.A. Koinè s.c.r.l.
Blu Solutions s.r.l. Carrefour Italia S.p.A. (Mini Iper) Ala Editrice s.r.l.
Markas s.r.l. Fondazione per l’infanzia Ronald McDonald Italia Ecometal s.r.l.
Liu Jo S.p.A. Istituto di Conciliazione e Alta Formazione Bar CaffŠ di Di Gennaro Domenico
B.V. Italia s.r.l. Sunedison Italia s.r.l. Fa.Ro snc di Conti e Seregni
Tortellino on tour di Piccioni Alessandro Red House s.r.l. c/o Bicocca Village Quorum SGR S.p.A.
Ladies & Gentlemen srl Il Tappezziere s.n.c. di Luca Ivo & C. Ugo Diappi s.r.l.
ADM MULTISERVICE Società Cooperativa Co.Ge.Sa. s.r.l. Zucchetti Axess S.p.A.
GSO Company S.p.A. McDonald’s Development Italy LLC Fondazione Internaz. Premio E.Balzan
Sice Previt S.p.A. Cedi Ld di Capriate Ristorante Stella d’Oriente di Zhou Shouxi
Fashion District Group s.r.l. in liquidazione Congregazione Suore Orsoline San Carlo Deerns Italia S.p.A.
Asilo infantile di Albese con Cassano (CO) UnipolSai Servizi Immobiliari S.p.A. Italift s.r.l.
Liceo Artistico Statale Bruno Munari di Crema Skibreak Italia s.r.l. Unipersonale Indicod – ECR
Centro Sportivo Italiano Concessionaria Honda Malberti Marzio Sollami Gioielleria
FNOMCeO Federazione Nazionale degli Ordini dei Medici Chirurgi e degli Odontoiatri Sopes Impianti di Pessina Fabio Quotazero s.r.l.
Istituto Comprensivo Statale di Certosa di Pavia (PV) Nido famiglia ‘Peter Pan’ L’Esthetique di Porcelli Alessandra
Medpace Italy s.r.l. AMSC S.p.A. Azienda Multiservizi Comunali I.C.E.I. – Istituto cooperazione economica internazionale
Istituto Comprensivo Statale Bonvesin de La Riva di Legnano (MI) Enginia s.r.l. Unipersonale Colombo Galli Sole Massara & Partners Commercialisti
Elettroiab s.r.l. FTC società cooperativa Zincar s.r.l. in liquidazione
Casa Lavoro Donne Cieche Pronto Sushi s.r.l. di Zhao Yuexiang Luna Trading – Import export di Mourad Agha Jamal
Nini s.r.l. Agfa Graphics NV – Filiale Italiana RC Outlet s.r.l. con socio unico
Active International s.r.l. Associazione arte & musica Akraplast Sistemi s.r.l.
Gourmet Milano s.r.l. Doxa Marketing Advice s.r.l. Ministero della Giustizia Ufficio di Esecuzione Penale Ester
AxL Formazione s.r.l. Azienda Speciale Farmacia Comunaledi Cusano Milanino Datev Koinos s.r.l.
SOAVE DARIO CE Sistemi Elettrici s.n.c. Societ… Impianti Calce s.r.l.
Studio Associato La Manna-Lambri-Savoia ACE s.r.l. Mile s.r.l.
Tas S.p.A. Ditta Carenzi Unistand s.r.l.
Impact Fin Italia s.r.l. Mida di Pozzi Giorgio Imcar S.p.A.
Lav – Lega Anti Vivisezione ONLUS Allpec di Gottardi A. SO.IM.EL. s.n.c. di Pironti Ferdinando
Autotrasporti Cantelmi s.r.l. Nettuno s.r.l. Bignamini s.r.l.
Sunrise Società Cooperativa Sociale Panizza Ubaldo s.r.l. Ars XXI Comunicazione s.r.l.
Hanking Electronics Italia s.r.l. Satri Costruzioni Generali s.r.l. Edil ‘Pit’ di Mocanu Petru
Actionaid International Italia Onlus Tre I di Beatrice Michele & C. s.a.s. Scuola dell’Infanzia G.Beretta Molla
Reinvest s.r.l. Costruzioni Meccaniche Grassi Autotrasporti Umbria s.r.l. (in liquidazione)
Baroni s.r.l. INA Assitalia Emme.Gi.2 s.n.c. di D’Antoni Piergiorgio
Lumaga Società Agricola SIAO s.r.l. Baltur di Antonio MiccichŠ
Trane Italia s.r.l. Falegnameria Rescaldese Ve.Co.Ri s.n.c. di F.Ripamonti & C.
Advanced System Group s.r.l. Zazio Termotecnica Mattavelli s.r.l.
Podere La Catlota di Achilli Federico Teknisol di Nieddu Siro Vigan• Enrico s.n.c. Di Walter Elio e Roberto Vigan• & C.
Lagare Hotels s.r.l. Top Box s.r.l. S.R. Motors s.r.l.
Ditta Maglia Francesco snc B&B Tecnologie s.a.s. Cooperativa Sociale ‘Il Sesto Senso’ – ONLUS
Maisons du Monde Italie S.p.A. GTE 3000 s.n.c. L’albero magico
Ing. Gabriele Bernardini Elettroimpianti RGD s.r.l. Hermes Italie S.p.A.
Blanco Milano s.r.l. L’Idrotermica s.r.l. Takeda Italia S.p.A.
Istituto Comprensivo Statale “Confalonieri” di Milano Olba s.n.c. Lombardini Rezzato s.r.l. (ipermercato Continente)
Fondazione Ferrario Gorletta Silvio & C. s.n.c. Nonsolomeeting Nsm Group Srl
The Pink Elephant s.r.l. Officina Ortopedica Pavese s.a.s. Diversey S.p.A.
Gesco Engineering s.r.l.s. Lombardo Auto s.n.c. Autotrasporti Corriere Morengo s.r.l.
Meleacom s.r.l. Impresa edile Im.Co.Sav Masotina S.p.A.
Farmoderm s.r.l. OMP s.r.l. Assoc. Laicale ‘Mater Boni Consili’ piccola opera assistenzi
Z Capri s.r.l. Acell S.p.A. Blue Note S.p.A.
Geom. Davide Lissoni Costruzioni Edili Arancio Agostino Fumagalli Elevatori s.n.c. di Fumagalli Pieluigi e Andrea Gu
Reichle & De Massari Italia s.r.l. Carrozzeria Basetti snc Carugo sas
Venini S.p.A. C.A.P. Fer snc Idrotermica Ferrario snc F.lli Ferrario Massimo – Tiziana
MS Printing Solutions s.r.l. Carraro sas Studio Fratelli Siervo FRASI
Nichelcrom Acciai Inox S.p.A. C.I.M.I. di Di Liberto B. Sprint Production s.r.l
Marco Francesco Maiocchi Fusion Press snc G-Star Italy s.r.l
Halfway s.r.l. Impresa Lione Massimo Eos Servizi Fiduciari S.p.A
IKEA Centres Italia s.r.l. Marchetto Gianpaolo GE Sensing & Inspection Technologies s.r.l.
Viter s.r.l. Costruzioni Edili Pizzo Pietro Stora Enso Italia s.r.l
AutoVanti Monza s.r.l. Pulimetal snc MDM S.p.a
Regenesis Bioremediation Products LTD Turcolin Davide Impresa Edile Wenzhou Trading s.a.s
Studio Legale Associato in associazione con Clifford Chance Ditta Baldin Graziano ASWS Italiana s.r.l.
Solter s.r.l. Tranceria Caprioli S.r.l. Plakarp s.r.l
Sergio Rossi Retail s.r.l. Europlast & C. snc More Interactive s.r.l
New Price s.r.l. Falegnameria Mancini Siirtec Nigi S.p.A
Sma S.p.A. Midiplast M.B. snc Le Corone Soc.Coop. a.r l.
Pane e golosità s.n.c. di Commodaro F. e F. Officina Meccanica di Roveda Rino IMAF S.p.A Indistria Materiali Fotochimici
Sietel S.p.A. FAP di Gomes Fabricia Amra S.p.A
Istituto Comprensivo Statale Gabriele Camozzi di Bergamo Edil Due Esse snc Carrozzeria FG di Ferrari Lino & C s.a.s
Navire s.r.l.s. Edil Maddy Formevet s.r.l.
SIEM s.r.l. Costruzioni Metalliche snc MP di Mantovani Massimo & C. s.n.c
Fulgens s.r.l. Falegnameria Carugo Mario Trade lab S.p.A.
All clean s.r.l. Impresa Roberto Casati Il Tartanido s.n.c. di Pizzi Elena e Maselli Cristina
O.S.G. Otto Service Group s.r.l. Santamaria s.r.l. EXS Italia s.r.l.
Papa s.r.l. TOR Componenti Auto snc Punto Service Cooperativa sociale a r.l.
Manuel s.a.s. di Trevisan Sergio & Rezzetti Antonio Lombardini sas Costruzioni Metalliche CENTRAVIS SALES (Switzerland) S.A. – Succursale Italiana
Basit Servizi Immobiliari s.r.l. C.M.B. di Crespi & C. Agenzia BIGCAR di Bigliani Stefano
Latecnocarta s.r.l. 3 I di Beatrice Michele Plexiform s.r.l.
Maria Maximila Romeo Guerrero Amipelk snc di FusŠ Anna & C. Carnelutti St. Legale Ass. Arnaboldi Rittatore & Partners
Frank Studio s.r.l. BA.CO. di Baesso Giorgio Artistica snc di Fasanini Annamaria & Gallo Luisa
Deca s.r.l. Vivai Girardelli S.S. G&G Multiservizi sas di Giancarlo Savini
Cembe S.p.A. GHISOXAL S.r.l. Lavanderia ‘Acqua e Sapone’ di Agnello Nicoletta
A.D.S. società cooperativa Arti Grafiche G. Beveresco Palma Societ… Cooperativa
Primavera 2009 s.a.s. di Eid Abdalla Ibrahimads Walid e Elkarni Elhaj Bravi Verniciature s.r.l. Blu Star Soc. Coop. A.r.l.
AUTOonline Italia s.r.l. Componenti Atelco s.r.l. M & B s.n.c. di Mozzanica Fabio & Balossi Luca
Sirpi s.r.l. Condaria ’87 s.r.l. Clear Channel Holding Italia
IKBL Renting and Service S.r.l. A.G. Peduzzi s.r.l. Piccoli Aquiloni s.r.l.
Ceresa s.n.c. di Ceresa Massimiliano e Stefano & C. REG Arte del serramento sas di Irienti Omar
Istituto Comprensivo Statale G. Perlasca di Bareggio (MI) A. FerŠ sas Armonia Soc. Coop. Soc. a r.l. – Onlus
Bianca Bianca s.r.l. Impresa Edile Longobucco Santino Gros Market Sardegna s.r.l. in liquidazione
Double J s.r.l. Impresa Gallo Antonio Contesto Societ… Cooperativa Sociale
The Level Group s.r.l. Autofficina Varese di Marconi Claudio Gilioli,Alemani,Bocchiola Tamburini e Partners
Randstad Italia S.p.A.-Società Unipersonale M.B.F. s.n.c. di Venagli M. & Beccaglia F. Airclima snc di Caldara Simone & C.
Stellini Assicurazioni di Vinci Vania & C. s.a.s. Fratelli Rossi sas Lacitignola snc
Istituto Comprensivo Via Aldo Moro di Buccinasco (MI) Impresa Edile Sponga Edilessedi sas
Amici del Museo Poldi Pezzoli F.lli Stefanazzi snc Immobiliare Mandr… s.r.l.
Via S. Andrea n. 14 s.r.l. Impresa Zanato Enzo Global Security sas di Pecoraro A. & C
Marni Group s.r.l. ISEDRA Impianti S.r.l. (ex. IRSE) Sinergy Societ… Cooperativa ARL
Diesel Italia s.r.l. F.lli De Nicolo s.n.c. Studio odontoiatrico V. Soperga 49/51 Teggi Roberto
Combocut FIlm s.r.l. Tecnicalvetri Multiservice s.r.l. Marcian• Arch. Paolo
Doremi s.r.l. Carpe Diem CafŠ di Cormio Antonietta F.C.M. Cuscinetti s.r.l
Itineri s.r.l. Vedani Carlo Metalli S.p.A. Pel di Carota s.r.l.
Kion Rental Services S.p.A. Keryos S.p.A. Studi Dentistico Dott. Sergio Mapelli
Comune di Fara Gera d’Adda (BG) La Martesana s.c.a.r.l. BNL Broker di Assicurazioni S.p.A.
Farmacia Comunale di Corbetta s.r.l. CO.DE.FO. S.r.l. B.C.O. Consulting s.r.l.
My Personal English Coach s.a.s. Studio associato Matera Maschio Vinum Et Alia S.p.A.
Larry Smith s.r.l. M.F. & C. di Gamba F.G. Logicservice Società Cooperativa
Parrocchia S.Maria del Rosario FK s.r.l. Undici s.r.l.
Giesse s.n.c. Lab. Alter s.r.l. C.E.S.I. Societ… Cooperativa
Istituto Comprensivo Bagatti Valsecchi di Varedo (MB) Ricerfarma s.r.l. Beauty Farm di Petr• Alessandra
Nemo s.c.s. M.D.C. s.r.l. F.lli Monged Ponteggi snc di Monged Ahmed
A.G.L. Appalti Generali di Logistica Soc. Coop RD3 snc FCF s.r.l.
PA.RI. srls Ticonzero s.r.l. New Diesel
DEA Iniziative Editoriali s.r.l. Everest Vit Italia s.r.l. Intesa Sanpaolo S.p.A.
Anacleto s.c.s. Agenzia Viaggi Clio Sezione Commerciale del Consolato D’Austria
Edilsistem s.r.l. Thelma s.r.l. Modus scarl
M.D.S. Sempione Legnami s.r.l. Damiani sas di Damiani Roberto
4rehab di Bruno Parapetti Quattro s.r.l. LDD S.p.A.
Conapi – Consorzio Nazionale Piattaforme Riciclaggio Bielli Viaggi Comprabene S.p.A. in liquidazione
Se.Com.Group S.p.A. Piertuor Ideal Car s.r.l.
Car & Car s.r.l. Collavini Specchio Magico snc
Sted s.r.l. Viaggi Moleskine Fin – Restaurant s.r.l.
Prosinergy s.r.l. Agenzia Viaggi Volta G.E. scarl
Tillmanns S.p.A. AM.I.CO Dental Team sas
TURCHETTI ASS.NI s.n.c. di TURCHETTI MAURIZIO & C. Alimania s.r.l. M.GI.R. di Giangreco E. & C. sas
ECS s.r.l. Electronics Cables Service Ermes Viaggi Asilo nido ‘Primi Passi’ di Roberta Bonizzoni
Line Servizi per la Mobilità S.p.A. Ceresio Tour Studio Donelli di Cinzia Trelancia & Claudio Donelli
Cubico Sustainable Investments Italy s.r.l. Premuda Viaggi Giochiamo Insieme psc
IPG Photonics s.r.l. Paolo Casati e Figlio s.a.s. di Tommaso Casati Il Grappolo Onlus
Hilfiger Stores Dream & Go Daniela Consolaro Estetica Applicata
Legalitax Studio Legale e Tributario Euro Latino – Phone Center Sochim International S.p.A
Casa di Goethe Phonecenter cliente di Seman Intersystems Italia S.r.l.
Bianchi Fausta Studio Legale Alessandra Valerio Evita snc di Macchi Maurizio & C. – Hotel Buenos Aires
Dunbar s.r.l. SAFI Elettroimpianti s.n.c. di Sangermani Piero Carlo CRS Pulizie di Nistic• Rosa
DST s.r.l. Scovena Dott.ssa Elena O.S.P. snc
Fiordaliso Soc. Coop. Shark Printing s.n.c. Alessandro Fagnani
Overall s.r.l. Stella marina 25 maggio 2005 s.a.s
Securitistation Service S.p.A. Ristorante Asahi Coop. Sociale Vitaresidence Gestione a.r.l.
Banca Finint S.p.A. Pizzeria Mamma Orsa Asfer Carpenteria snc di Federico e Paolo Azzini & C.
Global Assistance S.p.A. Oriental Market GI Group S.p.A.
Istituto Comprensivo “Via Linneo” di Milano Arscolor s.r.l. Promesconsult sas di Belli E. & C.
Harley & Dikkinson Service s.r.l. GTA Group s.r.l. Centro U.A.A.M.I. – Milano
Altroconsumo Connect s.r.l. Ditta Rocca 2A Plast s.r.l.
ELCO ITALIA S.P.A. Ciesimea s.r.l. Nord Assemblaggi sas di Corbetta Tarcisio e Mazzoleni Benito
Ecoflam Bruciatori SPA Dolce Forno CM Sistemi – Societ… per Azioni
WPC Technology s.r.l. Bar Baldassarre Il Boomerang sas di Caruso M.G. & C.
Tempral s.r.l. Rosa Service s.r.l. PSP s.a.s. di Cozzi Maurizio E C.
Cismat s.r.l. Fusioni d’arte 3V s.r.l. Modelmec s.r.l.
Change s.r.l. Casa del Cioccolato Ercom S.p.A.
Zucchetti Regulus s.r.l. Mozzarella di Manzo Angelina Seman & Associati
Sil s.r.l. AGV s.r.l. Delta di Asnaghi Andrea e c. sas
Fera Libens s.r.l. Punto Gel di D’Urso Gerardo CRC Italia S.p.A.
Maurisarda s.n.c. di A. Pinna & C. Pasticceria San Bernardo s.n.c. HermŠs Italie S.p.A.
Opa Servizi s.r.l. P&P Costruzioni CFI Group Italia s.r.l.
Brand Portal s.r.l. Crea societ… cooperativa Thermotechnick s.r.l.
ITContinuity soc. coop. CO.GE Valcavallina s.r.l. Studio Chiodini s.r.l.
Ellebi Impianti s.n.c. Pizzeria Max di Ali Baba Studio legale Avv. Giorgetti Alessandro
Spennati Silvana L.T. Arredamenti di Fam… Francesco Mondogiochi s.r.l.
Apepanella s.a.s. di Domenico Cuscino & C. Rizzi Angela macelleria equina P.B.N. snc
Ben s.r.l. Bar Gran CaffŠ (Pagi s.r.l.) Euronoleggi snc di Mapelli Carlo & Co
Sergio Rossi S.p.A. Plastic Panasonic System Engineering Italia s.r.l.
Rettagliata Energia s.r.l. Streaptease CRS S.p.A.
Via Libera s.r.l. Rolling s.r.l. Elabora snc di P. Megli & C.
Inter Nos s.r.l. Il CafŠ Atlantique Il T.D.S. s.n.c. di Cagliani Benedetta & Radaelli Elisabetta
ATMEN s.r.l. Show Trend s.r.l. 3D Systems Italia s.r.l.
SM&S s.a.s. di Vito Caforio e C. Amnesia Extreme Technology Italia s.r.l.
Istituto Comprensivo Statale “Rosanna Galbusera” di Segrate (MI) Mi-Cubanita Gianni Cucci
Vidrala Italia s.r.l. La Nuova Idea s.r.l. C.M. Impianti snc
Esseti Building s.r.l. Bicocca Ristorazione s.r.l. Soc. Coop. Intermod a r.l.
Bartoletti Alessandro Freccia s.r.l. Seman & Associati s.r.l.
RGS Servizi s.r.l. Old Fashion s.r.l. Mastro Stand sas di Mari M & C
Ecosafe s.r.l. Discoteca Polaris s.r.l. Le-Sac s.r.l
GPS Europe s.r.l. Night Gestione Eventi s.r.l. S.P.D. s.r.l. a Socio Unico
IPIAD di Corigliano Francesca World Food s.r.l. – Just Cavalli Caf‚ NIC s.r.l. in liquidazione
Maxwell Frances Tintoria Elisa di Lubisco Isabella C.I.R. snc di Colombo B. & C.
PLCR Barnabiti – Dipendenza Misano A. Tavecchio & C. s.r.l. Sped di Terrenghi Giovanni & C. sas
EFC snc di Ghieregatti Gianluca Marco e C. GSM s.r.l. Fonderia Tipografia Cooperativa a r.l.
Birreria AG-Orchidea blu sas di Moschettini Mariarosa e c. La Tour Gest Music Show s.r.l. DATEV.it S.p.A.
Istituto Comprensivo di Albiate e Triuggio (MB) Autofficina di Inzoli & C. Eredi Scabini s.r.l.
Istituto Comprensivo statale di Via Gattamelata – Milano Sapori d’Italia di Datteo Saverio Progetto Benessere sas
Preflight di Galli Fabrizio Claimweb Club Benessere il Giglio snc
Istituto Comprensivo Statale Margherita Hack Newmed S.p.A. Calypso snc
REALTY One s.r.l. La Politecnica s.r.l. AS s.r.l.
FBF s.r.l. Shangay CafŠ Rose’s di De Luca Rosa
Tauw Italia s.r.l. Autofficina Colnago & Rimoldi Ultimate Italia sas di Levantino Enrico & C.
OMS s.r.l. Osteria del Sognatore Alce Nero – Soc. Coop. Sociale ONLUS
H.San Raffaele Resnati S.p.A. Porta d’Oro Luoni & Scampini snc di Luoni M. & C.
Global Assicurazioni S.p.A. Gatto verde Aura Center snc
Azienda Informatica Italiana s.r.l. Impresa edile Cristiano Andrea R. B. Falegnameria snc
Studio Tundo Ass. Professionale Co.Mec s.n.c. Di Trevigno E Villone Elmar di Mariani S. e F. snc
Unik Entertainment di Cesare Ferrari Luminal s.r.l. Edilk s.n.c. di Ventrici Paolo e Vincenzo
Endurance Wind Power inc. Autolavaggio Via Silva Edil Sant’Antonio snc
Moores Rowland Associati s.t.p.r.l. Pietro Landi s.a.s. A.S.A.S. – Associazione di supporto all’autonomia scolastica
Alessandro Fonzino Sidecar s.r.l. C.M. di Moscatiello & C. snc
Istituto Comprensivo “Luigi Chiesa” di Spino d’Adda (CR) Pizza & Food S.G. Elettricit… snc di Sgaramella Angelo & C.
Istituto Comprensivo Mattei – Di Vittorio di Pioltello (MI) Ravasi & Bolognesi Cilo S.r.l. Societ… Sportiva Dilettantistica
Associazione l’APPRODO Fumagalli Elevatori ERSAF Ente Regionale per i Servizi all’Agricoltura e alle Fo
JD Sports Fashion s.r.l. – socio unico IMO Istituto di Medicina Omeopatica S.p.A. Barbieri di C. Barbieri & C. sas
Azienda Isola Pub Miraje Huaxin Import – Export S.r.l.
Salvattierra Mattos Marco Antonio – Bar Cupido Tocqueville s.r.l. Quest InternationalItalia s.r.l.
Istituto di Istruzione Superiore L. Einaudi di Chiari (BS) Bunko s.r.l. (discoteca Divina) Ristorante Pizzeria Dream’s Island S.r.l.
CIGIERRE – Compagnia Generale Ristorazione S.p.A. Palmanova s.r.l. Nike s.r.l. – in liquidazione
Istituto Comprensivo “Leonardo da Vinci” di Gaggiano (MI) Sintesi Infomedica s.r.l. Comal s.n.c. di Silvestri Giacomo e Silvestri Vincenzo
Gima 2015 s.r.l. Forte Capunac CafŠ di Foglio Mirella Rita
Ristosi’ s.r.l. Easy Logistics s.c.a.r.l. SACAL Societ… Alluminio Carisio S.p.A.
D’AVENIA s.r.l. DKV Salute S.p.A. Editoriale Libero s.r.l
Istituto Comprensivo Statale “Fratelli Cervi” di Limbiate (MB) Lumina Italia s.r.l. Stella Imballaggi s.r.l.
LLOYD’S Register Emea Movactive S.p.A. Bianchi s.r.l.
Cooperativa Lotta contro l’emarginazione coop. soc. onlus Castelli s.r.l. Coop. Sociale Jolly Service onlus
La Casa dei Bimboli s.r.l. – Impresa Sociale Colombo Impianti Impresa edile Multicolore s.a.s. di Galasso Pietro & C.
Milia Bar di Wang Yongyun Le Caveau s.r.l. – Discoteca Le Banque Bar Pizzeria ‘La Torretta’
Istituto Comprensivo Statale A. Lanfranchi di Sorisole (BG) Discoteca T35 s.r.l. Farmacia di Copreno s.r.l. c/o c.c. Bennet
Costa d’Amalfi di Severino Pietro Karisma s.r.l. Emirates
Liceo “Caterina Percoto” di Udine Emilia s.r.l. (discoteca Shoking) Elli F.lli s.n.c. – Coeco
UPS – SCS Italy s.r.l. Cartotecnica TS s.n.c. WYSER s.r.l.
Istituto Istruzione Superiore “Gregorio Mendel” di Villa Cortese (MI) Madiva s.r.l. (Night Exstasi…) Esso – Gobbi Paolo
Fire Protection Solution s.r.l. VIP s.r.l. (discoteca Amnesia) Legnowork s.n.c. di PASQUALETTI CRISTIAN G. & C.
Liceo classico “Alessandro Volta” di Como OPE s.r.l. (Osteria dell’operetta) Gruppo Cartorama S.r.l
Istituto d’Istruzione Superiore “Racchetti – Da Vinci” di Crema XL Art s.r.l. Botanic Italia s.r.l.
Istituto Comprensivo “N. Sauro” di Brugherio (MB) La Poliplastic di Manco Thomas & soci s.a.s. Rinaldi Michele (Ristorante Pizzeria l’Ancora)
Arialuce s.r.l. unipersonale Ditta sasso Litogi s.r.l.
Istituto Comprensivo Completo “A. Manzoni” di Samarate Greson Italia s.r.l. Feeling s.r.l. (insegna Caponac CaffŠ)
Istituto Comprensivo “Fabio Filzi” di Milano Eredi Nebuloni Panasonic Italia – branch office di Panasonic Marketing Europe GmbH
Istituto di Istruzione Superiore “Guido Monaco di Pomposa” di Codigoro Carroeezeria Tertulliano Camelia s.r.l. con unico socio
MFM Investment Ltd – Italian Branch Carrozzeria Pini s.n.c. Korecon Italia snc di Belloni Maurizio & C.
Istituto Comprensivo “Gabriele e Aras Frattini” di Caravate Carrozzeria Elen Car s.a.s. di Iraci Roberto Vama s.r.l.
Associazione ANCMA – Assoc.Nazionale Ciclo Motociclo Accessori Consorzio Imprese ascensori Edil Obermayer & G. s.r.l.
Istituto Comprensivo “Dante” di Gallarate CST s.r.l. Damiana Acconciature di Palmisano Damiana
Reddy’s Group s.r.l. Comune di Capriate San Gervasio (BG) De Luca Rottami Rifiuti s.r.l.
Istituto Comprensivo Statale “B. Luini” di Luino (VA) Unione Comunale dei Colli WIIT S.p.A.
Liceo Scientifico Statale “Nomentano” di Roma Comune di Casirate d’Adda C.D. S.p.A.
ThyssenKrupp Uhde Chlorine Engineers (Italia) s.r.l. INPS Istituto Nazionale di Previdenza Sociale Poliambulatorio Kerubim s.r.l.
SBI s.r.l. Comune di Castiglione d’Adda Immobiliare Aurora S.p.A.
Istituto Comprensivo “Aldo Moro” di Seriate Comune di Trezzo sull’Adda Luciano Fumagalli Lampadari
Istituto Comprensivo Statale di Chiuduno Comune di Cassano d’Adda Cavenago B. – Servizi Strumentali s.r.l.
Gi On Board s.r.l. – a socio unico Comune di Albonese Mazzetti Renato s.r.l.
MDC Fast Food s.r.l. Comune di Lonate Pozzolo Debe s.r.l.
Roland South Europe S.p.A. Ufficio dei Monopoli per la Lombardia MM S.p.A.
Citta’ del Sole s.r.l. Comune di Travac• Siccomario GPP Industrie Grafiche S.p.A
Co.Meta s.r.l. – unipersonale I.P.S.I.A. ‘Roncalli’ & I.P.S.S.C.T. ‘Castoldi’ Coedip Soc. Coop. in liquidazione
UHY Bompani s.r.l. Logista Italia S.p.A. – Deposito di Pioltello Link Software Engineering s.r.l.
QSC Quality Survey Controls s.r.l. Comune di Grezzago (MI) IAL CISL Lombardia
Altroconsumo Direzione didattica statale Schwarzkopf & Henkel Italia s.r.l. – div. Indola
TOD’s S.p.A. Comunit… Montana della Valchiavenna Tropicana s.n.c. di Fumagalli G. & C.
L’Idea s.r.l. Comune di Arconate S.a.s. Costruzioni Meccaniche Ing. Piceci & C. di Raimondi P
Dell di Dell’Aria Calogera Maria Logista Italia S.p.A. – Deposito di Tortona Istituto naz. per la storia del mov.o di liberazione in Ital
P C s.r.l. Comune di Magnago Ancaplast s.n.c. DI Carlo Borsani & C.
Asilo Nido “Il girasole” di Cerrelli Letizia Comune di Lentate sul Seveso Agenda Training Brokers di Elena Cilia
Sidoli Alessandra Comune di Cadrezzate La Piccola Casa del Rifugio – ente morale RD 13 ott. 1885
Mamma Rosa Gelateria di Luca Leonesio AIPO – Agenzia Interregionale per il Fiume Po EAStudio di Elisa Ambrosiani
Antinfortunistica Milano s.r.l. in liquidazione Ministero della Salute-Ufficio di sanit… marittima ed aerea ZMA Impianti s.n.c. di Zocchi Maurizio
H&TS; s.r.l. a socio unico – Helpdesk & Technical Supports Istituto Comprensivo ‘Sorelle Agazzi’ Motel Ranch di Munaf• Maria Grazia
Let’s snack s.n.c. di Della Polla Claudio & C. Istituto Tecnico Agrario Statale ‘C. Gallini’ ODONTOIATRIA PARISE S.R.L.
Looping s.r.l. unipersonale Provincia di Torino – circondario di Lanzo Cirie’ Marina s.r.l. – Asilo Nido JOY
Gruppo Ecofarma s.r.l. Asociaci•n Espanola para la Calidad (AEC) IDEA Store Consulting S.r.l.
Istituto Comprensivo “Padre A. Gemelli’ di Torino Collegio Imprese Edili ed Affini IN’s Mercato S.p.A.
Liceo artistico statale ‘Caravaggio’ di Milano Consorzio per l’Istruzione e la Formazione artigiana 3G Electronics s.r.l.
Istituto Statale d’Arte ‘E. Galvani’ di Cordenons Istituto Guglielmo Tagliacarne Riflessi by Monica di Monica Slompo
Condominio Via San Simpliciano 5 – Via Tessa 2 Milano Agenzia Formazione Orientamento Lavoro Nord Milano Costruzioni Mandr… s.r.l.
IIS “Altiero Spinelli” Finlombarda S.p.A. Servizi Aziendali s.a.s di Genovese Giuseppe & C.
Istituto Comprensivo ‘E. Toti’ di Lentate sul Seveso ArtigianService s.u.r.l. 3 Dvision s.n.c.
Jonathan Chiesa Direzione Didattica Statale Arcadia Studio D s.r.l.
Molinari Fabio Istituto Professionale di Stato ‘Pietro Verri’ Erregibi s.r.l.
Ufficio d’ambito di Como Istituto Comprensivo ‘P. Thouar e L. Gonzaga’ di Milano Plastomec s.r.l.
Istituto Comprensivo Statale ‘Martin Luther King’ Istituto Comprensivo Francesco d’Assisi Arredamenti Bertola di Bertola Gianfilippo
Liceo Classico e Musicale Statale B. Zucchi di Monza (MB) Istituto Statale Comprensivo Madre Teresa di Calcutta Studio legale associato Avv. D’Adamo
I.I.S. Consulting s.a.s. di Schiariti Vincenzo & C. Scuola Media Statale S.M.S. Caffaro Car— Texthile Machines s.r.l.
Lusona Guido Istituto Comprensivo Antonio Stoppani F.lli Malafronte S.r.l.
Giorgio Fenoggio Direzione Didattica 1ø circolo di Nova Milanese STENAP impianti elettrici e apparecchiature
Stefano Varisco Istituto Comprensivo Statale ‘Ezio Crespi’ Racan… s.a.s. di Milani Laura & C.
LGF Service s.r.l. Direzione didattica statale 3ø circolo di Limbiate S.V.F. s.n.c. di FusŠ Silvano & Flavio
Senilunti Roberto Istituto Comprensivo Statale Cesare Battisti That! S.r.l.
ISISS “F.Daverio – N. Casula” Istituto Immacolata Concezione Cooperativa Pegaso a r.l.
Giuseppina Zumbo Istituto Comprensivo ‘Zandonai’ Shiseido Group Italy S.p.A.
Claire’s Italy s.r.l. unipersonale Istituto Comprensivo ‘Buscaglia’ Ccinvest Compagnia Cattolica d’Investimento e Partecipazioni
Istituto Comprensivo Filippo De Pisis di Brugherio (MB) Istituto Comprensivo ‘A. Costa’ Sistemi Informativi s.r.l.
Blue.Men Distribution s.r.l. Istituto Comprensivo ‘G. Garibaldi’ Aqualuce s.r.l. unipersonale
IX Istituto Comprensivo ‘G. Ricci Curbastro’ – Padova Istituto tecnico industriale statale Feltrinelli Thermomax s.r.l.
Cooperativa Sociale Trigono – Nuova Realtà Riabilitativa Istituto Comprensivo Statale ‘G. Giusti e C. D’Assisi’ Intercontrol s.r.l.
Promos-NIBI Direzione didattica statale ‘Ercole Ferrario’ Veco s.r.l. unipersonale
Istituto d’Istruzione Superiore Statale Galileo Galilei – Crema I.T.I.S. ‘Magistri Cumacini’ Cerchiara – servizi immobiliati
Giovanni Sorrentino Istituto Leone XIII Gelateria artigianale Alinghi di Lucio Adele
Istituto Comprensivo ‘Via Brodolini’ – Novate Milanese Direzione Didattica Statale 2ø Circolo di Cesano Maderno Mister Coffee s.a.s. di Brizio M: & C.
Istituto Statale di Istruzione Superiore ‘Giordano Bruno’ – Budrio (BO) Istituto Comprensivo Balilla Paganelli Pagine Utili s.r.l.
Istituto Comprensivo ‘L. Da Vinci’ – Limbiate Istituto Comprensivo Statale ‘A. Moro’ di Solbiate Olona (VA) Tratt. Pizz. Nuova Breda di Hu Zhihuai
VIMN Advertising and Brand Solutions s.r.l. I.P.S.I.A. ‘G. Meroni’ Pegaso
Francesco Mauri Direzione Didattica Statale 2ø circolo Partegiani Battista – Carpenteria in Ferro
Pizzeria d’asporto Best Time di La Rosa Patricia Liceo scientifico Leonardo Da Vinci Cas-Fer s.n.c. di Cassoli Mario & C. s.n.c.
Confcommercio Impresa per L’Italia Prov. di Ravenna Istituto Comprensivo Basiano Sotheby’s Italia s.r.l.
Cogeser Energia s.r.l. Istituto Comprensivo di Cairate Akme’ s.a.s.
Inforgroup s.r.l. Scuola media statale Manzoni – Benzi Acquario S.p.A.
Istituto Comprensivo Statale “Don Camagni” di Brugherio (MB) Istituto scolastico comprensivo ‘Q. di Vona – Tito Speri’ Fondazione Pensionato Sannazzarese onlus
Stefano Di Pietto Istituto Comprensivo Via Sturzo – Bresso Locatelli snc di Roberto Locatelli e Luca Locatelli
Valentina Gallone Istituto Comprensivo Villa Cortese (MI) Oerlikon Leybold Vacuum Italia s.r.l.
Antonella Gentile Istituto Comprensivo statale ‘G. Parini’ Viridalia coop. Soc. di solidariet… a.r.l.
Gabriella Gemma Istituto Comprensivo Tarra di Busto Garolfo (MI) Canevari Group di Canevari Paolo
R.E.A.A.S. S.p.A. Istituto Comprensivo Via Tolstoj – Desio Manuli Hydraulics Italia s.r.l.
Chiara Sorrentino Istituto Comprensivo di Via Bologna – Bresso Basell Poliolefine Italia s.r.l.
Armour Italiana di Savorelli Roberta Istituto Comprensivo A. Manzoni Società Generale Distribuzione S.p.A.
Jessica De Nigris Istituto Comprensivo ‘L. Da Vinci’ Robuschi S.p.A.
Rosanna Vaccari Istituto Comprensivo “Via San Domenico Savio” – Agrate Brianza Petronas Lubricants Italy S.p.A. Div Rondine
Allari Andrea Istituto comprensivo Via Prati di Desio (MB) Agenzia Interattiva per la Consulenza all’Impresa s.r.l.
Daniele Zecca Istituto Statale ‘E. Torricelli’ Milano Europerlite Italiana s.r.l.
Mittel Portfolio Management s.r.l. Direzione didattica statale Seregno 1ø circolo S.P.I. Servizi per l’Infanzia s.r.l.
Telbios s.r.l. Istituto Comprensivo statale di Fagnano Olona AICI Form s.c.a.r.l.
Studio dentistico Dall’Agnola Cristina Istituto Comprensivo di Brembate Sotto Spitale Cono
Cedic Serirama s.r.l. Istituto Comprensivo Statale G. Rodari di Macherio Synergica S.p.A.
Saint Gobain PAM Italia S.p.A. Istituto Comprensivo ‘G. Mazzini’ Ghezzi Emiliana (Bar Ghezzi)
Handicap “Su la testa!” Universit… degli Studi di Trento Parvis Systems & Services S.p.A.
MUBA Coop.Soc. Onlus Istituto Comprensivo Via Cavour Comdominio ‘ACLI Casa’
LOG12 Soc.Coop Scuola Elementare ‘S. Carlo’ – Parrocchia S. Vittore Studio Legale Vita Samory, Fabbrini e Associati
Fondo Italiano d’Investimento SGR S.p.A. Istituto Comprensivo Statale Paolo Sarpi IFMA Italia (International Facility Manager Association)
FA.MA. Edile s.r.l. Istituto Comprensivo ‘A. Volta’ Sodexo Motivation Solutions Italia S.r.l.
MVA Rectifier Transformers s.r.l. Direzione Didattica 1ø circolo di Gallarate Autotrasporti Corsini s.a.s. di Corsini Andrea & C.
Nestlè Shop s.r.l. Istituto Comprensivo di Via Pace di Limbiate (MB) Botanic Vercelli
GMAC Italia S.p.A. Fondazione ‘G.I. Cova’ centro di formazione professionale Vema Elettrica s.a.s. di Veltrano Francesco & C.
Equens SE Istituto Comprensivo Statale ‘G.A. Bossi’ DELTAGEST s.a.s. di Croce Elisa & C.
SNCF Voyages Italia s.r.l. Istituto Comprensivo di Magnago Ada Negri Sisal s.n.c. di G. Stagnaro C. e Petrillo R. & C.
Fondazione Lombardia per l’Ambiente Direzione Didattica Statale 1ø Circolo Dines Club Sim S.p.A.
Obiettivo Sicurezza s.r.l. 2ø Circolo Didattico di San Donato Milanese Grillo Saverio Traslochi di Grillo Saverio
G-Lounge s.r.l. Scuola Media Statale ‘A. De Gasperi – G. Galilei’ Cierre s.r.l.
Istituto Comprensivo Statale Giovanni XXIII di Vedano al Lambro (MB) Istituto Comprensivo ‘Caduti per la libertà’ Deloitte Financial Advisory Services s.r.l.
D’Alessandro Eleonora Istituto Comprensivo ‘Giovanni Bertacchi’ Italferr S.p.A. – Gruppo Ferrovie dello Stato
Tecnogas s.r.l. Istituto Comprensivo Alfredo Sassi di Renate (MB) Santander Private Banking S.p.A.
E’ Oro s.r.l. Istituto Comprensivo ‘Dante Alighieri’ EPLAN Software & Service s.r.l.
BSI Europe S.A. Scuola Media Statale ‘Caccia’ Telepi— S.p.A.
Otto International Gmbh Istituto Statale d’Arte di Cant— Lenze Italia s.r.l.
ITW Elettro Gibi – Div. Di ITW Industrial Components s.r.l. Roncallo & Dell’Oro s.n.c. UGS Italia s.r.l.
Grillo Saverio de ‘I Tre Grillo’ di Fortunato e Pier Felice